Автор Тема: Про кино, ну и театр  (Прочитано 7394 раз)

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
Re: Про кино, ну и театр
« Ответ #15 : 01 Февраля 2014, 20:12:09 »
А бывает и не надо искать, что кто хотел сказать. Главное, цепляет, понравилось. А то с кем-нибудь поделишься, спросишь, а тебе в ответ глубокомысленно-размазано: каждый это понимает по-своему.
Не знаю, мне всегда нравилось массовое искусство, примеры "не для всех" привел ранее. Разговоры на тему "нравится-не нравится" предпочитаю в реале, как и о колбасе :-D
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
« Ответ #16 : 01 Февраля 2014, 21:20:08 »
Вот всё бы вам разговоры об искусстве к колбасе свести... :-D
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн DDT513

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #17 : 01 Февраля 2014, 21:57:00 »
"Заметите, не я это предложил."  :-D
А время тикало себе, а сердце такало...

Оффлайн MBX

• Участник
  • Настоящее имя: Михаил
« Ответ #18 : 02 Февраля 2014, 23:24:04 »
Мишень-не видел. Географ... посмотрел.
Что сказать, фильм в духе "не троньте тонкую душу". Меня не тронуло, у меня толстая душа. Я не пожалею и не оправдаю. Но о современной школе правильно. Вывод: имеет право на существование, нынешнему покалению к просмотру.
Юр, вот ты как посмотревший, можешь сказать - о чём этот фильм? Какая у него, так сказать, канва?
Не, я понимаю, что можно сказать что он о школе и школьниках. Но ведь это только часть идеи! Можно сказать, что о любви, но под это определение можно даже фильм о жизни насекомых подвести, ну иль порнуху! Иль это просто полгода из жизни неудачника, пьяницы и раздолбая, но в душе очень хорошего человека? Т.е. ни о чём?
Да нет, "ни о чем" сказать нельзя. Книгу не читал, но реалистичность событий "поставлена" идеально. Да, показывают жизнь. и показывают с самой обычной точки зрения, без украшения. Герой прошёл по лезвию бритвы, думаю что и поседел после событий на перекате , по последним кадрам похоже и пить стало не в жилу... Ну так сложилось, не понятый , не желающий принимать жестокую реальность и в тоже время не протестующий против событий... Нам понравился, ну а Хабенскому отдельное уважение, после смерти супруги он стал другим, душа обнажилась.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #19 : 02 Февраля 2014, 23:28:54 »
Да, показывают жизнь. и показывают с самой обычной точки зрения, без украшения. Герой прошёл по лезвию бритвы, думаю что и поседел после событий на перекате , по последним кадрам похоже и пить стало не в жилу... Ну так сложилось, не понятый , не желающий принимать жестокую реальность и в тоже время не протестующий против событий...
Ну, то есть всё же:
это просто полгода из жизни неудачника, пьяницы и раздолбая, но в душе очень хорошего человека?
И - да, я не говорил, что нам фильм не понравился. Он вроде и интересный, но не поняли о чём. :пардоньте:
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн MBX

• Участник
« Ответ #20 : 02 Февраля 2014, 23:33:52 »
Да, показывают жизнь. и показывают с самой обычной точки зрения, без украшения. Герой прошёл по лезвию бритвы, думаю что и поседел после событий на перекате , по последним кадрам похоже и пить стало не в жилу... Ну так сложилось, не понятый , не желающий принимать жестокую реальность и в тоже время не протестующий против событий...
Ну, то есть всё же:
это просто полгода из жизни неудачника, пьяницы и раздолбая, но в душе очень хорошего человека?
И - да, я не говорил, что нам фильм не понравился. Он вроде и интересный, но не поняли о чём. :пардоньте:
А тема одна , наша безисходность, никому не нужные массы, копающиеся в своем говне, не имеющие возможность осуществить свои мечты, их обобрали и бросили... и водка у большинства остается последним уделом... на другое у них денег нет и заработать не дадут

Оффлайн MBX

• Участник
« Ответ #21 : 02 Февраля 2014, 23:38:45 »
Если кому интересен фильм в качестве.
Не пугайтесь, торрент запускается через "магнет" приложение, так что разрешайте действие без опаски.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 07:51:29 от apparato »

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
« Ответ #22 : 03 Февраля 2014, 07:22:07 »
А тема одна , наша безисходность, никому не нужные массы, копающиеся в своем говне, не имеющие возможность осуществить свои мечты, их обобрали и бросили... и водка у большинства остается последним уделом... на другое у них денег нет и заработать не дадут
А какова была мечта? В чем была проблема "заработать денег"? На что заработать, на мечту? Ну так мечта,  она на то и мечта, чтобы быть не достижимой.

Оффлайн P846

• Участник
  • Кому язык послушен, тот молчит ©
  • Настоящее имя: Павел
« Ответ #23 : 03 Февраля 2014, 08:16:55 »

Если желание понять осталось, то теперь можно взять книгу и прочитать  :да:
Не было, нет и не будет на свете
Силы такой, чтобы нас победить!!!

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
« Ответ #24 : 03 Февраля 2014, 10:12:36 »
Вот как только был упомянут автор книги - известный уральский чернушник, так сразу стало понятно, что смотреть не стоит. 

Оффлайн MBX

• Участник
« Ответ #25 : 03 Февраля 2014, 11:14:23 »
А какова была мечта? В чем была проблема "заработать денег"? На что заработать, на мечту? Ну так мечта,  она на то и мечта, чтобы быть не достижимой.
Не, Юра, мечты должны сбываться, а то так до "бутылки" не далеко, большинство в неё и "лезет" ;)

Оффлайн Nadjas

• Участник
  • Настоящее имя: Надежда
« Ответ #26 : 03 Февраля 2014, 19:07:13 »
О, наконец-то и я посмотрела фильм. А тот тут такие дискуссии, а я не при чем. :-D
Хабенский молодец, ему респект, сыграл хорошо. очень его люблю как актера и могу смотреть фильм только из-за него. А вот сам фильм как воплощение идеи мне не понравился  :(  Идея то не нова, человек без характера, который ничего не хочет решать и, собственно, мучается сам и мучает близких вокруг себя.
Но вот исполнение этой идеи, слишком много ненужного негатива. Что эта компания друзей на ДР, где подразумевается, что все уже со всеми сто раз переспали.  :-! И не поверю я, что это норма для нашей жизни. :неа: Опять же вот он пошел со школьниками в поход, в реальности пошли бы двое учителей, как минимум, потому как ответственность большая. Опять же я не верю, что можно вот так со школьниками пить не просыхая, тем более, что он их не уважает. Нынешние школьники показаны конечно жесть, может они такие и есть, просто не знаю, но думаю, что все же не большинство. :неа: Сам город Пермь показан таким жутким захолустьем,  а в реальности он не такой. Вернее он не только такой. ;) Получается более менее одна мораль фильма, пьянство-зло. Но этого как-то мало.
Поэтому книжку читать желания нет. :пардоньте:
Кстати, по поводу мечты должны сбываться, должны, но тут нет ни слова, а какая у него мечта то была?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2014, 19:35:57 от Nadjas »

Оффлайн Nadjas

• Участник
« Ответ #27 : 03 Февраля 2014, 19:48:28 »
Что еще будем смотреть? ;)

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #28 : 03 Февраля 2014, 19:54:39 »
Что еще будем смотреть? ;)
Вам фильмы странные или интересные? :)

Оффлайн Nadjas

• Участник
« Ответ #29 : 03 Февраля 2014, 19:57:30 »
Вам фильмы странные или интересные? :)
Любые, главное что б хорошие :круто: