Автор Тема: Москвич 2901  (Прочитано 30982 раз)

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
Re: Москвич 2901
« Ответ #15 : 14 Января 2014, 15:38:05 »

Поди, 3500$ дорого было по тем временам?

Оно и сейчас не дешево.
А вот пофлужу... :-D
По цене свежевыкрашенного авто:
Цена с автохрю :ржунимагу:
Я: Готов взять за 30, в кредит, на пару месяцев, на кой хрен-не знаю   Fisher:  :шок: :неа:
Реальная цена продажи, после пары месяцев в объяве, ИМХО около 50 тыс.
Цена, которую выложит некий супер поклонник М2141- около 100, но их мало, очень мало, совсем мало, их число стремиться к нулю :плачу:
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
« Ответ #16 : 14 Января 2014, 18:10:30 »
Ну что ж, с удовольствием пофлужу  :)

Поди, 3500$ дорого было по тем временам?

Оно и сейчас не дешево.

Напомню, речь шла о покупке синего СВРа в далёком 2005-м году.
Я возмушался не ценой, нет. Цена была вполне адекватна состоянию машины. Возмущался тем, что гр-н МГ32 за эти деньги был готов отдать его пофиг кому, а мне даже символической скидки не сделал, сцуко. Впрочем, оставим это на совести нашего клубного либерала, спишем на тонкую душевную организацыю  *пока*

Кстати, тогда я посмотрел около 10 машин (хотел первоначально только с Уфой, поэтому и смотрел с Уфой). Ценой от 2500$. Ну шо сказать... в основном это уже были полутрупы или кандидаты в полутрупы  :неа:
Был, правда, один СВУ с пробегом до 1000 (новьё), кажись за 3700, но продавец показался не слишком адекватен в телефонном разговоре.

Цитата: tapik link=topic=290.msg8362#msg8362 .date=1389703085
Цена с автохрю :ржунимагу:

Раз нет ажиотажа - так я её вскоре скорректирую, нивапрос  :пардоньте:

Я: Готов взять за 30, в кредит, на пару месяцев, на кой хрен-не знаю   Fisher:  :шок: :неа:

Ну, твой пунктик про то, что любой афто марки Москвичъ не должен стоить дороже 30 тыр, известен. Однако не помню, чтоб ты когда-то хвастался покупкой блястючего Москвича за эти деньги...  :ищу:
Так эта... может это всё-таки твои фантазии, а?  :)

Нет, это не реальная цена. Поясню.
"Арбузник" такое не купит и за 50. Ибо это какой-то Москвич, запчастей нет, ничего нет, и вообще нафиг это нужно.
К тому же, судя по появляющимся и исчезающим объявам по 2901 на автору и авито, экземпляры по 80-120 тыщ особо-то не залёживаются. Хотя даже по фоткам видно, что они крашены веником и в салоне Мамай прошёл (не говорю уже про всяческие полезные тюнинхи типа приваривания борта от Нивы в рассыпающийся кузов  :ржунимагу:)

Цена, которую выложит некий супер поклонник М2141- около 100, но их мало, очень мало, совсем мало, их число стремиться к нулю :плачу:

А мне кагбэ больше одного и не надо  :пардоньте:
Да, это машина на любителя. Я в своё время повёлся и готов был вложиться, и наполовину вложился, да ниасилил.

А теперь, если кому интересно - бухгалтерия.
Постараюсь округлять, чтобы не заморачиваться. В чём-то могу и ошибаться, чего-то мог и не учесть

Покупка машины у Акимыча - 55 т.
Покраска (работа) - 40 т.
Новое железо - 5 т.
Краски-грунтовки - 15 т.
Стёкла будки - 2,4 т.
Лобовуха - 1.2 т.
Уплотнители и прочие резинки - ок. 5 т.
Раст-стоп (около 6 л.) - 3 т.
Зеркала новые Политех - 4 т.
Запаска - 1 т.
Колёса зимние с саабодисками - 15 т.
Летняя резина - 8 т.
Проводка моторная 1.5 т.
Фонари задние - 1 т.
Хелла - 4 т. (под вопросом, может и от Акимыча с ней досталась) - однако, были цены ж...  :ой:
Рейка ГУР - 6 т.
2 иранских радиатора - 3 т.
Противотуманки - 0.8 т.
Комплект омывателя - 2 т.
Ремни задние - 1.8 т.
Замки - 1 т.
Салон, стёкла, всяка разна шелупонь и дребедень, что-то куплено или взято на разборке у Александера2141, что-то с Синего, что-то из других источников - подсчитать невозможно, ну пусть будет в сумме тыщ на 15.
Обращаю внимание, что сюда не включены косвенные расходы типа аренды гаража, эвакуатора и т.п., ибо они к делу не относятся.

