Автор Тема: После установки ГУРа не заводится F3R  (Прочитано 3167 раз)

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
Re: После установки ГУРа не заводится F3R
« Ответ #15 : 22 Августа 2014, 21:44:57 »
Не знаю, у меня уже много лет в точно таком же соединении ничего не течёт, не сопливит. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно!
В своё время ходили такие высказывания, что появились китайские поделки, внешне крайне похожие на оригинальные газовские штуцерные трубки, только заметно более блестящие и тонкостенные. С ними какие-то проблемы были - то ли лопались, то ли как раз не уплотнялись. Подробностей уже и не помню... :хз:
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #16 : 23 Августа 2014, 00:02:36 »
Ну мне приятно,когда ты трёшь мои сообщения?
Как  ты думаешь?

Ладно, хер со мной,но ради кого ты это делаешь?

Ради вообще куй знает кого.
Ради абсолютно неизвестных тебе "людей".

Чего творишь? Зачем? 
Ты же идиот!
Баран.

Зобаньте его кто-нибудь на недельку, мне с планшетки лень.
Блин, а почему , чтобы зобанить, надо удалять вручную прошлый, уже истекший бан? Непорядок  :неа:

ЗЫ: по теме - невнимательно прочитал, я думал, речь шла про вход в рейку. Сказать ничего не могу, у меня Ф3Ровский насос, там без резинок нормально всё. Однако, интересная инфа про колечко, и все молчали... осликотим форевер  :ржунимагу:
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #17 : 23 Августа 2014, 00:25:04 »
Ну мне приятно,когда ты трёшь мои сообщения?
Как  ты думаешь?

Ладно, хер со мной,но ради кого ты это делаешь?

Ради вообще куй знает кого.
Ради абсолютно неизвестных тебе "людей".

Чего творишь? Зачем? 
Ты же идиот!
Баран.

Зобаньте его кто-нибудь на недельку, мне с планшетки лень.
Блин, а почему , чтобы зобанить, надо удалять вручную прошлый, уже истекший бан? Непорядок  :неа:

ЗЫ: по теме - невнимательно прочитал, я думал, речь шла про вход в рейку. Сказать ничего не могу, у меня Ф3Ровский насос, там без резинок нормально всё. Однако, интересная инфа про колечко, и все молчали... осликотим форевер  :ржунимагу:

Сергей, не обязательно удалять предыдущий бан, нужно просто дать другое имя.
Например, номер в конце добавить и каждый раз увеличивать его на единицу.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Tuv

• Участник
  • Настоящее имя: Даниил
« Ответ #18 : 23 Августа 2014, 10:52:30 »
О, том и речь, что колечко. Собственно, как и писал, глядя на родной штуцер непонятно, как волговский может НЕ течь.
На самом деле, в установке ГУРа по сию пору много недосказанного. Резинку под хомут правого крепления гидрорейки надо срезать со старой рейки, кронштейн соединительного разъема жгутов проводки присобачив насос обратно не поставишь, из-за чего жгут просто висит(у меня лежит на защите), гантельку натяжителя надо переставлять родную(ну, или мне только так повезло), потому что в идущей с насосом отверстие под болтик раза в два меньше чем отверстие в ухе генератора и соединяются они, гантелька и ухо, болтиком м6, который при натяжении ремня перекашивает и он явно начинает работать на излом. И ни одна собака, ни в одном отчете не пишет о этих граблях. Это я еще не дошел до установки педального узла и рулевой колонки, предвкушаю, что там будет.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #19 : 23 Августа 2014, 21:20:29 »
Резинку резать точно не надо, фчом проблема открутить болтик на конце гуровской рейки и поставить резинку целиком? С родной рейки она кажись вообще просто снимается.
Разьём - можно просто подвесить на пластиковом хомутике на шланг какой-нибудь.
У меня сложнее всего прошёл вкряч самой рейки, чтоб без гнутья кувалдой брызговиков и без огромной дыры в перегородке, остальное почти без вопросов было.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #20 : 23 Августа 2014, 21:39:31 »
Кстати, про колечко на родной трубке - а оно точно резиновое? Может, всё же стальное калёное, не дающее гайке замять трубку?
Резина там, кмк, просто порвётся при затяжке. Вообще, сколько таких соединений видел (тормозные трубки, газовые магистрали, гидравлика) - нет там нигде резины, уплотнение идёт за счёт того, что относительно мягкая трубка при затягивании гайки точно принимает форму конуса штуцера и плотно прижимается к нему Скорее всего, тебе действительно трубка кетайцкая попалась.

Оффлайн Tuv

• Участник
« Ответ #21 : 24 Августа 2014, 09:37:40 »
Хм, а я уже разрезал. Не хотелось на новой рейке ничего откручивать, боязно. Да и гидро-трубки надеть не дадут, их тоже откручивать?
Угу, впендюривание гидрорейки это песнь песней. Но мне таки удалось это сделать, сохранив родное отверстие под трос газа и с минимальным запилом по бокам.
Резиновая. И огрызок трубки с патриотовского насоса ГУРа Delfi имел такое же колечко на таком же, практически, конце трубки.
Собственно, думаю или заказать шланг с таким хоботом(гидравлику у нас на авторынке вроде делают, хотя тормозные трубки - нет) или пытать счастья с новым угольником. Во втором смущает, что на экспериментах можно разориться, масло то утекает. Что интересно - соединение шланг-трубка не течет. Пробовал перевернуть трубку, поменяв концы - из насоса потекло даже на незаведенном моторе, шланг-трубка - сухо.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #22 : 24 Августа 2014, 11:10:19 »
И болт, и трубки откручивал с рейки без проблем.
С насосом - я бы лучше попробовал с новым угольником из другого магазина, ведь у всех получалось же  :хз:

Оффлайн Tuv

• Участник
« Ответ #23 : 25 Августа 2014, 21:26:14 »
Взял другой угольник, в фирменном "ГАЗ детали машин", белый анодированный, прошлый был желтый. Прикрутил. Не течет, но все равно потеет, не важно, заведенный мотор или нет. Совсем чуть-чуть, но тем не менее, потеет снизу. Есть подозрение на резьбу в самом насосе. Затянул потуже, посмотрю в эксплуатации. Больше менять пока ничего не буду - будет потеть - замажу герметиком, тем более, что там давления нет, иначе било бы струей. Да, колхоз, но бегать по всему городу(точнее, по всем трем с половиной магазинам) и скупать угольники в надежде на чудо сил моих нет.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #24 : 25 Августа 2014, 21:57:50 »
Резьба, если не сорваная, на герметичность не влияет. Ибо уплотняется этот узел, так же, как и тормозная трубка - развальцовкой трубки в конусе корпуса.
Таки и герметик в этом соединении не поможет ни разу, ибо это как раз выход высокого давления.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Serdgio970

• Участник
  • Я пью до дна, цель одна :))
  • Город: Москва САО Беговой , МО Серебряно прудский р-он с.Куребино
« Ответ #25 : 25 Августа 2014, 22:06:07 »
Герметики в гидросистемах вообще зло.
Рожденный в СССР.   214122 с рено, СВУ 214122, 214122, 214145 два, КВР, КВУ, ИЖ 412, Уаз 31514, Киа Церато.

Оффлайн Tuv

• Участник
« Ответ #26 : 26 Августа 2014, 22:41:09 »
Я же говорю - сопливит, а не течет. т.е. напора там нет. Уплотняться трубка затяжкой штуцера не желает. Тянуть дальше уже некуда. В соединении шланг-угольник - сухо. Вывод - нужен нормальный шланг, а не колхоз из отечественных з.п. Единственный вариант - рассверлить трубку под банджо-болт и уплотнить это дело медными шайбами. но это еще пол литра псу под хвост.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 22:42:52 от Tuv »