Автор Тема: Синий СВР  (Прочитано 4601 раз)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Синий СВР
« : 24 Октябрь 2013, 19:27:15 »
Начинаю потихоньку восстанавливать погибшие в предыдущем клубе темы  *здравствуй*

Вот он, мой первый переднеприводный Москвичъ, с которого собснно и началось это заразное увлечение, клубы, поездки и вся фигня  :шизанутый: До этого был 2140, но это совсем другая история...

Итак, афто по паспорту 98 года рождения, куплен был моим однокласником в автосалоне в 2000-м, кажется. А в 2005-м я его у него приобрёл с пробегом 35000.

Вот такой он был тогда, через месяц после покупки:

Установил политеховские зеркала, новую антенну и поехал на НВ рыбку ловить   *пока*

Первая же большая поездка убедительно доказала, какое из произведений отечественного автопрома понадёжней будет  :P

Вот снимки 08-09 года, уже установлены 15-е колёсья и ГУР

В Астрахани

Вскоре после покупки было установлено ГБО, третье поколение (эжекторное). Поскольку газ - это врэдно и апасно зазоры клапанов изначально отсутствовали, а проверить мне было не судьба, через 60 тыщ пришлось перебирать ГБЦ - просели сёдла.

Заодно поменял неправильную газовую систему на впрысковую

Пару раз ломался болтег первичного вала, пока не заменил его на хромансиловый

Вообще, надо сказать, до пробега 90-100 тысяч  СВР не очень-то утомлял меня поломками. Даже сложилось впечатление, что больше ломалась реношная часть авто (сдох стартер, потёк радиатор, ипал мозх карлсон, потекла помпа, потело масло из под крышки переднего сальника и задней коренной крышки, отходил разъём ДПКВ, треснул кронштейн генератора, ну и клапаны, опять же...)

Подвеска и тормоза проблем практически не доставляли, как и кузов.

И вот, кажись в конце 2011 года, решил я сделать шумку салона и так, всяку там фигню по мелочи, ну типа антикор обновить...  :ой:
И началось...  *facepalm*

Следует отметить, что кузов к этому моменту сохранил практически девственную свежесть.
Вот, к примеру, пол, покрытый эпоксидно-каучуковым антикором (отдираю остатки родной битумной вибры)

А вот что под передними крыльями, где всё заботливо обговнячено красным совеццким мовилем  :супер:

Столь благодатная картинка возникла не только благодаря моим стараниям (впрочем, не буду отрицать, что я в разное время вылил в этот кузов не меньше ведра всякой дорогостоящей импортной гадости, типа меркасола), но в первую очередь это заслуга тов. MG32, который, во-первых, тщательно проверял наличие грунтовки при выборе машины, а во-вторых - с новья и довольно грамотно проантикорил её своими силами  :аплодисменты:

Однако продолжим.
Шумка, вибра, антикор

А исчо я люблю лепить всякие там лишние релюшечки и проводочки. Ну вот хлебом меня не корми, дай релюшку воткнуть...  :-[

Проводку, конечно, пришлось спрятать в новые гофры

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 19:30:07 от Fisher »
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Re: Синий СВР
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2013, 20:10:01 »
Продолжаем про свистелки и перделки.
Задние фонари теперь - со светодиодными линеечками, причём не только сверху, но и снизу, и в поворотниках

Пятая дверь - чистой воды плагиат...  :ой:

Да, поменял все стёкла на атермальные из той партии, что заказывалась при содействии Фазера-42 - оч даже приятственные стёкла  :да:

Задние Кони поставил уже давно, теперь воткнул в патроны и передние (с газелеподшипниками)

ЗДТ

Газовый баллон сплющился и уехал из багажника вниз. С защитой, есессно  *пока*

Проведён тюнинх печки с выпрямлением заслонок и устранением ненужных зазоров

Новые поводки дворников

и гнутый кривошип трапеции

Кроме того - обратные клапаны омывателя от опиля, десяточные писалки, по мотору на каждую, второй бачок омывайки, шнивокалиновские подрулевые с врезанной кнопкой бибики а-ля франсе...  :)

Бачог от Ауди

Удлинённая лапка сцепления

Подушки КПП от Шнивы, резинки глушителя от Приоры, латунный тройничок и люминивый пятерничок в СО, новые медные радиаторы (иранцкие)...

Да, вот ещё карлсон двойной нивский

с правельным креплением на собственную рамку, развязан по вибрации с радиатором

Датчег двухчтупенчатый

Электрокорректор фар с хелловскими моторчиками

Омыватель фар (вот кронштейн для его отдельного бачка - подразумевается, что он будет ставится на зиму).
Обе системы без малого собраны

Чуть не забыл пустячок - все тормозные трубки поменял на медные, делал сам.

Ещё на данный момент стоят ПВТ под 15 колёса (на базе волговских), тока я их почему-то не фоткал...
Да, ещё перекрашены Шпицом передние крылья, бампера, сабля и жабо (а вот капот пока не перекрашен) - чиста из-за сколов.

Вот такая фигня, короче.
Пока у меня что-то застопорилось, с начала года практически нифига не продвинулся  :пардоньте:
Опять надеюсь, что зимой что-то получится...  :ой:

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2013, 20:31:30 »
Ещё на данный момент стоят ПВТ под 15 колёса (на базе волговских), тока я их почему-то не фоткал...
Да, ещё перекрашены Шпицом передние крылья, бампера, сабля и жабо (а вот капот пока не перекрашен) - чиста из-за сколов.
Ещё установлены "княжеццкие" сидухи Аутолив и ещё обязательно чёйта забыл, ибо ...

И вот, кажись в конце 2011 года, решил я сделать шумку салона и так, всяку там фигню по мелочи, ну типа антикор обновить...  :ой:
И началось...  *facepalm*
...ибо льстишь ты себе, и начался сей "антикор" как-бы не с 2009-го! :шок:   :-Р  :-D
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2013, 20:50:47 »
Ещё установлены "княжеццкие" сидухи Аутолив и ещё обязательно чёйта забыл, ибо ...

А, ну да, скрезол  :пардоньте:
Только "княжеские" - не Автолив, а просто княжеские. И заднюю сидуху пока не ставил. И водятельскую надо чинить - каркас жеппой чуйствуется, поролон просел видать.

Да, вот что из геморного забыл указать - так это установка задних ремней. Основной гемор был - дОбыча закладных гаек и их вкрячивание без применения сварки, с закладными пластинами  *facepalm*

Ещё было - замена всех внешних подоконных накладок на нержовые с перекраской оных в радикально чОрный цвет.

Ещё - политеховские зеркала сняты и забарыжены, в процессе подгонки крутейшие ипроссовские зеркала, полностью липистрические, как на пикапе, но ещё и с поворотниками.

...ибо льстишь ты себе, и начался сей "антикор" как-бы не с 2009-го! :шок:   :-Р  :-D

Нет, ну ты и жопа ну и память у тебя, Серёга  *facepalm*
Действительно - с конца 2009-го.
Правда, зимой 11-го года выгонял на несколько месяцев с полуразобранным салоном, чиста для дачных перевозок. Ну и на последнюю встречу в Верхневолжском на нём съездил. И потом опять разобрал  :пардоньте:

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #4 : 20 Январь 2014, 11:18:06 »
В январе у меня проснулась совесть, помаленьку начинаю снова ковыряться с Синим  :-[
Закончил с тормозами, осталось только прокачать. Поставил задния брызговики. Сейчас доделываю ипросовские зеркала.
В субботу съездил в Ивантеевку, отвёз туда кой-какие железки.
http://www.club-azlk.ru/club/page/442