Итого на 190 тыщ насчитал.
Когда 170 в объяве писал - получается, не сильно ошибся (хотя казалось, что потратил больше)  :-D

Собснно, вопрос.
Предположим, некий фанат модели 2901 купит некий самодвижущийся экземпляр данного авто за 60-100 тыщ, крашеный веником, конечно. Варианты за 30-50 я даже рассматривать боюсь (хотя они были не так давно), ибо это АДЪ по состоянию железа  *facepalm*

Итак, что предстоит? Сварка-покраска? Хорошо, 40 тыщ вычёркиваем, если своими силами (а также пару-тройку-десяток месяцев жизни, но это не важно). Подвеска один хрен будет убита, придётся перебирать. В движок и КПП один хрен придётся лезть. Салон один хрен придётся делать.  Колёсья нормальные ставить. ГУР, скорее всего, тоже.
Что, вышеуказанное удастся купить дешевле? Возможно, если только с помойки...  :неа:

Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #17 : 14 Января 2014, 18:42:52 »
У каждого автомобиля есть свой покупатель. Осталось его дождаться...
ЗЫ. Продавать надо было начинать раньше. Как минимум - с момента покупки пикапа!
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #18 : 14 Января 2014, 18:47:14 »
ЗЫ. Продавать надо было начинать раньше. Как минимум - с момента покупки пикапа!

*тормоз*
Аки паки, иже еси...  :пардоньте:

ЗЫ: блин, ну пикап же покупалсо как дишовый ржавый грузовик для перевозки картошки и навоза. Хранить его планировалось на даче в ракушке.
Кто ж знал, что (во многом с подачи тов. КиМовцев) меня так раззадорит  :шизанутый:
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 18:49:21 от Fisher »

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #19 : 14 Января 2014, 18:57:15 »
Ладно. Аттракцион неслыханной щедрости  :-D
Убираем рейку ГУР, цена падает до 140. Посмотрим...  :-[

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #20 : 14 Января 2014, 19:16:07 »

*тормоз*
Аки паки, иже еси...  :пардоньте:
"Я Вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика" (с), но лично ай говорил тебе о насущной необходимости такого шага уже давно-о-о..!
Особливо взирая на сверхзвуковую скорость проведения работ с Синим. *подзатыльник*
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #21 : 14 Января 2014, 19:20:04 »
Особливо взирая на сверхзвуковую скорость проведения работ с Синим. *подзатыльник*

Шёпотом: ви таки не поверите, но я в воскресенье таки опять начал с Синим ковыряццо и даже готов уже к прокачке тормозов
Медведи в лесу дохнут, Гринпис негодуэ...  :плачу:
Интересно, надолго ли это...  :ой:

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #22 : 14 Января 2014, 19:22:29 »
Шёпотом: ви таки не поверите, но я в воскресенье таки опять начал с Синим ковыряццо и даже готов уже к прокачке тормозов (Ссылка на вложение)
Медведи в лесу дохнут, Гринпис негодуэ...  :плачу:
Ух ты!  :шок: :-D
Може ужо и адчот начнёшь?  ;) Ну раз пошла такая пьянка! :да:

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #23 : 14 Января 2014, 19:24:11 »
Да можно. Всё равно пока эта флэшка там тормозит...

Оффлайн tapik

• Участник
« Ответ #24 : 14 Января 2014, 19:36:29 »
Раз нет ажиотажа - так я её вскоре скорректирую, нивапрос  :пардоньте:

Ну, твой пунктик про то, что любой афто марки Москвичъ не должен стоить дороже 30 тыр, известен. Однако не помню, чтоб ты когда-то хвастался покупкой блястючего Москвича за эти деньги...  :ищу:
Так эта... может это всё-таки твои фантазии, а?  :)
Не хвастался. Но он был, мой последний Москвич. Куплен, не торгуясь, за 30 тыс. Пробита прокладка ГБЦ, двигатель заменен на ТАЗ, впоследствии покрашен, но просто хотелось металлик. Был продан через три года за 45, т.к. человек просто зафанател от него, а я не хотел продавать и назвал цифру от балды.
З.Ы. Может и соврал, последний был КВ, точно не помню

