Автор Тема: Правильная крышка заливной горловины или как заблокировать лючок  (Прочитано 7904 раз)

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
А если гаечка вылетит... да ещё бензобак жолезиевый...  :ой:  *facepalm*

ЗЫ: спасибо за совет, надо попробовать. Гайку только покрепче зафиксить  :)

Письмо на автомобильный форум.

Господа хорошие, помогите! Решил я залить в бензобак жидкость для прочистки карбюратора и случайно уронил в горловину пластиковую крышечку. Так как она может в бензине раствориться решил попробовать достать её длинной спицей, но не удержал и случайно уронил спицу в бензобак. Решил достать спицу магнитом, привязав его к нитке, но магнит сильно примагнитился к дну бензобака и я случайно порвал нитку. Так как больше магнитов у меня не было я решил достать магнит самым большим гаечным ключом, который пролазит в горловину бензобака, предварительно привязав его к прочному капроновому шнуру. Только я нащупал ключом магнит, как капроновый шнур стал в бензине растворятся и попытка вытащить ключ с магнитом привела к обрыву шнура.
Теперь у меня в баке: крышечка от флакончика, спица, магнит с ниткой, большой гаечный ключ и растворённый капроновый шнур.
Вопрос, могу ли я всё-таки залить в бензобак жидкость для прочистки карбюратора? Как всё это достать не снимая бензобак с машины? Является ли это гарантийным случаем?
Заранее спасибо за все ответы!
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Alexandr2141

• Участник
  • Настоящее имя: Александр
Вы, да, конкретно Вы пробовали слить бензин у М-2141 через горловину?
Конкретно я делал это несколько раз :-D. Шланг, в него, со стороны опускаемой в бак вставляется гайка, предназначение которой утопить этот конец шланга. Все дальнейшее как обычно.

Поздравляю!

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
Вы, да, конкретно Вы пробовали слить бензин у М-2141 через горловину?
Конкретно я делал это несколько раз :-D. Шланг, в него, со стороны опускаемой в бак вставляется гайка, предназначение которой утопить этот конец шланга. Все дальнейшее как обычно.

Поздравляю!
А как я себя поздравлял когда придумал этот способ.менял двигатель форд дизель на шестой и обратно, не снимать же каждый раз бак

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Письмо на автомобильный форум.

Помнится, в "ЗаРубле" 90-х годов в разделе "Угадай, что случилось с машиной" описывался случай: владелец 41-го никак не мог избавится от страшного и внезапного стука где-то сзади, который то появлялся, то исчезал. После переборки полмашины случайно удалось выяснить, что в бензобаке живёт пластина от серьги рессоры 2140. Типа кто-то пошутил на конвейере. Ещё с ехидством так написали- ну это  АЗЛК, преемственность поколений, хуле...  :неа:
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн Cashh

• Еще новичок
  • *
Помнится, в "ЗаРубле" 90-х годов в разделе "Угадай, что случилось с машиной" описывался случай: владелец 41-го никак не мог избавится от страшного и внезапного стука где-то сзади, который то появлялся, то исчезал. После переборки полмашины случайно удалось выяснить, что в бензобаке живёт пластина от серьги рессоры 2140. Типа кто-то пошутил на конвейере. Ещё с ехидством так написали- ну это  АЗЛК, преемственность поколений, хуле...  :неа:
Далеко ходить не надо.
Полгода с ужасом слушал, как НЕЧТО периодически громыхает на ХХ и на кочках. Но разные же условия - холостой на месте и движение. Всё облазил, чуть не разобрал половину машины. Снаружи, причем, шумело изрядно тише, нежели изнутри салона. А шум тот таинственно шел от ног переднего пассажира со стороны моторного щита...
Мистика да и только, но неделю назад полез достать завалившийся за коврик кусок мак'наггетса, оброненный в полумраке накануне вечером, да и нашел причину душераздирающего грохота...
Большой магнит на стыке наклонного листа пола и той консоли, на которую крепится торпеда. Кароче магнит тот я использовал в свое время, чтобы собрать рассыпавшиеся гаечки, собрать то собрал, а потом взял да и присобачил, куда удобнее было. Ну и забыл про него, разумеется, на полгода.

