Автор Тема: Про штрафстоянки, МРЭО и прочие радости автомобилизма.  (Прочитано 5126 раз)

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
  • Настоящее имя: Михаил
Вот не думал, не гадал - случилось. Как ни стараюсь я не ездить по Москве на авто, как ни плачу честно за место на стоянке в центре... Пришлось. Эвакуировали в течении 40 минут- часа переговоров по работе.
Подхожу к месту, где была припаркована машина - подбегают граждане характерного вида:"Машину ищете? Какую? Увезли, помочь не надо?" Отказался, решил пройти квест самостоятельно, тем паче, что в средствах ограничен. Позвонил 112, сказали, что да, эвакуировали и отправили звонить в городскую службу эвакуации 8(495)539-22-99. Там радостно сообщили, что раз документы на автомобиль с собой, то надо ехать в ГИБДД, там оформить штраф и на стоянку со всеми бумагами. Гайцы работают до шести, штрафстоянка круглосуточно. Насчет первого не уверен, что везде так, второе верно. Из документов обязательно СТС и в\у, очень желательно страховку (могут простить, могут без нее не оформить), паспорт (почти наверняка простят, у меня с собой не было).
Направляясь по адресу, подумал улица знакома и решил использовать подсказку "звонок другу". Спасибо ООН99! Он весьма удачно был рядом, подхватил меня у метро и доставил к дядям при погонах.
А вот не радуйся!- сказали дяди. Кто тебя к нам направил? Давай-ка телефончик, набери еще раз! Короче, сведения у операторов неверные, надо требовать от полиции номер и адрес подразделения. Надо сказать, что товарищ честно пытался добиться от девочки в телефоне имя должностного лица, отвечающего за подачу сведений об эвакуации, но тщетно. Поехали в другой батальон, благо достаточно быстро добрались. Там надо получить два постановления, по одному платить, второе (со штампом) оставить эвакуаторщикам. Оплатить 3000 рублей по квитанции можно не сразу, как любой штраф - 70 дней. Оставив товарища у метро пересек ТТК по диагонали на подземном транспорте.
Встретив по дороге вызволенную с работы супругу (с банковкой картой :-[, спасибо Надя!) поехали на спецстоянку (адрес переспросил в полиции). Через 1 час 20 минут стояния в закоулке у платформы Сортировочная (ни навеса от осадков, ни туалета, про воду и сидячие места молчу) пустили внутрь. Народ говорит, что это очень быстро, перед нами товарищи три часа стояли. Надо сказать, что проход без очереди - практика приветствуемая эвакуаторщиками - 5000 рублей :шок:
В терминале Киви, с обязательной комиссией в 2% оплатил 5000 за услугу эвакуации (автомобиль в 80-250 л.с.) и получил назад предмет нарушения ПДД.
По окончании процедур зашли на работу (метров 800 по прямой) к дождавшемуся нас Р846, выпили чаю.
Итог - все хорошо.
Вывод - паркуйтесь правильно!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 01:57:09 от buzzard »
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
А я тебе сегодня уже говорил - нет худа без добра - повстречался с друзьями! :-D
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Познавательно, однако  :)

Кстати, шеф когда по центру на всякие встречи ездит - старается парковать лехус впритирку к столбу какому-нибудь, ещё и колесо выворачивает, как бы обхватывая этот столб. Эвакуаторщики стараются не связываться, если при подъёме велика вероятность повреждения авто. Мне больше нравится альтернативный вариант - метрополитен им. Кагановича  :-D
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Онлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
Миш, познавательно, но какая причина эвакуации? Чего нельзя было делать?

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
Припарковался на тротуаре (собс-но в ряду таких же), парковка у метро размеченная занята планктоном и таксующими зверьками из республик. Ожидающие кого-то стоят вторым рядом, далее линия остановок общественного транспорта.
Чего нельзя было делать?
Ну Костик, ну в ПДД ж все прописано. Вот, например http://auto.mail.ru/info/pdd/?id=12
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 10:00:49 от buzzard »

Оффлайн P846

• Участник
  • Кому язык послушен, тот молчит ©
  • Настоящее имя: Павел
Приспичило недавно съездить в "Мастак" в Южном порту, купить надо было кое-что из стрУмента, так сфоткали, уроды, конторские из конторы цеодеде на три рубля. Внимательней.
Не было, нет и не будет на свете
Силы такой, чтобы нас победить!!!

