Автор Тема: И снова про зопятые, а также немного про Белоруссию и урбанистику  (Прочитано 35421 раз)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Понимаешь, наукой урбанистикой надо всё же заниматься при наличии некоего образования.
Есть соответствующие институты, есть архитектурные комиссии, есть кафедра организации дорожного движения при МАДИ...
Только вот они не занимаются тем, что гундосят "как всё плохо, какие некрасивые скамеечки, как тесно во дворах (построенных 30 лет назад), давайте всё снесём и сделаем как надо"
А то, чем занимается этот мальчик - да, может оно и из лучших побуждений, но выглядит конкретно как дешёвый самопиар.
Констатация общеизвестных фактов (типа полезности раздельного сбора мусора) и вопли "они все пидарасы"  :идиот:

ЗЫ: не знаю, как в Стамбуле или Нью-Йорке, а во Франкфурте или Гейдельберге я ни разу не заметил дискриминации автомобилистов. Проехать можно почти везде, с парковками жопа - ну так и у нас в центре с парковками жопа  :пардоньте:

ЗЫ2: ну и уж увязывание всего с политикой и Лукашенко - вообще бред. Ишь, сфоткал урну с бутылками на минской окраине - "люди не видят смысла в жизни и пьют от отчаяния и безысходности". Его бы мордочкой в любую бутовскую, перовскую, калужскую или вологодскую урну ткнуть  *порка*
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Серёг, вот были бы у меня связи, я б похлопотал, чтобы тебя в Батькину пресслужбу взяли, чесслово! :)
Уверен, что Рыгоревыч не пожалел бы о таком назначении! :да:
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Серёг, вот были бы у меня связи, я б похлопотал, чтобы тебя в Батькину пресслужбу взяли, чесслово! :)
Уверен, что Рыгоревыч не пожалел бы о таком назначении! :да:

Я давно уже в штате, выполняю ответственную зарубежную миссию. Платят тушёнкой  *белоруссия*

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Я давно уже в штате, выполняю ответственную зарубежную миссию. Платят тушёнкой  *белоруссия*
Шойта как-то фигово платят, если тебе ея ещё и докупать приходиться... :хз:
:-D  :-D :-D
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
тебе ея ещё и докупать приходиться... :хз:

Цэ для конспирацыи

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
Как ни странно, урбанистов в России пока еще нет. По крайней мере судя по той жопе, что у нас в городах. Хотя если верить педевикии, у нас целых пять вузов, готовящих таких специалистов. Только по развитию городов, почему-то это не заметно. Везде, где я был, однаи та же жопа. Не тому учат, что ли? Этот товарищ хотя бы встречался и общался с лучшими урбанистами мира. Вот, кстати, один из проектов его фонда:

Экспертный совет
Лучшие в мире эксперты оценят проекты реконструкции Ленинского проспекта, Северо-Западной хорды и другие инициативы мэрии Москвы. Впервые в истории для определения целесообразности многомиллиардного проекта негосударственная организация пригласила независимую комиссию из лучших иностранных специалистов в области транспорта.

Источник: http://city4people.ru/projects/projects_29.html

И чтобы что-то изменить в городе, на это надо сначала обратить внимание. И дворы можно благоустроить, и фасады домов облагородить.

Что касается как тебе показалось дискриминации автомобилистов, то ты просто невнимательно меня читал. Смысл не в том, чтобы притеснить автомобилистов, но напротив: если благодаря развитию пешеходной инфраструктуры и общественного транспорта определенная часть людей пересядет в эти автообусы с трамваями, то и оставшимся автомобилистам будет свободней. Концепеция градостроительства должна подразумевать, что с одной стороны на машине должно быть ехать удобно (минимум пробок и свободное, но платное парковочное место), но дорого, а на общественном транспорте еще удобней (без пробок по выделенным полосам и по расписанию) и дешевле.

И русскую действительность, уверяю, этот товарищ видел, поездив не мало и по России. Но факт, что как минимум в городах в Белке бухают не хуже нашего — вполне осязателен. Ты предлагаешь опустить его из толерантности и скромно умолчать?

Я могу еще набросить г... на вентилятор: продукты в Белке в последнее время испортились. В Гиппо, например, я в последней поездке так и не нашел достойной колбасы. Она или сплошь из химии, или жутко дорогая. Тапиковские «заповедные продукты» куда интересней. Молочка тоже поганая. Остались разве что местечковые мясокомбинаты типа Снов, делающих качественную недорогую продукцию. Так что качество и дешевизна белорусских продуктов уже практически миф.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Я могу еще набросить г... на вентилятор: продукты в Белке в последнее время испортились. В Гиппо, например, я в последней поездке так и не нашел достойной колбасы. Она или сплошь из химии, или жутко дорогая. Тапиковские «заповедные продукты» куда интересней. Молочка тоже поганая. Остались разве что местечковые мясокомбинаты типа Снов, делающих качественную недорогую продукцию. Так что качество и дешевизна белорусских продуктов уже практически миф.
К сожалению - вынужден согласиться. Т.е. испортились ещё не все продукты, но тенденция налицо. Дешевизна в прошлом.
ЗЫ. Тема воопче не о том. Похоже надо этот кусок в вольерчик перемещать. Иль во флудильню.

Оффлайн Nadjas

• Участник
  • Настоящее имя: Надежда
Похоже надо этот кусок в вольерчик перемещать. Иль во флудильню.
Нет не в эти темы, надо выделить отдельно, т.к. разговор то интересный и срача вроде нет. Кусочек рассуждений на эту тему есть в отчете Кости про НГ.

Оффлайн Скорп

• Администратор
Темы так плавно перетекают друг в друга, что выдергивать из них сообщения в одну общую тему дуже лениво  *прости*

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
один из проектов его фонда:

Какого фонда? Фонда Варламова и Каца? Товарищи, вы рожы эти видели? Я бы ни копейки не отдал в фонд таким мутным личностям  :неа:

Да, при этом я согласен, что скамейки надо иногда красить. И фасады надо облагораживать.
Кстати, что в Витебске, что в Полоцке - у большинства домов на центральных улицах утеплённые фасады (энергосбережение, даа!), вполне себе облагороженные. Не сомневаюсь, что и до окраинных панелек когда-нибудь доберутся. Без участия Варламова и Каца.

По поводу транспортных вопросов и приоритета пешеходов - тема долгая, сейчас спорить не готов.

Но факт, что как минимум в городах в Белке бухают не хуже нашего — вполне осязателен. Ты предлагаешь опустить его из толерантности и скромно умолчать?

Нет, не предлагаю.
Но стоить отметить несколько моментов. Во-первых, местное спиртное при невысокой цене весьма качественное, не сивуха.
Во-вторых, борьба с пьянством и алкоголизьмом ведётся. И карательными мерами, и агитацией. Много там синяков по улицам бродит? Помните, как менты не пускали пьяного в минское метро? Плакаты там, по радио... На "Линии Сталина" помните выступление с овчарками, одним из эпизодов которого являлось задержание пьяного дебошира? Да, можно сказать, наивно, никто на это не ведётся, народ всё равно будет бухать.. и тем не менее мы прекрасно знаем, что это не так, что на значительную часть целевой аудитории это действует (вкупе с сохранением рабочих мест, общей стабильностью и т.д.)

И русскую действительность, уверяю, этот товарищ видел, поездив не мало и по России.

Артемий Татьяныч тоже видел, что не мешает ему оставаться мудаком.

Я могу еще набросить г... на вентилятор: продукты в Белке в последнее время испортились. В Гиппо, например, я в последней поездке так и не нашел достойной колбасы. Она или сплошь из химии, или жутко дорогая. Тапиковские «заповедные продукты» куда интересней.
Так что качество и дешевизна белорусских продуктов уже практически миф.

Ооо, об этом грех не пофлудить

Насчёт цен - согласен, они выравнялись с российскими :(
Насчёт Гиппо - нафиг, я больше ни ногой в эти Гиппы, Евроопты и Перекрёстки (у них там свои Перекрёстки есть в Могилёве) *нет-нет*
В Могилёвском Гиппо не было ни одного сорта говяжьей тушёнки. Вкупе с изобилием Балтики, Гомика в Деревне и кетайцкого барахла - такое впечатление, что туда ходят только змагары.

Насчёт колбасы из химии - ты таки её пробовал или только этикетки читал? Сто думаешь, если Тапик россиянские производители написали на этикетки "только мясо, без сои и консервантов" - этому таки можно верить?  :ржунимагу:
Кстати, попробовал тут ковбасу "Мюнхенская" не помню какого завода - вещь!  :супер: Хотя я в принципе не очень люблю белорусские колбасы, больше нравятся всякие там буженины, сырокопчёные мьясы и другие изделия типа сольтисонов, паштетов, рулетов и т.д.

Молочка тоже поганая.

У нас есть в районе белорусский магазин. Так как родителям до него идти далековато, иногда покупают нашу молочку в Пятёрке. Так что периодически сравниваю. Так вот, поганая как раз наша, гарантия 146%  :да:

Если сравнивать белорусскую молочку с продукцией наших небольших заводов или с фермерской - наверняка разница будет меньше или не будет вообще.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
ЗЫ:
хотел написать это в атчоте про поездку, может там потом продублирую.

Купили мы в могилёвском магазине "Перекрёсток" разного там всякого пива и нямки. Часть на вечер, часть с собой. Поскольку я люблю новые сорта пива пробовать, взял в числе прочих бутылочку пива "Славутич". Ну, вроде местное, Днепр же там протикает, Славутич, йопт... Так оно до Москвы и доехало.
Дома вечерком открываю, пробую - шозанах!  :шок: Моча мочой!  :-!
Смотрю этикеточку - ну конечно, пивоваренная компания "Балтика"...  :идиот:

Оффлайн Скорп

• Администратор
Что ты имеешь против Варламова и Каца, какой критерий мутности их рож? Пугает, что они свою карьеру сделали не у станка на заводе? Первый — блоггер, зарабатывает на том, что хорошо пишет, и его читают. Аудитория только одного блога в ЖЖ — полтора миллиона человек в месяц. Дополнительно к этому есть фотоагенство (не свадебные фото!), еще какие-то проекты. Кац зарабатывает деньги игрой в покер. И ради Бога :) Тебя это смущает?  :-D

По поводу утепленных панелек ты не совсем понял. Никто не спорит про утепленные и хорошо отделанные фасады советских пятиэтажек. Речь идет о том, что Минск идет по пути Москвы, застраивая окраины одинаковыми многоэтажками без малейшего благоустройства дворов. И беда в том, что происходит это не тридцать лет назад, а сейчас. На наших глазах некогда уютный Минск превращается в царство бетонных многоэтажек. Понимаешь разницу?

С пьянство я согласен с тобой, что на улицах нет такого количества пьяной гопоты и алкашей. Но это вовсе не значит, что люди не пьют, и проблемы не существует. Так что, насколько я вижу, это только кажущееся благополучие в этом плане по сравнению с нашей страной.

Вот насчет Лебедева я скорее соглашусь с тобой. В его рассказах я не припоминаю вообще никаких выводов. Ничего, кроме стиля "вы мудаки и город у вас мудаческий" я не помню. Хотя по вопросам дизайна он шарит. Но забронзовел уже давно, считая себя самым крутым и самым лучшим.

Ну и по поводу излюбленной темы о продуктах. Вот ты согласен, что в Гиппо и прочие Евроопты заходить нечего. Все самое вкусное у мелких производителей. Но так ведь когда-то Белоруссия считалась эталоном качества! Типа что ни купи в любом магазине — все качественное. И вот, увы, уже такого нет давно. А мелкие производителе и у нас есть. И стоит их продукция в принципе столько же, как и в России. Есть ли еще смысл говорить о Белоруссии, как о производителе исключительно качественной продукции, куда можно ездить даже ради одной только хавки?

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Бляха-муха, тов. админы, создайте уже под это отдельную тему! Я конечно понимаю, что у нас не великий грех в любых вопросах пофлудить. Но тут уже полтопика не о том! Понимаю, ежли бы руководства на месте не было и подправить некому, так ведь сами же...

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Бляха-муха, тов. админы, создайте уже под это отдельную тему! Я конечно понимаю, что у нас не великий грех в любых вопросах пофлудить. Но тут уже полтопика не о том! Понимаю, ежли бы руководства на месте не было и подправить некому, так ведь сами же...

Изыди, жалкий ничтожный "Участник", не мешай Великим Одминам о высоких материях флудить!  *подзатыльник*

Да ты хоть название новой темы придумай, можно и перенести, нивапрос  :-D

Оффлайн Nadjas

• Участник
  • Настоящее имя: Надежда
Да ты хоть название новой темы придумай, можно и перенести, нивапрос  :-D
Кстати у меня аж на две темы названия придумались. :-Р
Первая про годные и негодные отчеты с  просторов интернета про все что угодно, туда ссылки собирать можно.
А вот вторая про хорошо там, где нас нет.