Автор Тема: Нужен ли полный привод?  (Прочитано 5211 раз)

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
  • Настоящее имя: Александр
Нужен ли полный привод?
« : 30 Сентября 2013, 20:25:00 »

[/quote]  Если это вопрос по существу, то отвечаю: в данной ситуации, как я понял, дорожный просвет еще был, соответственно, можно выйти из авто, немного испачкаться и снизить давление в шинах (на глаз вполовину - для начала), - шансы тронуться с места даже на шоссейке значительно повышаются, главное перед этим не закапываться колесами. Дальше по ситуации: раскачка (механика), режимы автомата, руление (использование бортов шин), трогание с тормозом/ручником (в зависимости от КПП и какие колеса лучше схватываются), распределение груза в Амороке и т.д.... все зависит от ситуации. Вы с асфальта часто съезжаете? Дело в том, что езда по грунтовым и разбитым дорогам вырабатывает навык правильного направления движения и человек с опытом, скорее всего, просто не попадет в подобную ситуацию.

[/quote]

Я по этой дороге 25 лет езжу.
Я тогда уж  снижал давление в шинах.

Я думал,что офигительный Амарок с полным приводом чего-то может.
 А он не может ничего на своих шоссейных покрышках.

Он, как мой Запорожец 25 лет назад,так на том же месте  и  стоит.

PS

Если на дачу ехать,то хочешь-не хочешь,а в одну  и ту же ситуацию попадаешь.

Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)

Оффлайн medvezavr

• Участник
  • Настоящее имя: Дмитрий
Re: Нужен ли полный привод?
« Ответ #1 : 30 Сентября 2013, 20:28:59 »
Амарок на автомате? И вообще - это ВСЕдорожник, а не ВНЕдорожник.

Оффлайн P846

• Участник
  • Кому язык послушен, тот молчит ©
  • Настоящее имя: Павел
« Ответ #2 : 30 Сентября 2013, 21:02:11 »

Я думал,что офигительный Амарок с полным приводом чего-то может.
 А он не может ничего на своих шоссейных покрышках.

Вот те запал Амарок-то...:(
Неужто ни на чём, кроме ево,  не ездил по говнам?  Ах да, сорри, упоминалось же ещё бмб...  *facepalm*
Не было, нет и не будет на свете
Силы такой, чтобы нас победить!!!

Оффлайн medvezavr

• Участник
« Ответ #3 : 30 Сентября 2013, 21:05:16 »
Где сел Амарок Х5 точно сядет. А УАЗ еще проползет.

Оффлайн P846

• Участник
  • Кому язык послушен, тот молчит ©
  • Настоящее имя: Павел
« Ответ #4 : 30 Сентября 2013, 21:20:04 »
Где сел Амарок Х5 точно сядет. А УАЗ еще проползет.

Не проползёт а промчится, причём вихрем.  :)
Не было, нет и не будет на свете
Силы такой, чтобы нас победить!!!

Оффлайн medvezavr

• Участник
« Ответ #5 : 30 Сентября 2013, 21:38:44 »
Ну, по сравнению с утонувшими иноджипами ....Ракетой. И заметьте, при слабеньком бензиновом движке, никаких Вэ-8, турбодизелей 5 л и 500 кобыл)

Оффлайн Serdgio970

• Участник
  • Я пью до дна, цель одна :))
  • Город: Москва САО Беговой , МО Серебряно прудский р-он с.Куребино
  • Настоящее имя: Сергей
« Ответ #6 : 30 Сентября 2013, 21:52:10 »
Небольшой пример. Поехал покататься по деревне после ливней. И не где нибудь, а по полю, поперек глубоких колей. Результат не заставил долго ждать. Лопаты с собой не было. Пришлось просить, шоб привезли. И ничего, сам вылез. Никаких блокировок у меня нету, моторчик дохленький 2.5л 90 сил. Зато портальные мосты и неплохая резина Борис Федорович.
Рожденный в СССР.   214122 с рено, СВУ 214122, 214122, 214145 два, КВР, КВУ, ИЖ 412, Уаз 31514, Киа Церато.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #7 : 30 Сентября 2013, 22:12:58 »
Вот тянет вас, уазо и прочих типожиповодофф покорябать поверхность и так не сильно гладкой нашей планеты! *фу*
А потом ноги подворачиваешь, пока до леса за грибочками через поле дотопаешь... :(
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
« Ответ #8 : 01 Октября 2013, 01:31:38 »
Вот тянет вас, уазо и прочих типожиповодофф покорябать поверхность и так не сильно гладкой нашей планеты! *фу*
А потом ноги подворачиваешь, пока до леса за грибочками через поле дотопаешь... :(
Яростно плюсую)

Катайся потом на велике после соревнований жыпперов  :неа:

(тут точно жипперы были, коллега одна с бывшей работы с мужем участие принимали)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #9 : 01 Октября 2013, 11:06:04 »
Яростно плюсую)

Катайся потом на велике после соревнований жыпперов

А я вот с февраля на полном приводе ни разу не буксовал, вроде как...  :-[
В совсем злобные говна не совался (ну у меня вроде как и не совсем жып), в 99% случаев проезжаемые гОвны были преодолимы и на моноприводе с достаточным клиренсом (правда, иногда ценой фонтанов грязи, оторванного глушителя, бампера и прочего экстрима). А я преодолевал их медленно, спокойно, не разрушая дорожное покрытие - то есть с уважением к другим учаснегам дорожного движения, включая велосипедистов и пешеходовъ
Так что ПП - это хорошо  *здравствуй*

Амарок на автомате? И вообще - это ВСЕдорожник, а не ВНЕдорожник.

