Автор Тема: Рыбалка. Короткие заметки и флуд.  (Прочитано 29650 раз)

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
Re: Рыбалка. Короткие заметки и флуд.
« Ответ #30 : 14 Апрель 2014, 21:06:08 »
В новостях пишут, что в Угличском вдхр точно такая же жёппа с водой. Но я интересуюсь по своим причинам. Колокольня калязинская полностью на суше сейчас. И скорее всего улицы Мологи из-под воды вышли.
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Оффлайн Andrey394

• Участник
« Ответ #31 : 14 Апрель 2014, 23:52:57 »
Знакомые говорят, что под Тверью не Волга, а ручей. Где рыбу-то ловить??? Лещи, сомы...  :плачу:

Оффлайн Yani

• Участник
  • Настоящее имя: Денис
« Ответ #32 : 15 Апрель 2014, 08:34:17 »
В новостях пишут, что в Угличском вдхр точно такая же жёппа с водой. Но я интересуюсь по своим причинам. Колокольня калязинская полностью на суше сейчас. И скорее всего улицы Мологи из-под воды вышли.

Я через 2 недели в Весьегонск поеду.
Местные говорят, что паводка нет в этом году.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
« Ответ #33 : 28 Июль 2014, 19:44:01 »
В выходные ездил по традиции на Верхнюю Волгу.
С рыбой плоховато, как и ожидалось  :пардоньте:
В пятницу вечером закормили, в субботу с утра надрали садочек подлещика (27 шт., некрупные). Один попался с селитёром - в том году было больше.

Остальных закоптили, фкусно  *кушать_подано*

В воскресенье ездили кидать спиннинг. И на притоке, и на самой Волге - шишъ с маслом, на двоих загринписили четырёх окушков, судаком и не пахнет  :-[
К сожалению, на реку фотик брать поленился, а жаль - пейзажИ были зело красивые, да и погода отличная  :супер:
Много купался.

Вот ещё сфоткал на калькулятор местную киндзадзу (название замазал, ибо дабы).

[ Указанное вложение недоступно ]

На носу сушится вобла. Параходъ сгорел несколько лет назад.

Да, вставали оба дня в 5 утра, как прям порядочные рыбаки  :ой:
Свою лодку брать поленился, а зря - возни меньше, но экшен как-то неуловимо теряется  :хз:

Уровень воды сейчас нормальный, в апреле-мае был полный пипец, местные давно такого не видели.
Сейчас течения почти нет, в водохранилищах копят воду.

« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 08:56:50 от Fisher »
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #34 : 28 Июль 2014, 20:02:33 »
Всю рыбу выловили из рек уже, поди  :)
Кин-дза-дза зачетная. А чего фамилию его замазал?
Помнится, какие-то ребята в Питере искали хоть какие сохранившиеся колесные пароходы.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #35 : 28 Июль 2014, 20:21:16 »
Кин-дза-дза зачетная. А чего фамилию его замазал?
Помнится, какие-то ребята в Питере искали хоть какие сохранившиеся колесные пароходы.

Ибо приглашающая сторона просила не палить место дислокации :пардоньте:
А те, кто пароходы ищут, скорее всего давно знают. Тем более, что на самом деле их довольно много, пароходов таких.

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
« Ответ #36 : 28 Июль 2014, 20:32:48 »
И так, я тоже хочу отчет про рыбалку!!!
Начнем!
Как возбудить в себе ненависть к рыбалке? (Пса в двух действиях с лирическими отступлениями)
Действие первое.
Пятница, жарко, даже с кондиционером ехать далеко неохота. Так у нас же канал им. Москвы под боком! Ура! Есть место, где не ступала нога человека имется ограниченный доступ хома сапинсов. Едем.
Лирическое отступление.
Когда то давно я очень любил ловить рыбу. Это было примерно 40 (сорок) лет назад. Степень носталькии поняли? Продолжу.
Нет, не продолжу. Так вот любил я ее ловить на канале им. Москвы, ибо вырос на расстоянии примерно 800 метров от берега. Продолжу.
Собираем шмотки, благо выезды на покатушки позволяют сделать это с минимальным количеством забытых вещей, все сложено и подготовлено, причем с раскладкой на срок выезда. Тут пара суток, да еще в досягаемости цивилизации, все поместилось в багажник рекстона. И тут она. Ностальгия. Я нашел её, нашел свою бамбуковую удочку и волшебный ящичек с крючками, клинской леской, пенопластовыми поплавками, кусками свинца на грузила и блесной "ложка"! Но о ней позже. Осмотр всего богатства... Нет, о блесне. Не помню, как она ко мне попала, ибо попытки закинуть спиннинг с катушкой, если не ошибаюсь "Нева", вызвали стойкое отвращение к ловле хищника сим способом. Так и валялась она в ящичке, пока не оборвалось грузило на донке, а уходить было не охота. Привязал блесну вместо грузила, закинул доночку, ловись рыбка большая и маленькая. Но не ловилась рыбка. Пора уходить. И вот вытаскиваю лесочку, вытаскиваю и тут лехкий-лехкий рывок и я вытаскиваю НЕЧТО!
Лирическое отступление. Представьте восьмилетнего ребенка, ловившего окушков-подлещиков, а вытащившего ЩУКУ!!! Ну не ЩУКУ конечно, а щуку. Ну даже не щуку, а щуренка, но эта сука так ползала по траве, так убегала от меня, что справился с ней я только с помощью рыбака соседа. Причина ностальгии понятна? :-D
Значится, посмотрел я на бамбук, хороший, за 40 лет не изменился, на леску(прочная была, 0,3 порвать не смог). Зашел на главный рыболовный ресурс рунета, я имею в виду http://moskvichevody.ru, а там сплошь шимано, воблеры и прочие нерусские слова. Представил, как стою я со своим бамбуком, тащу леща на пару кг, а бамбук ломается, и все вокруг показывают на меня пальцем и смеются над моей блесной(не знаю, причем здесь блесна, но они, суки, смеются).
Ну хули делать? (Так, это не мат, это расставание с ностальгией). Магазин рыпалов-спартсмен. Консультант. "Дай какую нибудь шнягу, чтобы с умным видом стоять на берегу и делать вид, что сча что нибудь поймаю". Ща будет. О, бля, шимано. Знакомое слово. Но не ожидаю приговора по цене-неси следующее. Закончилось это на нечто за примерно 1 тыс. рублей со всеми причиндалами, включая инструкцию по пользованию безинерционной катушкой(во гады, что придумали), коробкой с червями (опрышей брать не стал, жена не поняла бы, если бы по машине расползлись) и протеиновым тестом, с запахом аниса(помнится, кто то здесь писал про сей волшебный запах)
А дальше... А дальше все скучно. Два дня, утром, в обед и вечером. На червя, на запах аниса, на оплеванного червя и на аналогично обработанное тесто. НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ! ДАЖЕ НЕТ ПОПЫТКИ СОЖРАТЬ ЧЕРВЯКА!! ДАЖЕ СОПЛИВОГО ЕРША, КОТОРЫЙ КЛЮЕТ НА ВСЕ, ЧТО ЗАБРАСЫВАЕШЬ!!!
Я страшно разочарован. Не надо говорить мне про жаркую погоду, давление и отсутствие аппетита у рыбы, вот же, некоторые вышеотписавшиеся ловят же подлещиков. Я тоже иногда жрать не хочу, но не три же дня подряд! Все, с рыбалкой покончено.
Вот, правда, в конце недели опять поедем, не выкидывать же удочку, опять же бамбук, да и блесна...
 :ржунимагу: :ржунимагу: :ржунимагу:
p.s. А что так плохо [censored] замазал, все теперь его найдут :-D
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 20:56:30 от tapik »

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #37 : 28 Июль 2014, 20:53:49 »
Начнем!

Молодец, пешы исчо! Эко тебя торкнуло-то  :-D
Я бы три дня беспросветной ловли не выдержал, надо никами поменяться  :ржунимагу:

p.s. А что так плохо [censored] замазал, все теперь его найдут :-D

Нормально замазал  :да:
Там, в принципе, и так хватает быдлоотдыхающих, все доступные места засрали и недоступные тоже пытаются  *facepalm*
В субботу пришлось гонять группу граждан на понтовеньком таком катере, пытавшихся встать лагерем с палатками там, где они нахрен никому не нужны. Вроде поняли и свалили  *пока*

Оффлайн DDT513

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #38 : 28 Июль 2014, 20:55:50 »
Юра, читал и балдел! Тем более почти всё, ну, кроме срока, и про меня.
А время тикало себе, а сердце такало...

Оффлайн P846

• Участник
  • Кому язык послушен, тот молчит ©
  • Настоящее имя: Павел
« Ответ #39 : 28 Июль 2014, 22:15:29 »

" :ржунимагу: :ржунимагу: :ржунимагу: "

Фотке давай, да? А то развелось, памашь, любителев ессы песать...  :(
Не было, нет и не будет на свете
Силы такой, чтобы нас победить!!!

Оффлайн U146

• Участник
  • Настоящее имя: Andrej
« Ответ #40 : 28 Июль 2014, 23:39:00 »
Стало интересно.
Имея фото парохода, не затёртую отличительную деталь, мне понадобилась одна минута, чтобы узнать во всех подробностях где это место, как туда доехать, с фото. Найденный отчот настолько подробен, что освещает и остальные достопримечательности той местности.

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #41 : 29 Июль 2014, 01:05:30 »
Действительно. Я тоже его нашел и очень быстро :)

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #42 : 29 Июль 2014, 08:35:54 »
...
Хорошо написал! :супер:
ЗЫ. Фсе рыбачат, один я всё никак... :(
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #43 : 29 Июль 2014, 08:59:31 »
Стало интересно.
Имея фото парохода, не затёртую отличительную деталь, мне понадобилась одна минута, чтобы узнать во всех подробностях где это место, как туда доехать, с фото. Найденный отчот настолько подробен, что освещает и остальные достопримечательности той местности.

Да, с этим поиском по картинкам теперь атчоты малость поскучнее будут  :пардоньте:

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #44 : 06 Август 2014, 19:55:01 »
Немного пофлужу штоль.
Вот сейчас на полигоне Ашулук проходят учения, вызвавшие очередное воспаление задничной извилины у наших омериканцких дгузей.

А вот несколько фоток с того самого Ашулука (2008 год).
Полигон там кажись километрах в 10 начинается в пустыне.

Ерик Ашулук

На аццком Ветре-12 с одним неработающим цилиндром (а по возвращении ему совсем кирдык придёт  :пардоньте:)

На этом бережку вскоре произошла былинная сцена развёртывания лагеря крутых масковских быдлорыбаков с генераторами и спутниковыми тарелками... и ни навоз, ни следы копыт не намекнули идиётам, что именно здесь колхозное стадо коров ходит на водопой... через час как раз и пришло, прям через генераторы и тарелки  :ржунимагу:

Урожай наш урожай (первая проба на отводной поводок). Судачишко - на 2.5 кило  :-[