Автор Тема: Телевизор какого производителя выбрать?  (Прочитано 10706 раз)

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
  • Б. Шварц. Тоже порох делал :)
  • Настоящее имя: Владимир Смирнов
Re: Телевизор какого производителя выбрать?
« Ответ #15 : 13 Декабрь 2014, 19:51:50 »
Да, если смотреть планируется не фильмы и спутниковые каналы высокого качества, а обычное эфирное ТВ - лучше брать не ЖК, а кинескопный. Ибо у ЖК заведомо будет гавённое качество изображения для картинки с низким разрешением, плюс проблема с несовпадением формата картинки и экрана - балерины на современных теликах выглядят зело упитанными  :-D
У меня щас сдох древний телик на кухне - планирую поискать что-то фирмовое кинескопное б/у по объявам, ибо на 21 дюйм из новья остались только мистери да супры всякие, простихосподи  :неа:

Увы, насколько я помню, то ли с 16, то ли с 17 года аналоговое эфирное вещание в стране будет прекращено -- государственная политика. В эфире останется DVB-T2, а трубочные телевизоры этого тюнера, как правило, лишены. Так что ИМХО б/у брать не стоит, даже на дачу. Ну если только 32" Loewe найти за пару тысяч :) (это фантастика), но они тяжелые, как слонопотамы.

А чтобы балерины не выглядели поперек себя шире, надо играть с форматом -- есть такая волшебная кнопочка на пульте -- и не включать режим "расширенный" для программ,кои идут в соотношении сторон 4:3. Да, будут черные полосы по бокам, но ЖК это не плазма, выгорания бояться не надо.
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни. Первый раз -- когда не может второй раз, а второй раз -- когда не может первый раз. (С) адмирал Г. А. Радзевский

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
« Ответ #16 : 13 Декабрь 2014, 19:59:12 »
Спасибо. Не знал об этом  :хз:
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн DDT513

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #17 : 13 Декабрь 2014, 20:24:37 »
Да, если смотреть планируется не фильмы и спутниковые каналы высокого качества, а обычное эфирное ТВ - лучше брать не ЖК, а кинескопный. Ибо у ЖК заведомо будет гавённое качество изображения для картинки с низким разрешением, плюс проблема с несовпадением формата картинки и экрана - балерины на современных теликах выглядят зело упитанными  :-D
У меня щас сдох древний телик на кухне - планирую поискать что-то фирмовое кинескопное б/у по объявам, ибо на 21 дюйм из новья остались только мистери да супры всякие, простихосподи  :неа:
Полностью согласен! Изображение позорное. И как я матерился, когда такой фокус размером мне выдал только-что купленный Шарп! Да, поигравшись форматом нашёл нужный, но тогда диагональ экрана из 80 см превращается в 68 см картинки.
А время тикало себе, а сердце такало...

Оффлайн slaviz

• Участник
  • Настоящее имя: Вячеслав
« Ответ #18 : 13 Декабрь 2014, 20:46:16 »
Выбирать просто марку не серьёзно. Первое (но не главное) внешний вид. Предпочтения у всех разные. Характеристики- само собой. Но это уже нужно спрашивать у грамотных людей. Самому же смотреть нужно - пульт. Удобство, размер, какие кнопки.(на некоторых нет предыдущего канала) Себе по рекомендации взял филипс- пульт не устраивает совершенно. А также нужно смотреть как телевизор реагирует на ваши действия. Знакомая взяла ЛЖ. Пульт, на мой взгляд оченно ничего! Каналы переключаются гораздо быстрее, чем у на моём. (на филипсе не переключаются каналы пока не появится звук, т.е. сразу не переключишь два, три канала). Ну и само собой меню. Наглядно ли изображение звука, значок отключенного звука и т.п.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2014, 23:34:12 »

Увы, насколько я помню, то ли с 16, то ли с 17 года аналоговое эфирное вещание в стране будет прекращено -- государственная политика. В эфире останется DVB-T2, а трубочные телевизоры этого тюнера, как правило, лишены. Так что ИМХО б/у брать не стоит, даже на дачу. Ну если только 32" Loewe найти за пару тысяч :) (это фантастика),
Не, можно конеччно и всё что угодно поискать, но, ИМХО, нонче найти новый породистый ЭЛТ  телевизор - ахтунг!
Есть вариант, которым я успешно пользуюсь в деревне Икс - DVBT2 тюнер.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2014, 00:24:10 »
Не, можно конеччно и всё что угодно поискать, но, ИМХО, нонче найти новый породистый ЭЛТ  телевизор - ахтунг!
Есть вариант, которым я успешно пользуюсь в деревне Икс - DVBT2 тюнер.

Насколько я понял из твоих манипуляций в процессе настройки, пользование сим чюдо-девайсом подразумевает выполнение некоего сложного алгоритма нажатия кнопачег, который я-то может и асилю, а пожилые родители - едва ли  :неа:

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #21 : 14 Декабрь 2014, 00:39:07 »
Насколько я понял из твоих манипуляций в процессе настройки, пользование сим чюдо-девайсом подразумевает выполнение некоего сложного алгоритма нажатия кнопачег, который я-то может и асилю, а пожилые родители - едва ли  :неа:
Не-а, ваапче ниразу! Просто пользовацца кноповками пульта тюнера, даже громкости. Аллес.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Nadjas

• Участник
  • Настоящее имя: Надежда
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2014, 00:45:06 »
пользование сим чюдо-девайсом подразумевает выполнение некоего сложного алгоритма нажатия кнопачег, который я-то может и асилю, а пожилые родители - едва ли  :неа:
Серег, ну ты то освоишь, а его вроде не надо сто раз перенастраивать, это же не телевизор Сони.

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2014, 22:29:12 »
Подумалось, что одним из факторов выбора телика должно быть наличие модуля цифрового приема в дециметровом диапазоне.

Насколько помню, в этой стране был геморрой с форматом (типом, протоколом или как его там).
И я не в курсе, этот самый формат одинаков для всей страны, или различен от области к области.
Нужно выяснить какой формат в вашей области и выбрать телик с этим форматом.
В дальнейшем не понадобится покупать приемник-адаптер для приема цифрового телевидения и трахаться с двумя пультами.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #24 : 19 Декабрь 2014, 18:27:13 »
Ну что, Андрей, успел купить матушке телевизор, "пока не началось"?  :)

Я тут вчера таки успел взять мелкий ЖК-телевизор на кухню, с тюнером DVB-T2, диагональ 24 дюйма (больше низя по габаритам шкафа, у которого он будет стоять). Взял патриотично "Рубин" (якобы даже собран в Калининграде)  :ой:
Поскольку заказывал в Юлмарте по принципу "щоб було сегодня в наличии в магазине на Коломенской", ибо в доставку в нынешнее время я не верю (единственное, что я заказывал с доставкой из другого места - мелкий Керхер - таки до сих пор не доехало). 9.5 тыщ (летом стоил на 2 тыщи дешевле, насколько я понял).
Выбирать, собстнно, особо не из чего. Гнусмасы с лыжами в более-менее доступном ценовом диапазоне вроде как чуток есть, но все "в резерве", да и хрен с ними, не люблю собакоедов. Так что выбор был фактически между Рубином, Мистери и Пролоджи  :хз:
Ну, да собснно "мне всё равно, мне на салат" (с)  :)

ЗЫ: ООН99, а у тебя почему пришлось чюдо-прибор покупать - твой телик в формате DVB-T2 сам не ловит, штоль?
А мой, получается, без доп. приблуд будет ловить или как? Прям к домовой антенне подключил и ловит? :ой:
Настраивать буду в субботу пытаться.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #25 : 19 Декабрь 2014, 18:55:36 »
ООН99, а у тебя почему пришлось чюдо-прибор покупать - твой телик в формате DVB-T2 сам не ловит, штоль?
А мой, получается, без доп. приблуд будет ловить или как? Прям к домовой антенне подключил и ловит? :ой:
Настраивать буду в субботу пытаться.
Fisher, во-первых, DVB-T2-тюнер я покупал, когда у мну ещё старый ЭЛТ Самсунг дома был. Там естественно таковой приблуды предусмотрено не было. А во-вторых я его для деревни брал. В Москве он что-то на комнатную антенну-рога наловил. Но всё равно меньше, чем в деревне на индивидуальную. А вот новый телек - Сонька со встроенным DVB-T2 приёмником. Только почему-то в цифровом формате он ничего найти не осилил :хз:. Правда воткнут не в комнатную а в общедомовую антенку.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #26 : 19 Декабрь 2014, 19:13:18 »
В Москве он что-то на комнатную антенну-рога наловил. Но всё равно меньше, чем в деревне на индивидуальную.

Я вот не понимаю - почему на общедомовую не хочет, однако?  :хз:
ЗЫ: напрягись ужо, поймай чонить в цифровом какчестве. А то небось эфирка на ЖК - поохааано  :неа:
ЗЫ2: энто значит я у тебя старый телик только видел. А то всё думаю - вроде ж новый-большой купил, а чойта я не впечатлился особо  :шизанутый:

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #27 : 19 Декабрь 2014, 19:19:40 »
В Москве он что-то на комнатную антенну-рога наловил. Но всё равно меньше, чем в деревне на индивидуальную.

А может по общедомовой сия цифра не пролазит? :пардоньте:

ЗЫ: напрягись ужо, поймай чонить в цифровом какчестве. А то небось эфирка на ЖК - поохааано  :неа:
Не, не буду, ибо понарушишь настройки уже сделанные, а там каналов не счесть...
Эфирка да, не очень. Но некоторые каналы и в аналоге норм.

ЗЫ2: энто значит я у тебя старый телик только видел. А то всё думаю - вроде ж новый-большой купил, а чойта я не впечатлился особо  :шизанутый:
А ты приезжай, когда на товарищеский суд приглашают, а не отлынивай! :-Р

Оффлайн ThrasH

• Участник
  • "МОСКВИЧ" - рулит
« Ответ #28 : 19 Декабрь 2014, 19:19:53 »

Потому что, Серег, скорее общедомовой то антенны то как раз на доме и нет, а есть кабельное ТВ от центрального узла, там цифру то и не гонят, попробуй на рога для прикола увидишь минимум 5 каналов в цифре с башни.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #29 : 19 Декабрь 2014, 19:26:11 »

Потому что, Серег, скорее общедомовой то антенны то как раз на доме и нет, а есть кабельное ТВ от центрального узла, там цифру то и не гонят, попробуй на рога для прикола увидишь минимум 5 каналов в цифре с башни.
Да вроде антенны поподъездно на крыше стоЯт, но может это уже токмо декор.
Я ж говорю, на рога ловил на энтот тюнер. Как раз из свободного доступа были 5-6 каналов. Много других, которые вероятно платные, т.е. они есть, но доступ закрыт. В Москве ловились каналы только в формате DVB-T, а в деревне и в T2 ловит. Открытых чёйта около 15-17-ти каналов.