Автор Тема: Маверик  (Прочитано 14335 раз)

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
Re: Маверик
« Ответ #75 : 04 Апрель 2017, 21:50:48 »
Тапик, а твоя Мухава так смогёть?  :ой:
Так громко скрипеть подвеской? :шизанутый:
ЗЫ. ИМХО - тут больше про геометрию, а не про всё остальное.
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #76 : 04 Апрель 2017, 22:00:00 »
И пойми, наконец, что реальная  полноприводная машина  не «шлифует».

« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 22:02:29 от Fisher »
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
  • Настоящее имя: Александр
« Ответ #77 : 04 Апрель 2017, 22:06:42 »
Посмеялся.
Гарри,ты порой отчебучишь такое,что я снова верю в тебя!
Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #78 : 04 Апрель 2017, 22:15:38 »
Так громко скрипеть подвеской? :шизанутый:
ЗЫ. ИМХО - тут больше про геометрию, а не про всё остальное.

Да, скрип подвески чота не расслышал, а то может быть и не выкладывал бы  :-D
А вот это немного напоминает наши шенкурские забавы  :-[

http://www.youtube.com/v/zFs5IpbHhe8&fs=1

ЗЫ: насколько я понял, там просто блокировка заднего дифа и усё, ну лифтованая ещё.

Вот тут ещё весьма неплохо, с 2.55. А твой люминтий в такую горочку залезет?  :-Р

http://www.youtube.com/v/s5jg30h-3Ag&fs=1
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 22:23:02 от Fisher »

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #79 : 25 Апрель 2017, 15:55:58 »
Внезапно наткнулся на ютубе на гришино видео с сентябрьской поездки 14 года. В принципе, даже я в кадре часто мелькаю и тема покорения говен более-менее раскрыта  :-[

http://www.youtube.com/v/VGFx4peFJuE&fs=1

Бонусом - ещё одна его видюха с весенней поездки того же года (я тогда не ездил). Имеет смысл смотреть последние 5-8 минут. К примеру, отсюда пару минут, до лебёдки:

http://www.youtube.com/v/SH64SVeipOA?t=749&fs=1

Ну и отсюда до конца

http://www.youtube.com/v/SH64SVeipOA?t=1321&fs=1

Это, собственно, преодоление той самой пресловутой гляняной горки, когда она не сухая

Последние секунды видео - смотреть обязательно  :ржунимагу:

ЗЫ: за операторскую работу порой очень стыдно, но это когда не Гриша снимает, а ещё кое-кто... ну и монтировать видео, конечно, из нас никто пока так и не научилсо...  :пардоньте:
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 16:10:05 от Fisher »

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #80 : 26 Апрель 2017, 00:21:53 »
А твой люминтий в такую горочку залезет?  :-Р
Люминтий может и без разгона и даже задним ходом! :-D
http://www.youtube.com/v/nJN7zSwTDKs&fs=1
А ваасче не для того он сделан! Яво задача доставлять быстро и с комфортом жопу владельца и груз. Даже очень большой груз. :ой:
http://www.youtube.com/v/-rA2kkjbC0o&fs=1
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #81 : 26 Апрель 2017, 16:33:39 »
Люминтий может и без разгона и даже задним ходом! :-D

Напомнило одну горочку в крымском местечке С., ведущую к недостроенному пансионату. Ездил я туда пару раз на сороковом москвиче. Правда, задним ходом не догадался  :пардоньте:

Яво задача доставлять быстро и с комфортом жопу владельца и груз. Даже очень большой груз. :ой:

Да чо быстро не поехать, когда тебя грузовиг в жопу толкает. Можно даже движок выключить, солярку экономить, опять же  :дразнюсь:

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #82 : 26 Апрель 2017, 16:56:36 »
Да чо быстро не поехать, когда тебя грузовиг в жопу толкает. Можно даже движок выключить, солярку экономить, опять же  :дразнюсь:
Да уж, солярочку можно и поэкономить. Мой люминтий энто позволяет. :-Р
А вот экземпляр на видюхе с атмосферным бизиновым Вэ8 - кушать любит. Как и плодожорке фсякие. :ой:

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #83 : 26 Апрель 2017, 17:02:59 »

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #84 : 13 Март 2018, 21:21:36 »
Народ про свои машины пишет - ну и я немного напишу, а то чего-то обленился совсем  :-[

Итак, пробег уже 215 тысяч.
За оставшийся неописанным здесь период Маврик вместе со мной посетил следующие зажопинские выселки отдалённые и прекрасные уголки нашей необъятной:

- весенний выезд на охоту в Шенкурск 2016

Кстати, через год пришло озарение - ну нахрена мне эти мудовые колёса, которые я ставлю раз в год и в принципе мог бы обойтись без них?  :хз: Комплект был злобно забарыжен за 30 рублей весной 17 года человеку с форума, любителю покатушек  *судья*

- летний клубный выезд в Торопец 2016

- осенний выезд 16 года на Печору и сплав (ну разумеется, атчот так и не дописан  :пардоньте:)

- чуть не забыл, незадолго до этого ещё на мини-регату на Оку, целью которой было испытание многочисленных новых плавсредств

- летний клубный выезд на Десногорское водохранилище - 2017 (атчот кажись никто так и не думал писать  *хм*)
Ладно, хоть фотку тогда выложу

Пришлось даже поработать эвакуатором, вытаскивая из лужи отклонившегося от линии партеи и застрявшего в раскисших смоленских полях тов. Ричи. Ничо, зато другие тратят большие деньги, покупая специальный аэрозоль "Грязь жыперская"  :-D

Потом была июньская поездка на Белое море (как? и этот атчот не дописан??? Какой кошмар  *facepalm*)

Дорога от Энгозера до Гридино - это самая гнусная дорога, по которой я когда-либо ездил (если не говорить о шенкурских лесах, но там вроде и без претензий на дорогу). Это ея практически автобанный участок, можно разогнаться аж до 20-30 км/ч. Всего 50 км - за 5 часов  *facepalm*

Осенью поездка на Север отменилась, поэтому поехали на раскаты, в Каралат, комарам на съедение (атчот? Какой атчот?  :-[)

И уникальная фотка на берегу, где нет ни одного комара в кадре (день отъезда). Таки да, в посёлке на ночь комаров выключали, не то, что у нас в камышах  :шизанутый:

Потом ещё была приятная новогодняя поездка в село Наровчат Пензенской области. Это наша скромная палатка хибарка, приютившая нас на каникулы

В Пензе авто в кадр как-то не попал, зато есть фотка из столицы крававого Мордора Мордовии - Саранска  :супер:

Собснно, для чего я столько фоток накидал? Да сам не знаю  :хз:
Приятные поездки вспомнить, наверно. Ну и в укор тов. Тапику, который ни одной фотки Мохава за всё время в клубе так и не удосужился выложить  *подзатыльник*

Ладно, щас перекурю и по технической части немного напишу.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #85 : 13 Март 2018, 21:54:21 »
Итак, что ломалось.
Сразу же после поездки в Торопец внезапно и без видимых причин сдох аккумулятор некогда пачотной марки Варта.
У меня даже мыслей не было, что он вот так сам по себе мог сдохнуть. Поэтому поехал на Форпик искать причину утечки.
Несколько дней мне там машину ковыряли (вернее, на самом деле наверняка только один день), но так ничего и не нашли  :пардоньте:
+: отдал за это не так много денег.
-: ниасилили нормально подключить камеру после съёма бубнитолы, я это заметил уже поздно. Пришлось обращаться к другому электрику и платить деньги; оставили под торпедой какую-то погремушку, которую в принципе не слышно, но она оживает на плохих дорогах  :неа:
Аккум поставил новый, своей любимой марки Титан Сильвер, причём ёмкость меньше штатной (66 вместо 74). А ничо, нормально работает. В Верхневолжском после ночёвки на морозе за 20 завелась с течение 1.5 секунд  :супер:

Самая главная и загадошная загадка.
Во время поездки на Печору что-то стало шуметь. Лёжа на заднем сиденье, пока Скорп был за рулём, я прям таки чётко ощущал, что звук идёт от заднего левого ступичного подшипника. Заехали в Сыктывкаре на фордовский сервис, естественно никто нас в 8 утра принимать не стал, поехали дальше. Звук меняется в зависимости от скорости, его слышно в основном в диапазоне 60-100. Иногда и не слышно вроде...  :хз:
В общем, вернулись, потом я ещё много раз ездил на дачу. Звук вроде не прогрессировал, но что-то надо же делать.
Опять, как дурак, попёрся на Форпик. Да, ещё был повод - упомянутый раньше глюк с блокировкой рычага АКПП стал прогрессировать, иногда по несколько минут не удавалось тронуться. Ручная разблокировка отвёрткой через специальную дырдочку помогала не всегда.
Итак, но Форпике мне в итоге ампутировали всю эту систему (кроме глюка соленоида, оказались ещё поломаны тяги привода этой блокировки). В принципе ничего страшного, ездить можно. Детей в салоне не вожу, так что никто не переведёт рычаг из паркинга в драйв без моего ведома. Но что плохо - вместе с ней исчезла и блокировка вытаскивания ключа из замка, если коробка не на паркинге. Пару раз чуть не покатился под уклон на заправке  *facepalm*
Забегая вперёд - недавно пытался решить эту проблему в Очаково-Форд, поставив б/у кулису. Но блокировка всё равно не заработала а электрика в этот день не было, так что отложили на потом.

Ещё в Форпике пытались понять, что же у меня шумит, и указали на подвесной подшипник промежуточного вала правого шруса. Эта прекрасная железка в виде палки и подшипника в оригинале стоит 14 рублей. Также сказали, что задние поперечные рычаги пора менять (люфт в шаровых), также убиты нижние сайленты передних рычагов и рулевые тяги тоже просят замены. Всего рублей на 50 насчитали. Но в тот момент мне было немного не до этого, ездил в основном на метро, поэтому решил забить.

Да, ещё в Форпике по моей просьбе поменяли задний тормозной шланг (при смене колёс обнаружил трещинку - видать, в шенкурских лужах за что-то зацепил и надорвал). Купил оригинал через Zzap (полезный сервис), поменяли. Но, видать, не прокачали с подключением сканера - ибо тормоза стали по ощущениям чуточку похуже.
С тех пор я решил в Форпик не ездить, хоть он и ближе всех ко мне  :неа:

Весной доехал таки в Троицк на гибридный сервис. Константин загнал машину на подъёмник, покрутил, послушал - ничего, говорит у тебя не жужжит, это у тебя в ухе жужжит. Подвеска, говорит, тоже пока поживёт вполне. В общем, закончилось в итоге только заменой масла и ещё что-то по мелочи.

Ладно, потом допишу.

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #86 : 13 Март 2018, 23:15:07 »
Пришлось даже поработать эвакуатором, вытаскивая из лужи отклонившегося от линии партеи и застрявшего в раскисших смоленских полях тов. Ричи. Ничо, зато другие тратят большие деньги, покупая специальный аэрозоль "Грязь жыперская"  :-D

Ага, Лёган за ноздрю был взят тросом на буксировку и принудительно притянут у той самой линии партии вытянут на горочку.
Правда, до этого 1 час пытался сам выехать, высушивая лужу и пытаясь подложить под колёсья деревца, ещё час ходил по дорожкам, пытаясь наладить сотовую связь с отдыхающими, а затем ещё час ходил до дороги и встречая хлебом-солью матом на уже отдыхающих и указывая дорогу, куда точно не нужно ехать.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
« Ответ #87 : 13 Март 2018, 23:53:17 »
В Пензе авто в кадр как-то не попал, зато есть фотка из столицы крававого Мордора Мордовии - Саранска  :супер:
В Пензе тов. Фишер был вне пределов досягаемости объектива. А вот в Саранске та же фотка, но с другого ракурса, в другое время суток и больше с видами Саранска :ой:

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
  • Настоящее имя: Александр
« Ответ #88 : 13 Март 2018, 23:54:20 »
Такое впечатление,что ты Маверик исключительно на сервисе ремонтируешь. Боишься сам что-то сделать?? Типа это такая супер-пупер-мега-летающая тарелка,лучше самому не лезть?
Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #89 : 14 Март 2018, 19:17:14 »
Такое впечатление,что ты Маверик исключительно на сервисе ремонтируешь. Боишься сам что-то сделать?? Типа это такая супер-пупер-мега-летающая тарелка,лучше самому не лезть?

Стареем-с  :пардоньте:
К тому же гараж и даже площадка напротив заняты пачотными автомобилями профильной марки  :плачу:
Сам только колёсья по сезону перекидываю и иногда масло меняю. Ну и летом - изредка самостоятельная мойка на даче керхером, натирание сидушек импортной вонючей мастикой для кожи  :пардоньте:

А вот в Саранске та же фотка, но с другого ракурса, в другое время суток и больше с видами Саранска :ой:

Я как не пыжился, но так и не удалось сделать чёткую фотку зловещей избушки в правом углу кадра с кровавой подсветкой и завлекательным названием "Мордорское подворье"  :шизанутый:

Ага, Лёган за ноздрю был взят тросом на буксировку и принудительно притянут у той самой линии партии вытянут на горочку.
Правда, до этого 1 час пытался сам выехать, высушивая лужу и пытаясь подложить под колёсья деревца, ещё час ходил по дорожкам, пытаясь наладить сотовую связь с отдыхающими, а затем ещё час ходил до дороги и встречая хлебом-солью матом на уже отдыхающих и указывая дорогу, куда точно не нужно ехать.

Кстати, вспомнил, что вытаскивание Лёгана прошло довольно легко. Грязевые кружева на бортах приключились в основном из-за того, что при маневрировании вокруг затонувшего объекта неосторожно заехал задом в слишком глубокую лужу  :-[