Дибильное слово ВСЕдорожник предлагаю оставить журналу "Зарублём", который его придумал и единственный в этой стране использует  :-D
По смыслу оно может и правильное, но НЕ ПРОИЗНОСИТСЯ  :пардоньте:

А чем плох в гОвнах автомат? По крайней мере, он неплохо компенсирует отсутствие понижайки  :-Р
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
« Ответ #10 : 01 Октября 2013, 12:43:09 »
Вот тут и УАЗ, и иномарка и "фарш"...
http://www.sk-kosmos.ru/media/kunena/attachments/44/IMG_8566.JPG
 :ржунимагу:

Оффлайн tapik

• Участник
« Ответ #11 : 01 Октября 2013, 12:47:08 »
Яростно плюсую)

Катайся потом на велике после соревнований жыпперов 
Зато после нас местность точно соответствует картам генштаба маштаба 1:50000  :-D Все просеки на месте, броды прочищены и обкатаны, направления движения на болотном ковре обозначены.
И еще, покатухи по полям- это непонятка какая-то :хз: А где мы ездим (см. фото выше) на велике как-то стремно :-[

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #12 : 01 Октября 2013, 13:21:01 »
И еще, покатухи по полям- это непонятка какая-то :хз: А где мы ездим (см. фото выше) на велике как-то стремно :-[
  Ага, а в говны эти вы по воздуху добираетесь, не иначе. Вообще, колонна таких "проходимцев" в распутицу может превратить тихий сельский просёлок в танкодром! Мы проехали - а там "трава не расти"! Причём во всех смыслах этой фразы.
  Хорошо, я допускаю, что шибко правильные трофейдисты, иль как там правильно, ведут себя как паиньки и очень ответственно относятся к вопросу не оставления за собой в общедоступных местах "лунного ландшафта". Хотя как это всегда сделать практически - я не представляю. Только если по следам колонны идут грейдер и Камазы с ПГС.
  Ну допустим, что у настоящих профессионалов так оно и бывает. Дык насмотревшись на видюхи настоящих многие ненастоящие, но имеющие разной степени пролазности аппараты 4х4, кидаются на преодоление чего придумается, желательно рядышком с деревней/дачей, дабы и гаишники за лишний литр выпитой не поимели и адреналину хапнуть и развеятся перед сном. Опять же засадишь поближе - да и йух с ним - до дома 5-10 мин. дотопал, отоспался, а с утра трактор нашёл. Романтика, ебёныть...
Чё, не прав я?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 13:36:25 от ООН99 »
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #13 : 01 Октября 2013, 13:36:05 »
Так их, так, Серёг, Гринпис поддерживае и одобряе  :круто:
Ишь, разъездились, всёх лягушек передавили ужо  *подзатыльник*
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн tapik

• Участник
« Ответ #14 : 01 Октября 2013, 13:41:57 »
  Ага, а в говны эти вы по воздуху добираетесь, не иначе. Вообще, колонна таких "проходимцев" в распутицу может превратить тихий сельский просёлок в танкодром! Мы проехали - а там "трава не расти"! Причём во всех смыслах этой фразы.
  Хорошо, я допускаю, что шибко правильные трофейдисты, иль как там правильно, ведут себя как паиньки и очень ответственно относятся к вопросу не оставления за собой в общедоступных местах "лунного ландшафта". Хотя как это всегда сделать практически - я не представляю. Только если по следам колонны идут грейдер и Камазы с ПГС.
  Ну допустим, что у настоящих профессионалов так оно и бывает. Дык насмотревшись на видюхи настоящих многие ненастоящие, но имеющие разной степени пролазности аппараты 4х4, кидаются на преодоление чего придумается, желательно рядышком с деревней/дачей, дабы и гаишники за лишний литр выпитой не поимели и адреналину хапнуть и развеятся перед сном. Опять же засадишь поближе - да и йух с ним - до дома 5-10 мин. дотопал, отоспался, а с утра трактор нашёл. Романтика, ебёныть...
Чё не прав я?
Конечно, прав. Потому со всякими неорганизованными индивидами идет всяческая борьба. И при проведении соревнований место согласуется с администрацией, снт, охотхозяйствами. И на карте у штурмана куча закрытых для заезда зон, и экологический взнос, который тебе не вернут, пока не сдашь площадку на которой стоял, и корозащитки на лебедках и куча всего еще. А колея... Ну вот не может человек идти по болоту, где едет нормальный внедорожник, проваливается. Так что колея опять же от несознательных индивидумов, которые толи не знают, толи боятся, толи лениво колесики до 0,2-0,3 атм подспустить. Так что спорить не буду, всего хватает. Однако клубы, нормально проводящие мероприятия, многие главы районов всячески заманивают к себе. И устраивают праздник для народа, с показательными выступлениями на трассе с нормальным обзором.