Автор Тема: Тем, кто собирается продлевать ОСАГО - на заметку  (Прочитано 4255 раз)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Или ещё приятные новости про страховщиков, сиречь про граждан нетрадиционной сексуальной ориентации, а проще - про пидарасов.

Собрался тут маврик страховать. Как раз год после покупки исполняется.
Напомню, когда покупал - застраховал в РосгосТрахе, скидку не дали, ссылаясь на не помню что. Так как при покупке жыпа дорогого импортного мысли ващет немного о другом, плюнул и оформил без скидки.

В апреле прошлого года застраховал 2335 в Ингосстрахе. Скидку (максимальную) получил, для этого пришлось принести справку о безаварийности по прошлому (завершённому) полису на пыжик из Ресо. Насколько помню, у меня там была высшая (12-я) категория по скидкам.

Ну так вот. Не ожидая плохого, отправил в субботу сканы доков на Маврик в Ингосстрах.
Ещё съездил в Ресо, заказал справку по последнему пыжовскому полису, ибо он на этот момент у меня получается последний закрытый (то есть его действие закончилось). Правда, они что-то тупанули (ну дык пидоры жеж  :пардоньте:), в первый раз сделали вид, что справку заказывают, только во второй раз дали заявление написать. А ваще чо, говорят, справка щас не нужна, всё по базе РСА (российский союз сТраховщиков) пробивается... Ога...  :неа:

Сегодня звонят из Ингосстраха - пардон, гражданин, но у вас таки 5-я категория, скидка будет мелкая. Женщина нормальная,  вежливая... я, говорит, даже не хочу это комментировать - это косяки при какой-то там переделке базы данных РСА, это сейчас у многих так, мы ничего сделать не можем  :пардоньте:
Я говорю - а если справку из Ресо принесу? А ничего не даст справка, в базе РСА всё равно такие вот цифры...
Если, говорит, только после окончания нашей страховки на пикап удастся что-то сделать, и то не факт.

Возможно, говорит, это из-за того, что маврик с нулевой скидкой страховался.
Вот теперь и доказывай, что не верблюд  :хз:

Пока что отправил запрос по форме обратной связи на сайте РСА, надежд на успех немного.
Сталкивался ли кто-то с подобной фигнёй, как с ней бороться?

ЗЫ: чтобы оживить обсуждение - назову категории по тем гражданамъ, которых я хотел вписать в страховку на маврик. Мне их сказали по секрету :-[

Итак, на первом месте - некий гр-н М....ич, у него пачотная 12-я категория  :аплодисменты:
Сразу видно - приверженец пенсионерского стиля езды, член кружка "за соблюдение ПДД"  *пионер*

На втором - некий гр-н К...ин, также известный тихоход  *тормоз*
У него категория 10-я. А вот нефиг было Москвичи под мостами бить  *порка*

Ну и на третьем - наш известный клубный Шумахер, аццкий стритрейсер и злостный нарушитель ПДД - гр-н Ч....ин   *выступаю*
Не заслужил категории выше 5-й  :пардоньте:

Так что надо что-то делать, господа  :хз:
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
Вот ведь хад, заставил лезть за страховкой :-D У меня 12-й. :-Р Секрет наверно в том, что все машины, с момента начала ОСАГО, страхую у одного агента  :хз:

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Секрет наверно в том, что все машины, с момента начала ОСАГО, страхую у одного агента  :хз:

Я тоже долго страховал у одной тётушки из Ресо.
Но тётушка много лет безбожно косячила при оформлении. А кроме того - слышал, что эта контора хуже всех расстаётся с деньгами (со вступлением в силу поправки о прямой компенсации убытков это может быть актуально и при ОСАГО, 3 тьфу). А ещё у них какое-то время вроде были невыгодные условия по расширению ГО - короче, решил я от них свалить, как колобок от дедушки  *пока*

Оффлайн Serdgio970

• Участник
  • Я пью до дна, цель одна :))
  • Город: Москва САО Беговой , МО Серебряно прудский р-он с.Куребино
Фик знает, че это у вас за категории. Да, действительно. Сейчас скидку не сделают, пока не пробьют по некоей базе, а может и коэффициент накрутят. Есть там такая фишка, как КБМ. Чем ниже этот КБМ, тем больше скидка, но не более 45% кажись. Так вот вначале у меня этот самый коэффициент был больше всех: 0.6, против 0.55 у других вписанных в полис. А это отец, брат, жена. Через месяц-другой страхую другую машину. Теперь у всех 0.5 *выпьем_же*. Вот что изменилось то за пару месяцев? Перед Новым годом страховал, те же цифры. ЗЫ. Страхую с 2008 года у одного и того же страхового агента. Компании разные, мне пофиг, ОСАГО не КАСКО.
Рожденный в СССР.   214122 с рено, СВУ 214122, 214122, 214145 два, КВР, КВУ, ИЖ 412, Уаз 31514, Киа Церато.

Оффлайн P846

• Участник
  • Кому язык послушен, тот молчит ©
  • Настоящее имя: Павел

Так что надо что-то делать, господа  :хз:

Вопрос вида потрындеть : а что тут можно сделать?
Не было, нет и не будет на свете
Силы такой, чтобы нас победить!!!

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Вопрос вида потрындеть : а что тут можно сделать?

Как вариант - позвонить в свою страховую и спросить "какого хрена?"
Может, чо подскажут...
Ну или поспрашивать у знакомых йуриздов, ежели таковые имеются.

Завтра попробую в РСА позвонить, узнаю порядок обжалования.

ЗЫ: Павлег, ты часом фордег не на себя оформлял?  :-[

Оффлайн P846

• Участник

ЗЫ: Павлег, ты часом фордег не на себя оформлял?  :-[

Нет, фордег на брательника оформлен. Кстати, в его страховку я вписан без вопросов. :хз:

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Понятно. Значит тебя совсем просто так, без причин скидки лишили  :пардоньте:

Оффлайн P846

• Участник
Может быть, не выяснял ещё. Просто не выбрасываю кончившиеся полисы с 2004 года, зачем - не знаю, глядишь, счас и пригодятся.  :ангел:

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Может быть

Не может быть, а точно. 5-я категория  :пардоньте:

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Год назад, когда страховал Урлика, выбрал Росгострах, ибо там делали ОСАГО без наличия ТО(диагностической карты). Т.е. как без - давали за 700 с чем-то рублёв направление в ПТО. Да и офис рядышком с домом.
На тот момент, несмотря на проишествие под мостом, Свят мне страховали с максимально возможной скидкой. Но в СК Согласие.
А в РГС сказали, что типа на новой машине всё начинается с нуля без скидок. И пофиг, с каким классом я по другой машине прохожу. Возможно развели. А вот на прошлой неделе новую страховочку выписал - с первой скидкой.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн ThrasH

• Участник
  • "МОСКВИЧ" - рулит
Да походу там с базами у рса проблемы http://club-azlk.ru/conf/show/8968/0

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
  • Настоящее имя: Александр
ОСАГО-это узаконенный грабёж и бандитизм.
 Вот это надо осознавать предельно ясно.
В этом суть проблемы.
Вот об этом говорить следует.

Можно,конечно,обсуждать нюансы,как именно вас ограбили и поимели,но это всё бесполезные вопли жертвы.
Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)

Оффлайн ThrasH

• Участник
  • "МОСКВИЧ" - рулит
ОСАГО-это узаконенный грабёж и бандитизм.
 Вот это надо осознавать предельно ясно.
В этом суть проблемы.
Вот об этом говорить следует.
И что это изменит? Потрендят и все?!

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Год назад, когда страховал Урлика, выбрал Росгострах, ибо там делали ОСАГО без наличия ТО(диагностической карты). Т.е. как без - давали за 700 с чем-то рублёв направление в ПТО. Да и офис рядышком с домом.
На тот момент, несмотря на проишествие под мостом, Свят мне страховали с максимально возможной скидкой. Но в СК Согласие.
А в РГС сказали, что типа на новой машине всё начинается с нуля без скидок. И пофиг, с каким классом я по другой машине прохожу. Возможно развели. А вот на прошлой неделе новую страховочку выписал - с первой скидкой.

А мне сказали (см. выше), что у тебя 10-я категория...  :-[
А РГС я именно поэтому и послал, что скидку на другую машину не дали - должны были дать. И расширения у них не было (по крайней мере, год назад). А это важно (с учётом того, что по осаго выплачивают копейки).

Так что рекомендую всем напрячь своих страховщиков, пока не приспичило. Мне-то что, я всё равно на метре в основном езжу  :-Р