Оффлайн richie

• Участник
Это что за зверь?
В субботу познакомился с этой крышкой.
Даже выпросил примерить к Бизону.
Наделать, закрылась.
А вот слезать отказалась.
Скользкая, зацепиться не за что чтобы открутить.
Кое как выковырял и отдал.

Вчера смотрел на крышку Логана.
Вечером примеряю.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
3. ...

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Вечером примеряю.

Что-то больно затянулся у тебя сей процесс  :-D

Оффлайн richie

• Участник
Вечером примеряю.

Что-то больно затянулся у тебя сей процесс  :-D
Та вот так.
Как понадобилось, так и стал примечать.
3. ...

Оффлайн GolovaStik

• Участник
  • piparitor
присоединюсь к вопросу о крышках, только немного в параллельную сторону - какую крышку использовать чтобы бенз не выплескивался на поворотах...
заливать меньше бенза не предлагать, езжу в основном от полного до сухого что вредно....однако что делать?
Добрый как слон...

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
присоединюсь к вопросу о крышках, только немного в параллельную сторону - какую крышку использовать чтобы бенз не выплескивался на поворотах...
заливать меньше бенза не предлагать, езжу в основном от полного до сухого что вредно....однако что делать?

Вопросъ зѣло боянистъ
Поскольку на данном ресурсе ответа на него пока нет, не грех и повторить.
Резюмируя на память понаписанное ранее:
- может помочь турецкая крышка с замочком (вместо обычной, если она стоит)
- если и эта крышка течёт - может помочь вторая уплотнительная резиночка от нея же

- радикально - менять горловину на десыточную или мерцедесовскую, крышечки от нея же.
Требует сварных работ (горловина + наша трубка), есть проблемы с влезанием крышки и удобством ея откручивания
ЕМНИП, ещё никто не написал "я это сделал и получилось зашибииись!"  :хз:

Ну и совсем радикально - поставить уже наконец газ и не заливать более половины бака этого вашего дурацкого бензина  :-Р

Оффлайн GolovaStik

• Участник
  • piparitor

Вопросъ зѣло боянистъ
Поскольку на данном ресурсе ответа на него пока нет, не грех и повторить.
Резюмируя на память понаписанное ранее:
- если и эта крышка течёт - может помочь вторая уплотнительная резиночка от нея же

- радикально - менять горловину на десыточную или мерцедесовскую, крышечки от нея же.
Требует сварных работ (горловина + наша трубка), есть проблемы с влезанием крышки и удобством ея откручивания
ЕМНИП, ещё никто не написал "я это сделал и получилось зашибииись!"  :хз:

Ну и совсем радикально - поставить уже наконец газ и не заливать более половины бака этого вашего дурацкого бензина  :-Р
Преминога благодаренъ...
Добрый как слон...

Оффлайн P846

• Участник
  • Кому язык послушен, тот молчит ©
  • Настоящее имя: Павел
Опыт использования трёх изготовленных мерцедесогорловин обобщить пока не удаётся из-за патологической занятости пользователя.
Не было, нет и не будет на свете
Силы такой, чтобы нас победить!!!

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Не, 2 резинки от турецкой крышки никак нет уживутся - дюже толсто получится. У меня с добавочной прокладкой толщиной миллиметра полтора и то очень-очень плотно получается.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Не, 2 резинки от турецкой крышки никак нет уживутся - дюже толсто получится. У меня с добавочной прокладкой толщиной миллиметра полтора и то очень-очень плотно получается.

У меня ужились, если не путаю чего  :хз:

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Иль крышки разные иль прокладки на них. У всех, которые видел лично, прокладка - кольцо с пазом, толщиной миллиметров 5. Две таких сразу - ахтунг.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.