Автор Тема: Про кино, ну и театр  (Прочитано 7475 раз)

Оффлайн Nadjas

• Участник
  • Настоящее имя: Надежда
Про кино, ну и театр
« : 16 Январь 2014, 22:36:02 »
Есть у нас разделы про музыку, есть про фото-видео, а вот про кино нет. Упущение однако   :круто:
Так что давайте дорогие одноклубники делитесь, кто и что любит посмотреть и рекомендует.
Я вот люблю кино разное, комедии там всякие, фантастику.
Но вот как-то мне порекомендовали фильм "Пробуждение" с Робертом Де Ниро   http://www.kinopoisk.ru/film/2950/, основан на реальных событиях. Все никак не было повода посмотреть, а тут представился. Рекомендую, он подойдет тем, кто любит фильмы про жизнь, к нему близок фильм  "Игры разума", который я тоже очень люблю.
Из нового, хочу посмотреть "Географ глобус пропил". Может кто уже видел и что-то может сказать.

« Последнее редактирование: 16 Январь 2014, 22:48:56 от Nadjas »
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
Re: Про кино, ну и театр
« Ответ #1 : 16 Январь 2014, 22:45:50 »
Йа про войну люблю, комедии, фантастику и фильмы-катастрофы. Но ужастики ненавижу.
На "Сталинград" так и не сподобился сходить. Хотя может и к лучшему - отзывы неоднозначные.
ЗЫ. Надюх, бери плиз названия фильмов в кавычки - а то не очень понятно, кто, что и зачем пропил! :)
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Nadjas

• Участник
« Ответ #2 : 16 Январь 2014, 22:52:04 »
Серег, про войну тоже люблю, хотя то, что снимают последнее время мне не очень, все больше спецэффектов, а про душу о подумать все меньше. :неа:
"Сталинград" скорее всего из той же категории. Посмотрю дома как-нибудь на компе.
Мне из военных  относительно новых нравится "В августе 44-го".
Ужасы тоже не смотрю.

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
  • Настоящее имя: Александр
« Ответ #3 : 17 Январь 2014, 00:01:39 »
"Три тополя на Плющихе", "Алёшкина любовь" это искусство."Баллада о солдате"
Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #4 : 17 Январь 2014, 07:46:48 »
Серег, про войну тоже люблю, хотя то, что снимают последнее время мне не очень, все больше спецэффектов, а про душу о подумать все меньше. :неа:
"Сталинград" скорее всего из той же категории. Посмотрю дома как-нибудь на компе.
Мне из военных  относительно новых нравится "В августе 44-го".
Ужасы тоже не смотрю.
+2141
Угу. Экранизация шикарна.
А книга ещё интересней. :)
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн P846

• Участник
  • Кому язык послушен, тот молчит ©
  • Настоящее имя: Павел
« Ответ #5 : 17 Январь 2014, 17:23:03 »

Из нового, хочу посмотреть "Географ глобус пропил". Может кто уже видел и что-то может сказать.

Давай захвачу, у меня есть на флэшке. Говорить ничего не буду, тем более, что вам и книга не понравилась... :)
Не было, нет и не будет на свете
Силы такой, чтобы нас победить!!!

Оффлайн Nadjas

• Участник
« Ответ #6 : 17 Январь 2014, 17:28:47 »
Давай захвачу, у меня есть на флэшке. Говорить ничего не буду, тем более, что вам и книга не понравилась... :)
Давай, захватывай. А размер какой? что б адекватную флешку заготовить для переписи. Книгу еще не читала. :пардоньте:

Оффлайн P846

• Участник
  • Кому язык послушен, тот молчит ©
  • Настоящее имя: Павел
« Ответ #7 : 17 Январь 2014, 17:32:28 »
Размер полтора гига, качество довольно неплохое.  :)
Не было, нет и не будет на свете
Силы такой, чтобы нас победить!!!

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
  • Настоящее имя: Михаил
« Ответ #8 : 25 Январь 2014, 01:10:50 »
Посмотрел фильм "К Черному морю". И еще говорят про нынешние свободные нравы, что было в СССР 1957 года. Еще, конечно порадовало
 -  Нас обгоняет Москвич! Какой позор!
Смеялись вдвоем, вот когда это уже началось.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #9 : 30 Январь 2014, 20:19:57 »
Ну вот и посмотрел я только что "Сталинград" Бондарчука. В целом - понравилось. С одной стороны вроде и зацепило, но иногда ловил себя на улыбке в казалось бы совершенно не подходящих моментах. А всё от того, что виртуальные съёмки да и прочие просчёты не дают до конца втянуться в сюжет. Т.е. не как нормальный зритель смотришь, а скорее как наблюдатель..
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #10 : 01 Февраль 2014, 12:41:23 »
Вчерашний мой день (ну и ночь  :пардоньте:) выдался богатым на неодназначные фильмы.
Сначала был "Географ глобус пропил" Александра Велединского. Посмотрели вместе с женой. Ну что сказать - с одной стороны очень сильная актёрская работа в первую очередь Константина Хабенского, с другой стороны - совершенно непонятен посыл этого фильма. О чём он? Проще всего сказать - о жизни. Но это ничего не объясняет, слишком обще... О том, что водка яд, а пьянство зло? Ну это и так понятно, хотя вроде и не об этом снято. Короче не понял. :хз: Объясните, смотревшие и (или) читавшие одноимённый роман Алексея Иванова!
После того фильма не спалось что-то. Решил, что клин надо клином выбить. Взялся смотреть, уж и не помню когда и почему скачанный фильм Александра Зельдовича "Мишень". Где-то на эмоциональном уровне лично для меня эти фильмы оказались созвучны. Хотя совершенно разные. Опять-таки не въехал в посыл автора. То ли я туповат-с стал, то ли день не задался, то ли действительно всё крайне неоднозначно до безобразия... :шок:
Хочется услышать мысли людей видевших.
Короче - ваше мнение?

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
« Ответ #11 : 01 Февраль 2014, 15:56:34 »
Мишень-не видел. Географ... посмотрел.
Что сказать, фильм в духе "не троньте тонкую душу". Меня не тронуло, у меня толстая душа. Я не пожалею и не оправдаю. Но о современной школе правильно. Вывод: имеет право на существование, нынешнему покалению к просмотру.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #12 : 01 Февраль 2014, 17:16:32 »
Что сказать, фильм в духе "не троньте тонкую душу". Меня не тронуло, у меня толстая душа. Я не пожалею и не оправдаю. Но о современной школе правильно. Вывод: имеет право на существование, нынешнему покалению к просмотру.
Юр, вот ты как посмотревший, можешь сказать - о чём этот фильм? Какая у него, так сказать, канва?
Не, я понимаю, что можно сказать что он о школе и школьниках. Но ведь это только часть идеи! Можно сказать, что о любви, но под это определение можно даже фильм о жизни насекомых подвести, ну иль порнуху! Иль это просто полгода из жизни неудачника, пьяницы и раздолбая, но в душе очень хорошего человека? Т.е. ни о чём?

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
« Ответ #13 : 01 Февраль 2014, 19:01:17 »
Юр, вот ты как посмотревший, можешь сказать - о чём этот фильм? Какая у него, так сказать, канва?
Не, я понимаю, что можно сказать что он о школе и школьниках. Но ведь это только часть идеи! Можно сказать, что о любви, но под это определение можно даже фильм о жизни насекомых подвести, ну иль порнуху! Иль это просто полгода из жизни неудачника, пьяницы и раздолбая, но в душе очень хорошего человека? Т.е. ни о чём?
Наверно, ни о чем. "Утиная охота" с тем же Хабенским, америкосская классика "Над пропастью во ржи", и иже с ними, они ни о чем. Не понятно чем цепляют... Ни что и ни о чем. Верное определение. Но зацепит за некую нитку... Честно, я не эстет, что хотел сказать "Шекспир в восемнадцатом сонете" сказать не могу, но цепляет.
Хотя мне ближе "Чествование", "там же тогда-же" , "Трехгрошовая опера", "Три товарища", "Пигмалион", "Дом, где разбиваются сердца".

Оффлайн DDT513

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #14 : 01 Февраль 2014, 19:06:52 »
 А бывает и не надо искать, что кто хотел сказать. Главное, цепляет, понравилось. А то с кем-нибудь поделишься, спросишь, а тебе в ответ глубокомысленно-размазано: каждый это понимает по-своему.
А время тикало себе, а сердце такало...