Автор Тема: Про снос пятиэтажек  (Прочитано 613 раз)

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
Про снос пятиэтажек
« : 26 Апреля 2017, 23:30:58 »
Красава! :супер:  :-D
ЗЫ. Вот даже не знаю, тут ли флуд разводить, иль отдельную тему замутить - про т.н. "реновацию". Странно, что вообще до сих пор тишина в клубе. Иль нет жителей маскоффских пятиэтажек? Иль эти жители окромя бравурных повествований зомбоясчега ничего на эту тему не мыслят и не знают?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 23:32:50 от ООН99 »
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
Re: Про снос пятиэтажек
« Ответ #1 : 26 Апреля 2017, 23:36:21 »
Заведи новую. Интересно обсудить, а потом посмотреть кто оказался прав.

Онлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #2 : 27 Апреля 2017, 00:04:09 »
Красава! :супер:  :-D
ЗЫ. Вот даже не знаю, тут ли флуд разводить, иль отдельную тему замутить - про т.н. "реновацию". Странно, что вообще до сих пор тишина в клубе. Иль нет жителей маскоффских пятиэтажек? Иль эти жители окромя бравурных повествований зомбоясчега ничего на эту тему не мыслят и не знают?

Йа извиняюсь, а предыдущий снос хрущёб был таким же крававым и бесчеловечным, как обещаемый критиками режыма?
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #3 : 27 Апреля 2017, 01:22:37 »
Йа извиняюсь, а предыдущий снос хрущёб был таким же крававым и бесчеловечным, как обещаемый критиками режыма?
Предыдущий был верхом человеколюбия. По сравнению с.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #4 : 27 Апреля 2017, 13:54:45 »
Я вообще категорически плохо отношусь к уплотнению застройки, когда вместо нормальных человеского размера домов начинают строить человейники. А то, что именно человейники будут построены, я не сомневаюсь ни разу. Иначе не выгодно никому браться за эти «реновации», ведь ни в какое по доброте душевной от властей улучшение жилищных условий я не верю.

Вопрос к живущим в домах выше пяти этажей: соседей скольких квартир, скольких этажей вы знаете поименно?

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #5 : 27 Апреля 2017, 14:33:43 »
Блин, к сожалению пока нет времени спокойно сесть и эту тему замутить. Ибо она не про снос пятиэтажек. Это как-бы включено в задумку, но ни разу не главное.

Онлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #6 : 27 Апреля 2017, 14:46:22 »
Я вообще категорически плохо отношусь к уплотнению застройки, когда вместо нормальных человеского размера домов начинают строить человейники. А то, что именно человейники будут построены, я не сомневаюсь ни разу. Иначе не выгодно никому браться за эти «реновации», ведь ни в какое по доброте душевной от властей улучшение жилищных условий я не верю.

С другой стороны, властям кагбэ не очень хочется ждать, когда хрущёвские хоромы сами начнут разваливаться.
Ну и стройкомплекс занять, опять же...  *прибыль*

Вопрос к живущим в домах выше пяти этажей: соседей скольких квартир, скольких этажей вы знаете поименно?

Человек десять, примерно. Но у меня вообще плохая память на имена.

Блин, к сожалению пока нет времени спокойно сесть и эту тему замутить. Ибо она не про снос пятиэтажек. Это как-бы включено в задумку, но ни разу не главное.

Тебя зацепила, штоль, статейка Мюридки по МГшной ссылке?  *хм*
Ну да, будут выгонять нищасных жителей пятиэтажек на мороз, травить собаками, бить бамбуковыми палками по пяткам, пока сами в Бутово не уедут, в заранее подготовленные палаточные городки.
А шо ты хотел от крававого режыма?  :пардоньте:
Не, ну могут ишшо иприт пустить по газовым трубам...  :ой:

ЗЫ: ваших кирпичных хором, я читал, это вообще ни хрена не коснётся в обозримом будущем.

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #7 : 27 Апреля 2017, 15:21:13 »
С другой стороны, властям кагбэ не очень хочется ждать, когда хрущёвские хоромы сами начнут разваливаться.
Серег, ты всерьез думаешь, что стены хрущевок вот-вот начнут разваливаться? В конце концов, хотели бы сделать для людей, расширить метры, построили бы на месте хрущевок дома прежней этажности + 1-2 этажа для компенсации увеличевшейся площади. Грубо говоря, например, была у семьи двушка 40 метров, получили двушку 50 метров. Пять таких семей - это дополнительные 50 метров площади - это одна квартира, проданная по рыноной стоимости. С пяти этажей получается плюс четыре квартиры - как раз один дополнительный этаж. А если еще и дворы сделать человеческими, а не пустыри-парковки с пластиковой горкой по середине, то вообще бы была красота. Но нет таких прецендетов. Везде, где ни посмотришь, строится уродство а-ля Павшинская пойма даже для продажи 100% на рынке. Что уж говорить о строительстве для улучшения жилищных условий.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #8 : 27 Апреля 2017, 15:27:38 »
Тебя зацепила, штоль, статейка Мюридки по МГшной ссылке?  *хм*
по ссылкам МГ не ходил, Мюрида не читал. Судя по твоей реакции ты вообще не в теме. Видел токмо радостные реляции из ясчега, про то, как все дружно хотят куда-нибудь, но обязательно переехать прямо сейчас, а ещё лучше вчера.

Ну да, будут выгонять нищасных жителей пятиэтажек на мороз, травить собаками, бить бамбуковыми палками по пяткам, пока сами в Бутово не уедут, в заранее подготовленные палаточные городки.
По прошедшему первое чтение законопроекту - примерно так и должно выглядеть.

ваших кирпичных хором, я читал, это вообще ни хрена не коснётся в обозримом будущем.
Ха-ха-ха! :идиот:

Онлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #9 : 27 Апреля 2017, 21:32:46 »
Вот честно - тему не изучал, ибо этажей в моём доме раза в три с небольшим больше, чем надобно для участия в сей великолепной программе  :пардоньте:
Краем уха по ящику слышал, что программа лет на 20, да ещё ведь первые годы акромя прожектов вряд ли что родится.

А... я фсё понял... как страшно жыть  *facepalm*
http://varlamov.ru/2280681.html

ЗЫ: кстати, есть мнение, что Собянин клятвенно обещал, что панельных домов больше строиться не будет.

ЗЫ2:

Серег, ты всерьез думаешь, что стены хрущевок вот-вот начнут разваливаться? В конце концов, хотели бы сделать для людей, расширить метры, построили бы на месте хрущевок дома прежней этажности + 1-2 этажа для компенсации увеличевшейся площади. Грубо говоря, например, была у семьи двушка 40 метров, получили двушку 50 метров. Пять таких семей - это дополнительные 50 метров площади - это одна квартира, проданная по рыноной стоимости. С пяти этажей получается плюс четыре квартиры - как раз один дополнительный этаж. А если еще и дворы сделать человеческими, а не пустыри-парковки с пластиковой горкой по середине, то вообще бы была красота. Но нет таких прецендетов. Везде, где ни посмотришь, строится уродство а-ля Павшинская пойма даже для продажи 100% на рынке. Что уж говорить о строительстве для улучшения жилищных условий.

Однако, в твоей схеме не видно прибыли, за счёт которой можно что-то строить. Так что это опять разговоры про розовых пони и всё такое  :пардоньте:
Кстати, я жил несколько лет в панельной хрущёвке без лифта (на съёмной квартире). Вот честно скажу, пусть бы лучше вместо квартала этих хрущоб был квартал 9-16-этажек, хуже бы точно не стало. Дерьмовые дома, дерьмовые дворы.

Онлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #10 : 27 Апреля 2017, 21:39:02 »
Ха-ха-ха! :идиот:

Не самый авторитетный источник, конечно, но тем не менее...

19509-0

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #11 : 27 Апреля 2017, 22:26:15 »
Однако, в твоей схеме не видно прибыли, за счёт которой можно что-то строить.
В том и фишка, что хороший муниципалитет должен хоть иногда делать что-то не ради живых денег для себя, а ради города и его жителей. А прибыль будет у подрядчиков, которые на выделенные из бюжета деньги будут строить новые дома. Точно также, как получают прибыль строители мостов, дорог и тому подобного.

Оффлайн Yani

• Участник
  • Настоящее имя: Денис
« Ответ #12 : 27 Апреля 2017, 22:31:10 »

Эээ. По имени ни одного. Но всех соседей по этажу знаю, здороваюсь и, иногда, довожу до метро.

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
« Ответ #13 : 28 Апреля 2017, 12:40:18 »
Однако, в твоей схеме не видно прибыли, за счёт которой можно что-то строить.
В том и фишка, что хороший муниципалитет должен хоть иногда делать что-то не ради живых денег для себя, а ради города и его жителей. А прибыль будет у подрядчиков, которые на выделенные из бюжета деньги будут строить новые дома. Точно также, как получают прибыль строители мостов, дорог и тому подобного.
Откуда у муниципалитета деньги на строительство?

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
« Ответ #14 : 28 Апреля 2017, 12:48:40 »
Живу в доме в 4 (жилых) этажа. Двоих знаю по имени, с одним работал, второй просто достаточно известный в городке человек. Очень доволен. Кивок при встрече, придержать дверь при входе. Замечательно. Общения мне на работе хватает. В старой девятиэтажке знал практически всех, по имени, отчеству, фамилии, году рождения, дом был кооперативный, от родной автоколонны :-D