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Обана! А стоял-то где, не на разделительной около метро (а то я там часто ставлю)?

Оффлайн P846

• Участник
  • Кому язык послушен, тот молчит ©
  • Настоящее имя: Павел
Да не, прям напротив этого магаза, за знаком :(
Херовина тяжёлая покупалась, несподручно бегать с ней в руках больше ста метров :хз:...
Не было, нет и не будет на свете
Силы такой, чтобы нас победить!!!

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
  • Настоящее имя: Александр
Разговор зашёл не об том совершенно.
Речь не о том.
Буззард стал жертвой узаконенного грабежа и бандитизма.
 Поплатился нервами ,здоровьем и деньгами..
Вот это надо предельно чётко и ясно понимать.
Надо отдавать себе в этом отчёт. Об этом говорить нужно.

PS
  И пусть хоть кто-то посмеет тут утверждать,что власти были озабочены проездом-разъездом,отсутствием пробок,а  из-за буззарда там не проехать было,и вот потому-то его и в ..ли.
Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)

Онлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
Я посмею утверждать, но доказывать особо ничего не хочу. Ибо факт свершившийся, и положительный результат имеется  :-Р

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
Я посмею утверждать, но доказывать особо ничего не хочу. Ибо факт свершившийся, и положительный результат имеется  :-Р
Конечно.буззард во всём виноват,транспортный коллапс там устроил..

Там кругом парковок,организованных нашими заботливыми властями,как грязи..
Так не в коня корм.
Какие у нас граждане несознательные и зловредные:
хлебом их не корми-всё норовят поперёк дороги встать,захламить,чтоб больше проехать никто не смог.
 Факт свершившийся и результат положительный:Буззарда поимели.
Слава богу,возрадуемся всем клубом.

Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)

Оффлайн Fangrem

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
Конечно.буззард во всём виноват,транспортный коллапс там устроил..

Там кругом парковок,организованных нашими заботливыми властями,как грязи..
Так не в коня корм.
Какие у нас граждане несознательные и зловредные:
хлебом их не корми-всё норовят поперёк дороги встать,захламить,чтоб больше проехать никто не смог.
 Факт свершившийся и результат положительный:Буззарда поимели.
Слава богу,возрадуемся всем клубом.
Странный ты. Вот честно, без дураков. То ли ты реально с головой не дружишь, либо водка йад.
Человек поставил машину на ТРОТУАРЕ, за что собственно и поплатился.

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
Понятно. То есть простой человек,буззард,должен корячиться,мучиться,пусть хоть в воздухе свою машину подвешивает?
   Крутись,как хочешь,так что ли ?
 Привыкли,что вас вертят  как угодно,и глотаете молча?

Нет уж,я ставлю вопрос по-другому: пусть власти разъёпываются,разруливают,как угодно,как хотят,но чтоб парковки,подъезды-разъезды для нормального движения БЫЛИ.

Вот это от них каждый требовать должен, а не утираться и считать себя в чём-то виновным.

Где ,бля,гражданское самосознание? Где чувство собственного достоинства? Вас же унижают,о вас ноги вытирают,глумятся над вами.

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
Ну вообще-то должен корячиться, как и всякий другой автомобилист. Нарушение ПДД (закона) очевидно. Другой вопрос, что автомобиль реально никому не мешал (не так давно на этом месте был газон и деревья, заасфальтировали лет 7-10 назад, т.е. тротуар шириной метров 10) и необходимости в эвакуации не было. Тупо заплатил бы штраф и не парился. Эвакуация автотранспорта в нынешнем виде, конечно, чистой воды издевательство над людьми и кормушка для отдельных лиц. И гражданское самосознание подсказывает мне написать маляву, что и будет сделано, но это отдельная история.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Вчера вечером и меня вот лишили девственности впервые эвакуировали  :плачу:
Прям от работы, с любимого тротуарчега.
На освобождение потрвтил часа 4, особых очередей нигде не было, каких-то проблем и вопросов тоже. Однако полис Осаго требуют, на будущее стану носить с документами. Сэкономил бы пару часов, а то пришлось мотаться площадка-гаи-площадка.
8 тыщ очень жалко.
Оттака х..йня, малята  :пардоньте: