Автор Тема: Вишенка  (Прочитано 2466 раз)

Оффлайн Serdgio970

• Участник
  • Я пью до дна, цель одна :))
  • Город: Москва САО Беговой , МО Серебряно прудский р-он с.Куребино
  • Настоящее имя: Сергей
Вишенка
« : 19 Октября 2014, 18:45:51 »
Пока господин МЫГЫ отдыхает, начну темку :). Машинка была куплена новой в период кризиса в  начале 99 года. Рено в ту пору брать побоялся, поэтому купил в Уфой. В 2000 году было небольшое ДТП с участием автомобиля ОКА. В итоге замятая пассажирская передняя дверь. Чуть поправили, езжу так до сих пор, и не сгнила пока.В конце 2005 неожиданно достался за копейки хороший донор СВР с Ульяновска. Так моя вишенка стала реногором. Само собой с новья появился Лукас, позже 15е колеса СМК,передние электростеклоподъемники, передние вентилируемые механизмы с волгосуппортом и диском ауди под 15е колеса, глушитель ауди 100, задние пружины от хз какой машины, резаные на виток, жесткие, но не от волги точно, ГУР. С покупкой "чудовища" появился комплект 17х летних колес и блокировка дифференциала, которая перекочует в одну из КПП с ГП 4.375. Сейчас вот прикупил новый зимний комплект, что на фото. Наклейку на 5й двери скоро переименую на москвичеводы , и тоже в готическом стиле.
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Рожденный в СССР.   214122 с рено, СВУ 214122, 214122, 214145 два, КВР, КВУ, ИЖ 412, Уаз 31514, Киа Церато.

Оффлайн P846

• Участник
  • Кому язык послушен, тот молчит ©
  • Настоящее имя: Павел
Re: Вишенка
« Ответ #1 : 19 Октября 2014, 19:27:33 »
Уважение за историю и сохран.  :супер:
Не было, нет и не будет на свете
Силы такой, чтобы нас победить!!!

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #2 : 19 Октября 2014, 23:44:08 »
Хороша, вишенка спелая! :супер:
У колёсьев вылет какой-то пыжОшный, однако. :ой:
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Serdgio970

• Участник
« Ответ #3 : 20 Октября 2014, 07:55:34 »
Пыжо и есть :круто: 7 дюймов, ет 20.Спереди шпильки и проставки по 5мм, сзади пока болты и проставки между балкой и ступицей по 15мм.
Рожденный в СССР.   214122 с рено, СВУ 214122, 214122, 214145 два, КВР, КВУ, ИЖ 412, Уаз 31514, Киа Церато.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #4 : 20 Октября 2014, 09:27:33 »
А проставки-то зачем? :шок: И так с такой вылетом ширОко!
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Serdgio970

• Участник
« Ответ #5 : 20 Октября 2014, 09:50:56 »
17е цепляются.Сзади стоят проставки, практически с новья, шоб как волга не смотрелась на штатных, а передние появились только этим летом. Резина почти без зазора у нижних чашек была. Были следы контакта.Предыдущая резина такого же размера не цепляла.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #6 : 20 Октября 2014, 15:18:21 »
Добавлю "боевую" фотку с прошлогоднего выезда в деревню Икс (она лежит в другой теме)  :дразнюсь:

Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #7 : 20 Октября 2014, 17:41:02 »
Ох уж эта деревня Х (Икс)! :-D

Оффлайн Serdgio970

• Участник
« Ответ #8 : 29 Января 2015, 23:24:47 »
Извечно больная тема, КПП :ржунимагу:. Долгое время у меня валялась коробка, купленная когда то у Редискаа. Снятая с какого то черного князя. tapikа? Пара там хорошая, 4,375. Но все в ней было хорошо. Нехорошо одно, выбивало масло через родной сапун на скорости свыше 115км/ч. Чего только не выдумывал, все одно. Была снята, так и валялась в гараже. И тут как то стартанув  на вишенке с платного участка М4 что то закусило в комплекте первой передачи. Передачи стали включаться с трудом, переведя на ходу на нейтраль машина быстро теряла накат. На первом же светофоре после МКАД что то засвистело при переключении на вторую и появился как ни в чем не бывало накат и четкое переключение. Искушать судьбу долго не стал и  коробка была снята, пока без ревизии. И так, разбираем, и что мы имеем. КПП  с ГП 4.375, в отличии от других коробок отличается первичным валом другого образца. А именно там нет отверстия в валу, из за чего сапун выведен на картер ГП вверх. Задняя часть вала не с пресловутым болтиком, а мощной гайкой, другой ступицей синхронизатора пятой передачи, присутствием дистанционной шайбы под шестерней вместо "чебурашки" и цельным подшипником с металлическим сепаратором .Можно ездить внатяг на 5й, не боясь оборвать болтик и гайка эта не отвернется ИМХО сама никогда. Вилки включения 1-2й и задней за каким то хреном крепятся к штокам не "пулей" ,а трубчатой осью. Для чего так сделано не осилил, и поставил привычные штоки с вилками. Вторичный вал. Здесь шестерни сидят не на шпонках, а на шлицах. Спресовываются несложно, разобрал, проверил состояние всего и снова собрал. Более отличий не приметил. Порывшись поиском, как победить сапун, ничего толкового для себя не нашел. Мнения и решения проблем у всех разные, да и коробок этих очень мало. Вообщем мой вариант на фото, видно решение проблемы. Похожий вариант у КППшника, ось заднего хода там мне совсем не понравилась. На место родного сапуна вкручиваем сапун от грузовика Зил или Газ. Изнутри устанавливаем трубку от печного радиатора Ваз, не знаю какого, на рынке купил, ничего отпиливать не пришлось. Присверливал по месту. Установлен дифференциал повышенного трения. 290км, полет хороший. С первой передачей не совсем только хорошо. Приходится иногда прилагать повышенное усилие для ее включения. Старт с места и набор скорости :супер:. Дифф работает и блокируется. Масло не выбивает. Продолжаю вести наблюдение. Очень хочется надеятся, что не составил этот агрегат проблем. Масло пока залито привычное ТНК. Что лить теперь ума не приложу.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #9 : 30 Января 2015, 00:40:50 »
До чего ж чистая коробчонка, респект!  :аплодисменты:
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
  • Настоящее имя: Михаил
« Ответ #10 : 30 Января 2015, 00:58:45 »
Старт с места и набор скорости :супер:. Дифф работает и блокируется.
Доставка топлива для ОВ-65 теперь быстрее и по любую погоду? А мы, в свою очередь, обязуемся подобрать маслице в коробку.

Оффлайн Serdgio970

• Участник
« Ответ #11 : 30 Января 2015, 01:08:16 »
До чего ж чистая коробчонка, респект!  :аплодисменты:
Керосин рулит. Они все такие чистые лежат в запасе.
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 01:10:15 от Serdgio970 »

Оффлайн Serdgio970

• Участник
« Ответ #12 : 30 Января 2015, 01:09:50 »

Доставка топлива для ОВ-65 теперь быстрее и по любую погоду? А мы, в свою очередь, обязуемся подобрать маслице в коробку.
Сейчас набрал себе, в следующую смену надеюсь будет такое же количество, как в прошлый раз.

Оффлайн Serdgio970

• Участник
« Ответ #13 : 01 Февраля 2015, 15:22:56 »
Переделал полностью выпускную систему. Резонатор прямоточный, от рено какого то, глушитель сааб, Мишка буззард подогнал. Нигде не сечет,выпуск громогласный но прикольный. Фотки вечером.

Оффлайн Serdgio970

• Участник
« Ответ #14 : 01 Февраля 2015, 19:02:09 »
Обещанные фотки. 1я.Болезни наших резонаторов. Лопаются поперек и прогорают около стыка труб и заделки.2я. Моя снятая выпускная с глушителем Ауди 100 лохматого года, кстати ниразу не прогоревший. 3и 4.Глушитель Сааб. Вариант подвеса на штатные места на кузове.Заднее крепление, использовал фрагмент родного кронштейна, предварительно срезав его с банки и срезав нужную часть.Спереди фрагмент подвеса глушителя от газели. Висит все это на резинказ от Ваз 1118. 5 и 6. Новый резонатор от какого  то рено. Прямоточный. Сам глушитель пришлось варить чуть под углом, потому как выходной патрубок сбоку, на ауди был по центру и сам глушитель меньше и легче.С самой трубой выхлопа чуть ошибся, вкось получилась, на скорость не влияет.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2015, 19:14:05 от Serdgio970 »