Автор Тема: Актуальный техосмотр  (Прочитано 4199 раз)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Re: Актуальный техосмотр
« Ответ #45 : 29 Март 2017, 13:29:44 »
Можешь вообще ничего не носить, он в базе

Принёс ч/б распечатку, вопросов не задавали.
Кстати, прислали они мне тут рассылку - завтра, 30 марта, техосмотр со скидкой, таки всего 555 рублей  *прибыль*
При заказе нужно вставить промо-код "март2017".

Вкратце о впечатлениях об очередном посещении педерастов-страховщиков. Всё равно никто в клубе не флудит, кроме меня и МГ  :хз:

Итак, уже несколько лет подряд заезжаю в удобное мне время в круглосуточный офис Ресо на Авиамоторной. В принципе, мне это не сложнее, чем агента вызывать, к тому же некая гарантия от "этот агент у нас уволился и продал вам фальшивый полис" и тому подобной пидерсии.
Так вот, из позитивного - ну наконец-то у меня максимальный КБМ. Несколько лет безаварийного стажа сожрали педерасты из Росгосстраха, испоганившие мне запись в базе (в результате мне пришлось вернуться из Ингосстраха в Ресо, которые любезно, блеать, согласились признать мой КБМ не по базе РСА, а по своим предыдущим полисам).
Итак, 6044 рубля за 203 силы... ну хрен с ним, более-менее терпимо.

Теперь про негатив.
Поскольку с обналичкой сейчас всё жопнее и жопнее, работодатель постепенно увеличивает долю безнала в ЗП и я уже привык везде платить карточкой (тем более, что ещё и какой-то копеечный бонус начисляют, который можно потом схомячить в бургеркинге).
Наивный чукотский юноша  *facepalm*
Не принимают карты в Ресо. Ну вот не принимают и всё тут  :пардоньте:
Зато есть банкомат какого-то говнобанка "Зенит". Сую туда карточку, жму "снять наличные" - пишет, что комиссию не возьмут, и ещё какие-то многобукв. Поверил. Ну конечно, не взяли... разве жалкие 100 рублей можно считать комиссией, это ж так, тьфу, мелочь  *судья*
Кстати, я потом по радио слышал передачу про страховщиков - оказывается, они специально и в массовом порядке не принимают карты, потому что чёрный нал им до сих пор милее, да и отчётность можно нарисовать покрасивше. И можно петь жалостливые песенки про убыточность ОСАГО, которым все кагбэ верят...  *слепой*
Вот поэтому они до последнего и тянули с электронным ОСАГО (нахрен, в следующий раз буду оформлять именно его  :оченьзлой:).

И ещё. Заметил (потом уже) в полисе маленькую галочку "эксплуатация без прицепа".
Оказывается, она и раньше была. Хотел заехать и поругаться, но в интернетах прочитал, что это актуально для грузовиков, для легковых стоимость осаго не меняется, компенсации при аварии легковой с прицепом типа платят. Но при следующем оформлении буду настаивать, чтоб галочку убрали нах.
Расширение страховки в этом году решил не делать, нехрен кормить оглоедов. Тем более, что стандартную компенсацию вроде бы подняли до 400 со 120.

Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #46 : 29 Март 2017, 14:29:13 »
Вот не знаю всех этих проблем. Есть же в клубе человек всё делающий за тебя, за толику малую.
Единственно, в этом годе пришлось сына в страховку записать, так что сумма выросла почти вдвое. Впрочем - виноваты сами. В начале его водительской карьеры, когда цена ОСАГО максимальная, неподумамши делали страховку "без ограничений" по пользователям. На всякий случай. Которых и не возникло ни разу. И хоть он сам и был страхователем, не знали мы, что в таком случае не начисляется безаварийный стаж. Соответственно 4 года - коту под хвост. КБМ - нулевой. *фу*
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #47 : 29 Март 2017, 14:36:02 »
Вот не знаю всех этих проблем. Есть же в клубе человек всё делающий за тебя, за толику малую.

Страховку?  :шок:
Я не знаю этого человека  :хз:

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #48 : 29 Март 2017, 14:41:53 »

Страховку?  :шок:
Я не знаю этого человека  :хз:
Скинул в личку. Просто не уверен, что стОит афишировать. Кому надо из знакомых - тоже дам контакты.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
  • Настоящее имя: Александр
« Ответ #49 : 29 Март 2017, 19:56:29 »

Несколько лет безаварийного стажа сожрали педерасты из Росгосстраха, испоганившие мне запись в базе ...

А штраф за отсутствие страховки-400 р.

15 таких штрафов за год надо набрать,чтоб к затратам по страховке приблизиться.

Вот и думай,менеджер, экономист и аналитег,что тебе надо делать.
Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)

Оффлайн САУ100

• Участник
  • Настоящее имя: Леонид
« Ответ #50 : 01 Апрель 2017, 22:06:41 »

Думать оно конечно не вредно.
Но логика пешехода здесь не годится.

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #51 : 04 Апрель 2017, 18:08:31 »
Обе машины гоняю на честный техосмотр.
500 рублей стоит диагностика.
Гоняю на сервис, за Ермолино, там очередей нет, а то в городе на единственном ПИКе запись за два-три дня вперед и один фиг не успевают, время терять приходится в очереди.

Страхую тоже в Ресо последние годы.
Кстати, когда в далеком 2008 продлевал полис в Ингосстрах, когда они у нас сменили офис, выяснилось, что предыдущие полисы за 2006 и 2007 не были зарегистрированы в базе.
Т.е. левые. Причем продавали их мне в офисе, менеджор в костюмчике.
Послал к чертям ингосстрах.
После этого несколько лет только у знакомых страховался, сперва в МСК (?), потом ВСК, затем в Росгосстрахе.
Из РГС ушел, когда знакомая в декрет ушла, а другие сотрудники начали навязывать доп.услуги.
Из-за того что в РГС делают левые диагностические карты, то там всегда очередь, часа два-три можно смело закладывать на посещение.
А в Ресу пришел по рекомендации товарища, менеджер Ресы его сосед по лестничной клетке.
Удобно. Позвонил, договорился но конкретное время, пришел обмен полиса на деньги, и свободен через 10 минут.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #52 : 04 Апрель 2017, 18:42:17 »

А чо так дёшево? Разве не фиксированная цена?
У нас 720 кажись было, ну с учётом бляццкой комиссии банкомата - 800.
Мне бы не в лом было сгонять, хоть на стенде тормоза проверить - но с прошлого мая так и не осилил приклеить новое стекло противотуманки, езжу со скотчем  :-[

ЗЫ: насчёт Ингосстраха - в основном положительные отзывы слышал. Сам у них пикап годик страховал, пока непонятки с коэффициентом не начались. Насчёт Ресо - больше плохие (по выплатам), но контора хоть старая и не разваливается пока. РГС вообще вроде как лицензии на ОСАГО лишили.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 18:44:55 от Fisher »

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #53 : 04 Апрель 2017, 18:43:49 »

А чо так дёшево? Разве не фиксированная цена?
У нас 720 кажись было, ну с учётом бляццкой комиссии банкомата - 800.
Мне бы не в лом было сгонять, хоть на стенде тормоза проверить - но с прошлого мая так и не осилил приклеить новое стекло противотуманки, езжу со скотчем  :-[

А чё должно быть дорого?
У них ща конкуренция. :)
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
  • Настоящее имя: Александр
« Ответ #54 : 04 Апрель 2017, 19:00:38 »

Несколько лет безаварийного стажа сожрали педерасты из Росгосстраха, испоганившие мне запись в базе ...

Я не претендую на внимание к моим текстам,но  в данном случае как можно напрочь игнорировать?

Но тут  же  напрямую касается ваших денег и вашей выгоды.

Вы настолько выжили из ума, что вообще разучились что-либо понимать?

Фантастическая степень деградации.
Интеллект на уровне рыбы.
Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #55 : 04 Апрель 2017, 19:40:55 »
Я не претендую на внимание к моим текстам,но  в данном случае как можно напрочь игнорировать?

Но тут  же  напрямую касается ваших денег и вашей выгоды.

Вот введёт крававый режым давно обещанные штрафы с камер для граждан с отсутствующей страховкой - тогда ты на беемве ужо накатаисси  :неа:
Слышал, в Казани уже ввели.

Вы настолько выжили из ума, что вообще разучились что-либо понимать?

Фантастическая степень деградации.
Интеллект на уровне рыбы.