Автор Тема: Скорп  (Прочитано 28370 раз)

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
Re: Скорп
« Ответ #30 : 31 Марта 2014, 15:57:34 »
Суглинок.
Я вот не понимаю одного: если столб закопан выше глубины промерзания, то какая нафик разница, в бетоне он или не в бетоне — все равно будет выпирать, ведь в глубине зацепиться не за что? Не закапывать же столбы на два метра?
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Онлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
« Ответ #31 : 31 Марта 2014, 16:05:02 »
Суглинок.
Я вот не понимаю одного: если столб закопан выше глубины промерзания, то какая нафик разница, в бетоне он или не в бетоне — все равно будет выпирать, ведь в глубине зацепиться не за что? Не закапывать же столбы на два метра?
Просто забитый столб практически воопще не выпучивает. Он просто "гуляет" вместе с линией партии вместе с почвой. А когда ты зальёшь на нём бетонную блямбу, вот за неё и цепляется грунт, изгоняя из себя чужеродный предмет.
С другой стороны, хозяин - барин. Наше дело маленькое, языком почесать...
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #32 : 31 Марта 2014, 16:19:17 »
А за сколько лет выпрет закопанный на метр столб, что он завалится вообще?  :шок:

Онлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #33 : 31 Марта 2014, 16:46:12 »
А за сколько лет выпрет закопанный на метр столб, что он завалится вообще?  :шок:
Вот и расскажешь по прошествии времени! :-D
Ты вообще какой забор на эти столбы вешать собрался?
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #34 : 31 Марта 2014, 16:47:11 »
Не забывай, что на одной стороне столба висит забор.
И дует ветер, то туда, то сюда.

Сергей OOH правильно описал процесс выдавливания.

Вода в почве замерзает, сжимая предмет.
А если объём большой (заливка), то сила выталкивания возрастает многократно.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #35 : 31 Марта 2014, 17:35:22 »
А я Скорпа поддержу - с бетонной заливкой надёжней. Выпирать - может и будут, в зависимости от почвы, но хотя бы заваливаться не будут  :-Р
Ты лучше столбы ему поддержи, когда оне с этим бетоном в пляс пойдут! :дразнюсь:
Хотя - если почвы песчанные, то соглашусь. :да:
Но, судя по всему - суглинок суглинистый, мать его...

Ну дык у меня в Храпуново был торф (болото), в Можайске - аццкая глина.. и чё ты мне рассказать-то хотел про поведение столбов? :хз:

Ну выпрут маленько, но выпрут равномерно. Если, конечно, сверху блямбу не делать - с ней-то точно выпрет. А так - залить с камнями по дырке от бура имхо не помешает, всё столбы не так быстро сгниют.
У нас общественный забор без заливки - так весь кривой-косой.
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #36 : 31 Марта 2014, 17:51:42 »
Ветровая нагрузка на штакетник не думаю, что очень большая. Больше нагрузки от алкашей будет, которые за забор этот держаться будут.
В общем, как я вижу ситуацию. Выдавливать в мороз, когда грунт промерзнет на метр, будет в любом случае, бетонируй - не бетонируй. В других случаях необходимо обеспечить, чтобы грунт свободно скользил вдоль столба. Есть мысль взять рубероид, выложить его по краям грунта с заужением к верху. Внутрь рубероида залить бетон. Снаружи заложить грунтом с камнями.

Оффлайн DDT513

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #37 : 31 Марта 2014, 18:53:10 »
 Я так сделал. Трубу закопал на 80 см, засыпал щебнем, тщательно утрамбовав в несколько приёмов. Сверху щебня положил 10 см раствора, чтобы вода не очень текла под столб. Забор 2 м из профлиста. Ни один столб пока не гуляет две зимы.
А время тикало себе, а сердце такало...

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #38 : 13 Апреля 2014, 23:18:25 »
Уже есть чем поделиться. Хотя еще не готово, но уже не просто столбы)

Вторая половина участка:

Первая половина, с калиткой и воротами. Собственно, около калитки еще надо брус закрепить. В следующий раз.

А вот, благодаря чему сегодня успешно поработали. Довольно тихий. Довольно мощный, 3 кВт. Довольно экономичный — на пяти литрах весь день тарахтел, и ещё осталось.

Мой дачный друг. В гости заходит.

Предвидя вопросы, скажу. Столбы профильные под ворота и калитку закапывал на полтора метра. Остальные — на 90 см. Делал гильзу из рубероида, внутри бетон, снаружи или просто грунт, или песок, если дырка получалась не круглая (камни, знаете ли :)) Да, знаю, что хрень и следующей весной все выпрет и развалится, и буду переделывать заново, про это можно не говорить  :-D

А завтра расскажу, как я модернизировал аккумуляторы немецкогокитайского шуруповёрта Hander.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 23:20:53 от Скорп »

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #39 : 09 Июля 2014, 21:11:57 »
Про шуруповёрт. Хм. Надо написать, если кому-то интересно :)

А пока Крымск. Это небольшой райцентр Краснодарского края, знаменитый в новейшей истории наводнением 2012 года.

Сегодня немного гулял с фотоаппаратом. По большому счету в городе ничего примечательного. До этого я тут был в 2007 году, и уже тогда побывал во многих его краях. Как и в любом провинциальном городе, в центре — рынок, за городом — мемориал, куда приезжают на фотосессию свадьбы. А так сплошь частные домики, магазины и салоны красоты с ювелирными магазинами.

Спустя два года на улицах уже практически ничего не напоминает о наводнении. Что смыло, то отстроили. Что не смыло, то отмыли от грязи. Вот нашел единственный домик с немытыми стеными. Дом брошенный, впрочем.

А это — причина всех бед города. Река Адагум. Во время наводнения она вышла из этих высоких берегов.

Местами город современный и красивый

А пройти чуть дальше — и все куда-то исчезает.

Центр города — рынок

А это вид из окна пятого этажа. Вдали — предгория Кавказа. А за ними Черное море. До него около 60 км.

Онлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #40 : 09 Июля 2014, 21:20:50 »
На море-то ездил?

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #41 : 09 Июля 2014, 21:25:33 »
Нет еще. Успеется.

Онлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #42 : 09 Июля 2014, 21:36:53 »
Нет еще. Успеется.
Тёплое Чёрное море всего в 60-ти километрах и всё ещё не доехал? :шок: Не понимаю...

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #43 : 11 Июля 2014, 00:48:56 »
Все по плану.
Первый день отдыхал в Крымске. На второй рванул на море.
Азов. Где-то за станицей Голубицкая. Ехали, ехали, увидели съезд на пляж. Оказалось, что въезд на машине платный. Всего 150 рублей. Зато народу мало (по сравнению с далекими пляжами поселка Пересыпь, сделанными на длинный объектив) и пляж чистый. Почупахался от души.

И я

А это пляж Пересыпи. В свою очередь по сравнению с Анапой там пусто. Но по сравнению с нашим пляжем — лягушатник.

Кстати, обратно прокатился через Анапу. Посмотрел хоть на город. Чем-то похож на рынок Калуги в выходной день. Также везде торгуют, везде толпы народа и везде дурацкая хаотичная застройка. Не понравилось. Но магнитик все-таки взял. Они недорогие, кстати, там.

Вот пляж анапский. Как сказал мой родственник: на сто пятьдесят метров от берега — это сплошь детская моча. И чего туда люди прутся такими толпами...

Что еще не очень нравится в Краснодарском крае — пробки. Они везде в курортных городах, на сложных участках трасс, также куча дорог ремонтируется... И непременный атрибут пробок — обочники. Сука расстрелял бы! Сейчас даже не представляю, как нормально проехать в Геленджик. Пять лет назад дороги были гораздо свободнее.

И еще сегодня лобовым стеклом словил камень со встречки. Завтра попробую найти стекольную местерскую, пока трещины не расползлись. Скол здоровый и на моей водительской стороне :(

Зато море, солнце и горы  *загораю*

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
« Ответ #44 : 11 Июля 2014, 07:23:12 »
В Анапе на центральном городском пляже всегда так, не знаю, что народ туда так прется?
Вот в восьми километрах от этого места, то где ты был-за корабликом

А это Геленджик, может ну его нахрен? :-D

В Голубицкой, именно на платной стояночке, действительно хорошо, народу мало, в отличие от окружающих пляжей. Одно плохо-вечером занять детей нечем, в Анапе с этим проще.