Нет, это не реальная цена. Поясню.
"Арбузник" такое не купит и за 50. Ибо это какой-то Москвич, запчастей нет, ничего нет, и вообще нафиг это нужно.
К тому же, судя по появляющимся и исчезающим объявам по 2901 на автору и авито, экземпляры по 80-120 тыщ особо-то не залёживаются. Хотя даже по фоткам видно, что они крашены веником и в салоне Мамай прошёл (не говорю уже про всяческие полезные тюнинхи типа приваривания борта от Нивы в рассыпающийся кузов  :ржунимагу:)

А мне кагбэ больше одного и не надо  :пардоньте:
Да, это машина на любителя. Я в своё время повёлся и готов был вложиться, и наполовину вложился, да ниасилил.

А теперь, если кому интересно - бухгалтерия.
Постараюсь округлять, чтобы не заморачиваться. В чём-то могу и ошибаться, чего-то мог и не учесть

Покупка машины у Акимыча - 55 т.
Покраска (работа) - 40 т.
Новое железо - 5 т.
Краски-грунтовки - 15 т.
Стёкла будки - 2,4 т.
Лобовуха - 1.2 т.
Уплотнители и прочие резинки - ок. 5 т.
Раст-стоп (около 6 л.) - 3 т.
Зеркала новые Политех - 4 т.
Запаска - 1 т.
Колёса зимние с саабодисками - 15 т.
Летняя резина - 8 т.
Проводка моторная 1.5 т.
Фонари задние - 1 т.
Хелла - 4 т. (под вопросом, может и от Акимыча с ней досталась) - однако, были цены ж...  :ой:
Рейка ГУР - 6 т.
2 иранских радиатора - 3 т.
Противотуманки - 0.8 т.
Комплект омывателя - 2 т.
Ремни задние - 1.8 т.
Замки - 1 т.
Салон, стёкла, всяка разна шелупонь и дребедень, что-то куплено или взято на разборке у Александера2141, что-то с Синего, что-то из других источников - подсчитать невозможно, ну пусть будет в сумме тыщ на 15.
Обращаю внимание, что сюда не включены косвенные расходы типа аренды гаража, эвакуатора и т.п., ибо они к делу не относятся.

Итого на 190 тыщ насчитал.
Когда 170 в объяве писал - получается, не сильно ошибся (хотя казалось, что потратил больше)  :-D

Собснно, вопрос.
Предположим, некий фанат модели 2901 купит некий самодвижущийся экземпляр данного авто за 60-100 тыщ, крашеный веником, конечно. Варианты за 30-50 я даже рассматривать боюсь (хотя они были не так давно), ибо это АДЪ по состоянию железа  *facepalm*

Итак, что предстоит? Сварка-покраска? Хорошо, 40 тыщ вычёркиваем, если своими силами (а также пару-тройку-десяток месяцев жизни, но это не важно). Подвеска один хрен будет убита, придётся перебирать. В движок и КПП один хрен придётся лезть. Салон один хрен придётся делать.  Колёсья нормальные ставить. ГУР, скорее всего, тоже.
Что, вышеуказанное удастся купить дешевле? Возможно, если только с помойки...  :неа:
[/quote]
А теперь давай другой расчет:
Куплена за 55. ОК
В сварку и покраску-40. Хорошо, но что-то не доварили сзади, на крыше царапнули при перевозке, краска начала вздуваться местами(ничего не пропустил?) Откидываем, как и стоимость ЛКМ.
Стекла будки-я не ошибаюсь, что одно разбито? Зачем же оба считать?
Лобовое, ОК
Остальное... Ну хрен с ним, пусть будет.
Имеем, нечто, требующее вложение денег "не приходя в сознание", причем в т.ч. сварочных работ (после растстопа наверно классно), подкраски, сборки салона, ремонта тормозов и кучку бяк, которые еще вылезут(вылезут-вылезут :пардоньте:) И последние, никогда еще с времен СССР не видел возврата вложенных в машину денег при продаже. Так что здесь надо вычитать, а не скаладывать :-D
И получаем 55+железо, лобовое, рейка ГУР, радиаторы, мелочевка, а вот резину, извините, она новая не намного дороже, не взирая на саабодиски :) минус работы по доводке всего до ума. Так что если я и пошутил про 30(просто есть свободные 30 тыс, а тут вот пофлудить просят :-D, то не намного, хотя буду рад, если найдется покупатель по твоей цене, тогда точно не оскудеет земля москвичеводами

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
  • Настоящее имя: Александр
« Ответ #25 : 14 Января 2014, 19:36:58 »
Это что ты про меня наговорил?
Бывает,в раздражении,в сердцах чего там не скажешь..Понятное дело.

Ну ты-то упорствуешь,назад сдать не хочешь,аки упрямый носорог.
 Одумайся и совесть-то поимей.
Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #26 : 14 Января 2014, 20:07:35 »
Юр, ты сам можешь отредактировать цитаты и убрать лишнее, чтоб твой пост был читаем?
Пока что отвечу

Не хвастался. Но он был, мой последний Москвич. Куплен, не торгуясь, за 30 тыс. Пробита прокладка ГБЦ, двигатель заменен на ТАЗ, впоследствии покрашен, но просто хотелось металлик. Был продан через три года за 45, т.к. человек просто зафанател от него, а я не хотел продавать и назвал цифру от балды.
З.Ы. Может и соврал, последний был КВ, точно не помню

И было то во времена былинныя, стародавния, когда ещё старый клуб в первозданном виде был жив, когда каждую среду собирались москвичеводы у завода, когда висели на недопиленном конвейере новые кузова пикапов и вяло продавались по 20 тыщ?  :ой:

В сварку и покраску-40. Хорошо, но что-то не доварили сзади, на крыше царапнули при перевозке, краска начала вздуваться местами(ничего не пропустил?) Откидываем, как и стоимость ЛКМ.

- Изя, сколько будет 2х2?
- Учитель, а мы таки покупаем или пгодаём?  *судья*

Однако, толково придумано - за несколько подмалёвок кисточкой откинуть стоимость ЛКМ и работ... даже я так не умею  :-[

Стекла будки-я не ошибаюсь, что одно разбито? Зачем же оба считать?

Пардон, ашыпся  :пардоньте:
В качестве компенсации отдам реновский генератор. Хошь родной, хошь с узамовским шкивом. Пойдёт?  *здравствуй*

а вот резину, извините, она новая не намного дороже, не взирая на саабодиски :)

Точно?  :шок: Хорошо, когда понадобится новая, я к тебе обращусь. Продашь "не намного дороже" новый некетай?  :ой:
ЗЫ: да, ещё кто-то хвастался, что по тыще рублей 16-е берёт...  Куплю к лету комплект годного Борис Фёдорыча 245/75R16 за 5! Ладно, за 6! Поможешь?  :-[

Имеем, нечто, требующее вложение денег "не приходя в сознание", причем в т.ч. сварочных работ (после растстопа наверно классно), подкраски, сборки салона, ремонта тормозов и кучку бяк, которые еще вылезут(вылезут-вылезут :пардоньте:) И последние, никогда еще с времен СССР не видел возврата вложенных в машину денег при продаже. Так что здесь надо вычитать, а не скаладывать :-D

При всём при том - ещё недавно видел объяву с синим широкофарником 2901 где-то в Краснодарском крае за 120. Уже нет, кажется.
На ходу, ездил (95 г.в., емнип), возил грузы, окно в задней двери заварено. Как думаешь, покупатель меньше вложит в приведение его до нужного вида?

Что до возврата вложенных денег - о том и не мечтаю, как видно из бухгалтерии выше.
Считаю, что цена любого продукта формируется спросом и предложением. Предложений по 2901 - чуть меньше чем никуя. Спрос... ну посмотрим  :)

Оффлайн Fangrem

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #27 : 15 Января 2014, 10:05:13 »
Сереге просто попродовать, а не продать надо)

Оффлайн tapik

• Участник
« Ответ #28 : 15 Января 2014, 15:18:34 »
Серега, зырь, демпенгует товарищч...
О, вот и "печка", можно складывать и умножать, вычитать и делить :-D
« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 10:09:26 от apparato »

Оффлайн tapik

• Участник
« Ответ #29 : 15 Января 2014, 16:28:09 »
Точно?  :шок: Хорошо, когда понадобится новая, я к тебе обращусь. Продашь "не намного дороже" новый некетай?  :ой:
ЗЫ: да, ещё кто-то хвастался, что по тыще рублей 16-е берёт...  Куплю к лету комплект годного Борис Фёдорыча 245/75R16 за 5! Ладно, за 6! Поможешь?  :-[
На, поторгуйся, думаю прокатит :-D
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=167232
P.S.А может сам заберу :пардоньте: