Автор Тема: Маверик  (Прочитано 14333 раз)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Re: Маверик
« Ответ #15 : 12 Декабрь 2013, 21:13:45 »
Классный машин....Это ведь его сестричка?

Во, наконец-то посмотрел со звуком.
В целом - во многом правдивый видеообзор. Хотя посмешили расценки на тормозные шланги и замену свечей  :)
Ключевая фраза последняя - "за такие деньги конкурентов нет" :)
Ну и по проходимости, я думаю, МЭТ всё же переплюнет большинство одноклассников :ой:

Да, забыл написать про то, что мне не нравится.  Но сначало про то, что считал недостатками и чего боялся при покупке, но как-то обошлось.

1. Зеркала без обогрева.
Наверно, в ледяной дождь это будет жопа, но пока что не испытал непреодолимого желания обогрев заколхозить. В движении почти не засираются, обзор великолепный. После стоянки в дождь - протираю скребочком, сделанным за 5 минут из старого "дворника".
2. Кожаный салон.
Если бы не было попогрейки - в мороз было бы сильно некомфортно. А с ней - отлично. Сильную жару этим летом испытать не пришлось, но кожица вроде перфорированная, плюс кондей - вроде тоже не так страшно, как я думал.
3. Внутренние дверные ручки а-ля Лохан - оказались удобны тем, что можно в неё положить зажигалку  :-D
4. Кузов засирается в слякоть.
Ну не сказал бы, что так прям хуже других... Да и брызговики пошли на пользу.

Теперь о том, что не нравится.
1. Печка.
Откровенное гавнецо. Даже после замены фильтра - ноги долго мёрзнут, если обут чуть не по сезону. С москвичёвской не сравнится.
Что больше всего не понравилось - нет режима, когда в морду дует прохладный воздух, а в ноги горячий (и это у всех, как я понял).
2. Вентиляция.
Тоже не очень. В сырую прохладную погоду (10-15 градусов тепла) стёкла могут начать запотевать, несмотря на включённый обдув "ноги-стекло". Включение обдува "только стекло" сразу помогает (в этом режиме автоматом включается кондей), но холод от кондея - явно излишний. В общем, на троечку, как и печка.
3. Водительское сиденье - на четвёрочку. Поясничная поддержка не регулируется, если ехать дальше тыщи - спине может не понравится. Сидуха с электроприводом, но при этом вперёд-назад регулируется только спинка вместе с подушкой. Наклон самой спинки регулируется вручную, и что самое ужасное - ступенчато, как на жыгулях  *facepalm*
В общем, оптимальную посадку найти можно, но долго.
4. Дворники почему-то делают только один взмах при коротком нажатии пысалки. Мало.
5. Фары - так себе, на тёмной трассе лучше ехать с ПТФ.
6. Сигналка (штатная) - сцуко, молчит как партизан. Хоть бы пищала при вкл-выкл. Мигает поворотниками только при постановке в режим двойной блокировки. Поскольку угоняемость МЭТов у нас нулевая, а защита штатным иммобилайзером вроде ничотак, приличная - колхозить другую сигналку не хочу, да и не советуют.
7. Динамика на низах.
Несмотря на вэ6 и 200 сил - по ощущениям, реногор на высшей передаче со 100-120 разгоняется намнооого бодрее. Приходится топать по педали газа, чтобы переключиться на 1-2 передачи вниз. Хотя в целом динамику, как и тормоза и остроту рулевого, расцениваю как "нормальные и достаточные".
8. Ключом открывается только водительская дверь. Экономисты  :неа:

А так - в общем и целом гармоничная и приятная машина, на первом же просмотре нормально сел и поехал, совсем без адаптации. Даже к 406-му пыжу привыкал минут пять, а тут - сразу же.

Очень радует лёгкое складывание сидений, а особенно - подъёмное заднее стекло. Для барахольщиков типа меня это неоценимый подарок, можно грузить под крышу и ничего не будет вываливаться при открывании двери  :)
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 11:58:51 от apparato »
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
« Ответ #16 : 12 Декабрь 2013, 21:36:17 »
Про зеркала без обогрева я даже хз... Настолько удобная опция по мне. Впрочем, человек — скотина такая, если остальное норм, то привыкает)

Оффлайн Yani

• Участник
  • Настоящее имя: Денис
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2013, 22:21:42 »
Про зеркала без обогрева я даже хз... Настолько удобная опция по мне. Впрочем, человек — скотина такая, если остальное норм, то привыкает)

Человек, "скотина" такая что хрен отвыкнет, если попробует.

Оффлайн Леший

• Участник
  • Настоящее имя: Павел
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2013, 04:43:31 »
А мне вот вчера в ледяной дождь очень не хватило обогрева лобового (да и форсунок омывателя)
Все это было на фокусе, а на тушкане пришлось скребсти полчаса, царапая стекло.
Печка кстати тоже гавно, ноги как в тазу со льдом всегда.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2013, 18:39:15 »
И снова расходы...  *facepalm*

Правда, пока что (тьфу-тьфу) вроде все плановые.

Шо радует - на передних есть крутилка регулировки жёсткости, можно прям на машине регулировать. Задние (блин, они вааще ипического размера  :шок:) регулируются как обычно - вдавил до упора и крутишь.

А то как-то резко начали стойки сдавать, особенно зад (один амортизатор уже осенью потел маслом). Впрочем, после сотки их почти все меняют. Да уж - это не пыжег с пробегом родных стоек over 250000  :пардоньте:

Также по рекомендациям мавроклуба купил новые ОЕМ катушки (и заодно ещё раз свечки). Катушки там на каждом цилиндре. Пока симптомов вроде особых нет, но пару раз были какие-то провалы при прогреве и вибрация на ХХ кажись чуть увеличилась. Ну нафиг, а то катализатор потом менять дороже будет  :неа:
Тем более после сотки для профилактики очень рекомендуют катухи обновить.
Свечи купил в этот раз иридиевые, с тонким электродом. А то уж больно геморно там 3 свечи менять, надо коллектор снимать.

ЗЫ: короче, Москвич рулит, по расходам на содержание по крайней мере  :-Р

ЗЫ2: чувак знакомый из "Висты" ушёл, таки ж с трудом выбил свои законные 15% скидки на Кони *судья*

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2013, 19:30:43 »
свои законные 15% скидки на Кони *судья*
Скидки на "Кони"? Записал в блокнотег...
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2013, 19:51:00 »

А исчо мне сказали, что тем, которые нахваливали в конфе вражескую Бильштайну - скидки нипаложены  :пардоньте:
 :дразнюсь:

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2013, 19:54:11 »

А исчо мне сказали, что тем, которые нахваливали в конфе вражескую Бильштайну - скидки нипаложены  :пардоньте:
 :дразнюсь:
Дык Бильштайн хорош для одних машин, для других неприемлим! ;)
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
  • Настоящее имя: Александр
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2013, 20:15:18 »
Что ж,приведу в теме "маверик" мнение одного весьма грамотного парня:

Был случай: только я купил Santa Fe New 4WD АКПП 2006г с подключаемыми автоматически задними колесиками при проскальзывание передних приключился случай: погнал я испытывать "полный" привод на заледенелую крутоизвилистую дорожку с малой интенсивностью движения. Резина - Хакка шипованная. Еду 70 - нормально, 80 - 90 - чую начинает перед уносить. Ну как на переднем приводе добавляю чуть газку, что бы значиться "вытянули" ведущие. А машина у меня боком поехала. Еще пару раз пробовал - такая же хе..ня - разворачивает боко при скорости ближе к 100. Думаю так: как только перед проскальзывает, момент перекидывается на задние и машина становится заднеприводной. Соответственно избыточная поворачиваемость при "газе". повторюсь: трасса очень извилистая, заледенелая(специально выбирал), температура -12..-15. Скорость специально повышенная - эксперемент ведь. То ли муфта "тормозит" с перекидыванием момента, то ли на самом деле критичная ситуация. Но факт! Понял: это не Субару. Взял 35-ый только с передним. Подумал: принцип муфт у всех "подключенцев" один.
P.S: только не надо про "прокладку между сиденьем и рулем.." и т.п. Я не чайник.
Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2013, 20:19:09 »

С этого момента пжлста поподробней!

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2013, 20:23:03 »

С этого момента пжлста поподробней!
Дык куды ж подробнее?
На Уродца мне Кони надоть, на Уродца! Под него вроде как и есть Бильши, но на офисияльном сайте их нет. И по отзывам всё-таки ж попробовавших - говнецо-с наиполнейшее.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2013, 20:25:53 »
Что ж,приведу в теме "маверик" мнение одного весьма грамотного парня:

Был случай: только я купил Santa Fe

В принципе, с этого момента рассказ про грамотность парня можно было бы и заканчивать  :-D

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2013, 20:34:14 »
На Уродца? А я вот чойта нинашол.
http://www.vrc.ru/shop/default.asp?wci=Classify&c_no=76469
Позвони, уточни у них. А лучше в уродском клубе узнай годные номера, проверенные.

В принципе, если в ближайшие дни закажу - может и прокатит, пока манагер меня помнит. Потом сложнее будет  :неа:

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #28 : 09 Январь 2014, 12:16:37 »
Флуд чуток подчистил, продолжаю жызнеописание.
На новогодние каникулы прокатились в любимую Белоруссию (Витебск-Полоцк-Минск-Могилёв).
Пробег - около 1800, всё вроде бы хорошо.
Одно беспокоит - расход топлива, который в последний месяц-два (как мне казалось, но по пробкам ведь хрен поймёшь) увеличился, и на самом деле увеличился  *хм*
Несмотря на замену катушек и свечей.
В совсем овощном режиме (90-100) - литров 12-13, от последней заправки Шелл после границы и до Лукойла после Голицыно замерил поточнее - получилось 14.2 л/100 км, режим чисто трассовый, часто на круизе, скорость 100-120  *facepalm*

Почитал маверик-клуб - пока что грешу на сеточки бензонасоса (кстати, и заводится на холодную стал не сразу же, а через секунду, а то и дольше - вроде как тоже симптом пониженного давления). Сеточки есть, на досуге попробую поменять.

Пока что пара фоток с Бацьковщины (остальные фотки уже все у меня, будет атчот, будет  *пока*)

Няшная гостиница БТГ

Белорусские поля в январе. Очень отличаются от смоленских, кстати... И не только отсутствием снега.

« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 16:37:21 от Fisher »

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #29 : 27 Январь 2014, 11:16:12 »
Да, забыл ещё написать - после того, как в лесу летом у меня сел аккум, начал подумывать о покупке нового. Где-то перед НГ купил.
В связи с тем, что у американцев и европейцев чуть разные подходы к крепежу аккума, европейскую АКБ сопоставимой ёмкости установить в штатное место можно, только подпилив нижние крепёжные выступы (иначе по длине не влезет в поддон). Как вариант - ставить АКБ меньшего размера... или пилить поддон  :неа:

Я  решил пойти по 1-му пути. Купил вот такую Варту (74 а/ч, ток прокрутки 750 А).

Ножовкой по металлу аккуратно отпилил нижние боковые выступы, оба (оставив где-то по 3-4 мм от каждого, чтобы не прям к стенке пилить). Выступы эти полые, с рёбрами жёсткости, пилятся легко. Материал корпуса АКБ весьма пластичный, вероятность его повреждения от данной операции расцениваю как нулевую  :да:

Ещё в этом магазине (на Электродной) очень хорошие цены на приём старых АКБ — от 300 рэ. Я на радостях аж 4 шт. притащил, надоело о них в гараже спотыкаться, так что большой аккум обошёлся таки всего лишь в 2600  *судья*
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 11:57:56 от apparato »