Тов. МГ32 по ссылке нихадить!!!1111  *нет-нет*
Остальные могут сделать "фап-фап-фап" на заводской негнилой капот (один из последних в природе, видимо)   :-D

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
« Ответ #5 : 20 Январь 2014, 11:44:32 »
Сергей , снимать пришлось все везде до металла ибо при внимательном рассмотрении полно ржавых точек .
Есть основания полагать , что машину надо красить всю по той же технологии .
Эх  :(

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #6 : 20 Январь 2014, 11:55:04 »
Эх  :(

Не "Эх"  :дразнюсь:
Ржавые точки - имеются в виду сколы краски от камешков и т.п.
На капоте, разумеется, от нагрева и пескоструя картина чуть хуже, но всё равно по москвичёвским меркам он идеален  :круто:
И другая навесная кузовщина - тоже  :-Р

По остальному кузову - пока ограничусь подкраской сколов кисточкой, а там поглядим  :ой:

Оффлайн Alexandr2141

• Участник
  • Настоящее имя: Александр
« Ответ #7 : 20 Январь 2014, 20:04:31 »
Эх! :-[

Оффлайн ThrasH

• Участник
  • "МОСКВИЧ" - рулит
« Ответ #8 : 20 Январь 2014, 22:04:34 »
Остальные могут сделать "фап-фап-фап" на заводской негнилой капот (один из последних в природе, видимо)   :-D
Не угадал ни разу, фапать на не гнилой капот - это как минимум мерзко. Если что, два капота я заныкал у себя в гараже, до приобретения ими цены золотых слитков, кстати они ни разу не гнилые )))
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 22:07:46 от ThrasH »

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #9 : 20 Январь 2014, 22:32:59 »
Если что, два капота я заныкал у себя в гараже, до приобретения ими цены золотых слитков, кстати они ни разу не гнилые )))
А шо, на дисядко подходят? :шок:  :-Р
 :-D :-D :-D
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #10 : 21 Январь 2014, 09:33:18 »
Если что, два капота я заныкал у себя в гараже, до приобретения ими цены золотых слитков, кстати они ни разу не гнилые )))

Во гад, и молчал!  :неа: А я на пикап обыскался в своё время, купил в БАМе задорого  :плачу:

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
  • Настоящее имя: Михаил
« Ответ #11 : 21 Январь 2014, 13:55:27 »
Ты очень хотел купить его задорого. Мы предлагали пластиковый, вообще не гниющий и хорошо восстановленный жалезиевый. Отказался же.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #12 : 21 Январь 2014, 14:07:17 »
Ты очень хотел купить его задорого. Мы предлагали пластиковый, вообще не гниющий и хорошо восстановленный жалезиевый. Отказался же.

Да, вот такие у меня заморочки  *беее*

Оффлайн P846

• Участник
  • Кому язык послушен, тот молчит ©
  • Настоящее имя: Павел
« Ответ #13 : 21 Январь 2014, 17:47:18 »
Мы предлагали пластиковый, вообще не гниющий... Отказался...

Правильно сделал...
Году в 2002-м у Ильи капот спи...ли, поехали мы с ним на Волгоградку и купили это гавно рубля за 4-6, не помню уже... Пока не крашенный был, вроде так-сяк в проём ложился, а как покрасили и высушили его всего пропеллером скрутило... Выкинул я его на помойку на..уй... *фу*
Не было, нет и не будет на свете
Силы такой, чтобы нас победить!!!

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
  • Настоящее имя: Александр
« Ответ #14 : 21 Январь 2014, 18:04:35 »

http://www.club-azlk.ru/club/page/442

Тов. МГ32 по ссылке нихадить!!!1111  *нет-нет*

Никогда ещё Воробьянинов не ходил по всяким дурацким ссылкам!

Охтыж ёпты,по десять раз одни и те же детальки перекрашивает.. Ну если до металла зачистили ,так уж цинком электрохимически бы покрыл.Хули... Хоть какая польза была бы и качество ,как у инорамки.
Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)