Автор Тема: Светильники и прочие полезные мелочи для дома/дачи  (Прочитано 9416 раз)

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
Вот тебя в светодиодики понесло-то! :-D
Но - интересно, потом расскажешь про реальные сроки и качество эксплуатации всех энтих изделий.
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?

Ой, а хтойта у нас весь соап стразиками светодиодиками обляпал исчо фиг знает когда...  :-[

Но - интересно, потом расскажешь про реальные сроки и качество эксплуатации всех энтих изделий.

Дык я их туда поставил, где свет часто вкл-выкл - туалет, ванная, коридор.
Ежели срок эксплуатации соответствует заявленному - лет через 20-30 обязательно расскажу.. ежели сам доживу, конечно  :-D
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))

Ой, а хтойта у нас весь соап стразиками светодиодиками обляпал исчо фиг знает когда...  :-[
Дык со мной уже фсё давно в этой теме понятно! :) А то, что ты в энту религию чем дальшее, тем глубжее - показательно.
И вапче, чёйта токмо соап-то? :-D
Дык э тебе не токмо про светильники с датчегами движухи, но и про лампушки светоидиотные! :да:
Долго ли проживут антиресно. :ой:
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
А то, что ты в энту религию чем дальшее, тем глубжее - показательно.

А я не из религиозных соображений, а исключительно от жадности.. ну и от икалагической сознательности  :-Р

Охоспадя, неужто фошысцкий трахтор ужо обколхозил?  *facepalm*

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))

Охоспадя, неужто фошысцкий трахтор ужо обколхозил?  *facepalm*
Хотел! :да: :-D Но - не понравились готовые и типа заточенные под сей трахтур изделия. А делать самостоятельно, по крайней мере пока, не осилил. Может и забью - вроде и в стоке всё не совсем плохо.  :ой:
Но и от предыдущего владельца достался в наследство светодиодный колхозинг в виде подсветки ГН и "габаритов" в фарах. :)
ЗЫ. А чё ты сразу на трахтур стрелки переводишь? А в Святе у мну чё? А в Сашкин (ужо бывший) Свят я воопче шедевральный плафон сотворил. Сын до сих пор вспоминает об этом светильнике с сожалением о раставании. :плачу:

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
А чё ты сразу на трахтур стрелки переводишь? А в Святе у мну чё? А в Сашкин (ужо бывший) Свят я воопче шедевральный плафон сотворил. Сын до сих пор вспоминает об этом светильнике с сожалением о раставании. :плачу:

А мну и в форде, и в пыжо всё штатное нравитсо...  :-[ в пыжо, емнип, даже лампочек за всё время от силы одна-две перегорели, не считая фар   :-Р
А в Синем у меня будут (вернее, есть) модныя линейки с тёплым светом на потолке.. тока вот боюсь, что отваляццо на голову  :дразнюсь:

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
Меня тоже понесло :-D Дома порядка 120 лампочек. По 40-60 Вт. Порядка 5 кВт. Заменил на светодиодные 3,5-5 Вт. Примерно 400 Вт и в два раза светлее.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Побаяню здесь, наверно, ибо отдельной темы про телефоны у нас нет (да и не нужна такая, имхо).

Коллега на днях искал телефон для пожилых родителей, я ему посоветовал вот такой Alcatel, который купил ещё летом тёте.
Правда, тётя по идейным соображениям таки отказалась им пользоваться, но лично мне он ОЧЕНЬ понравился  :супер:
И коллеге тоже понравился.

Пишу этот пост потому, что в качестве "телефона для пожилых людей" поиск обычно выдаёт какую-то лютую кетайцкую шнягу с большими кнопками, к тому же в 1.5-2 раза дороже. Я вот отцу в своё время купил кетайцкий Fly - ну блин, даже меня выбешивает необходимость забить в нём новый контакт в записной книжке или стереть понабижавшие СМСки, но того всё похабно сделано  *facepalm*

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Ну-с, продолжим тему дачнаха освещения.
Выразил тут у меня батя желание повесить на столб на деревне фонарь. Ну типа с лампой ДРЛ. Надо сказать, что у нас такой фонарь есть, даже висел на старом столбе до замены оных.
Я ему и говорю - мол, есть же у нас фонарь. А он - не, говорит, тот старый. Хочу чёнить современное. Озадачился я... *хм*
Итогом озадачивания стала вот такая покупка:

Тапок 43-го размера рядом - для осознания масштабов бедствия:-D

Приобрёл сие чудо по объяве на Авито за 5 килорублей. У нас вообще в продаже найти таких не осилил. На Алиэкспрессе нечто аналогичное примерно по 20 000 на наши деревянные! :шок:
Вот оне на сайте производителя.
Подключил к нему провод с вилкой. Включил. Словил зайчиков. :) Не знаю, как это будет светить на реальной местности, но в комнате - пипец как ярко! :ой:
Вот теперь меня токмо один вопрос мучает - а не скоммуниздят ли его в деревне со столба? :хз:

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Вот теперь меня токмо один вопрос мучает - а не скоммуниздят ли его в деревне со столба? :хз:

Скоммуниздят и вторично продадут за 5 тыщ  *прибыль*

ЗЫ: нехорошо краденое найденное скупать за бесценок  :неа:

ЗЫ2: а у нас в деревне крававый режым поставил светодиодныя уличныя фонари, стало как-то повеселее  :-Р

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Скоммуниздят и вторично продадут за 5 тыщ  *прибыль*

ЗЫ: нехорошо краденое найденное скупать за бесценок  :неа:
Не, не краденый. Без следов установки. Со склада МосПромСвета. Без документов, без упаковки один у них завалялся. Сейчас уже такими не торгуют, вроде.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Ну и в продолжение темы освещения и светодиодикофф. :-D
Сегодня же привезли заказанную вчера светодиодную настольную лампу SUPRA SL-TL317. Мне очень понравилась - плавная регулировка яркости. Причём диапазон - ого-го! :супер: Встроены два вида светодиодов - тёплые и холодные. Соответсвенно имеется возможность выбрать режим света - либо только те или эти светят, либо совместно. И соответственно свет не жёлтый и не синий может быть. В отличии от таких же моделей под номерами 315 и 316 в комплекте сразу идёт и массивное настольное основание и струбцина. Море степеней свободы - верти и свети как хошь!
Короче - зачод! :)

Оффлайн САУ100

• Участник
  • Настоящее имя: Леонид
Сейчас уже такими не торгуют, вроде.
Не дразнись. :(
А впрочем можешь, мне такие на квартирный ремонт не нужны.
Все светильники в квартире снабдил светодиодными лампами, счётчик почти не вертится.
Осталось купить только светодиодные ленты для  подсветки кухонной мебели.
Но это после того как её соберу.
Кстати такой светильник точно могут стащить, они пока редкие.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Не, не краденый. Без следов установки. Со склада МосПромСвета. Без документов, без упаковки один у них завалялся. Сейчас уже такими не торгуют, вроде.

Ну ладно, значит зря наехал  :пардоньте:

Кстати, отвечая на вопрос полуторагодичной давности:

Дык я их туда поставил, где свет часто вкл-выкл - туалет, ванная, коридор.
Ежели срок эксплуатации соответствует заявленному - лет через 20-30 обязательно расскажу.. ежели сам доживу, конечно  :-D

Покамест все эколовские лампочки живы (напоминаю - речь про светодиодные лампы в обычные винтовые патроны).
Сдохли только две, причём что подозрительно - в одной и той же люстре на даче  *хм*
Одну поменял по гарантии, вторую нет - чек куда-то проипал  :хз:

И ещё. Сделал тут в гараже и на даче (в кухне) аварийное (оно же дополнительное) освещение из светодиодных лент. Питание через блок 220 в и от автомобильного аккума. По схеме подключения - см. советы от Микки в старом клубе:
http://club-azlk.ru/conf/show/9777/146995
http://club-azlk.ru/conf/show/9777/147174

В общем, любопытное наблюдение. Ленты мощностью 14,4вт (поставил в гараже) светят не сказать что прям намного ярче, чем 4,8вт (на даче). Так что для резервного освещения лучше брать именно их.
ЗЫ: ленты брал в ассортименте и не только эколовские, есличо.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Принято. Но ещё лет 19-29 до окончания ресурсного теста подождать придётся! :шизанутый:
Про аварийное освещение - пасиб! Вот токмо не знаю - надо ли мне оно?.. *хм*