Автор Тема: Печка в гараж  (Прочитано 10536 раз)

Онлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Печка в гараж
« : 15 Января 2015, 21:40:37 »
А я вчерась поехал в Климовск двери продавать. Двери пока не продал, зато купил у потенциального клиента новую печку в гараж  :)
Вот такая, типа "Профессора Бутакова", которым мы в Цаган-Амане грелись, только подешевше.

9171-0

Новосибирск делает
Купил за 9 тыщ с копейками, заколебался в инет-магазинах смотреть-выбирать, а эта вроде тут вот на витрине стоит, и трубы сразу купить можно.

Собснно, началось с того, что в очередной раз засрались сажей трубы (они у меня толстостенные и засираются быстро). Разобрал, чтобы почистить, заодно решил врезать-таки задвижку... и понеслась...  :шизанутый:
В общем, на днях буду собирать отопительный агрегат  :ой:

ЗЫ: никому античЪная армейская буржуйка не нужна занидорога? В Климовске, я удивился, была в продаже за 5 тыщ, а в интернетах исчо дороже  :дразнюсь:

Зарезервирована Ричи  *пока*
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 15:26:12 от Fisher »
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн Serdgio970

• Участник
  • Я пью до дна, цель одна :))
  • Город: Москва САО Беговой , МО Серебряно прудский р-он с.Куребино
Re: Печка в гараж
« Ответ #1 : 15 Января 2015, 21:44:58 »
Почти , как моя :-[
Рожденный в СССР.   214122 с рено, СВУ 214122, 214122, 214145 два, КВР, КВУ, ИЖ 412, Уаз 31514, Киа Церато.

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
« Ответ #2 : 15 Января 2015, 21:45:20 »
Таааак, жду оччёт об установке и эксплуатации. Подобную хочу на дачу.

Оффлайн Serdgio970

• Участник
« Ответ #3 : 15 Января 2015, 21:47:55 »
Рожденный в СССР.   214122 с рено, СВУ 214122, 214122, 214145 два, КВР, КВУ, ИЖ 412, Уаз 31514, Киа Церато.

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #4 : 15 Января 2015, 21:51:15 »
Ага, спасибо.
Сереж, а как у нее с расходом дров?
И поверхность печи насколько горячая?

Оффлайн Serdgio970

• Участник
« Ответ #5 : 15 Января 2015, 22:03:04 »
Тут Костя палка о двух концах. Расходом как то особо не заморачивался. Но скажу, что сырой дуб оказывается предпочтительней, чем сухой. В плане расхода.  Много зависит от положения заслонки трубы и зольника. К примеру, вот чет я замерз. Беру и приоткрываю зольник(не заслонку на трубе). Сразу идет дополнительная тяга, ну и соответственно тепло и расход дров. Про количество дров не скажу. В топку идет и откровенное гнилье и офигительные дрова. Соответственно и расход разный.
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 22:07:29 от Serdgio970 »

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #6 : 15 Января 2015, 22:06:09 »
Ну я не в цифрах, а в целом. Разница сильно заметна по сравнению с обычными буржуйками?
И температура корпуса печки насколько отличается от буржуек?

Оффлайн Serdgio970

• Участник
« Ответ #7 : 15 Января 2015, 22:15:49 »
Не пользовался буржуйкой ниразу, так что сравнить не могу. В моей печке есть проблема, не хватает фрагментов  уплотняющего крышку. Поэтому подсос воздуха для горения идет не через дозирующую трубку, а в щели крышки. Отсюда немного повышенный расход.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #8 : 15 Января 2015, 22:28:29 »
Со слов продавщицы (52я палатка) детали неотличимы. Доверяю ее сознательности, и в начале следующей недели покупаю у нее комплект. Не в первый раз, а наверное в восьмой.
Т.е. просто верить на слово... :(
Я вот как раз тогда комплект взял и буквально сразу после замены какой-то из роликов свистеть взялся. *фу*

Вот как бы http://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=6599.msg114540#msg114540
Сейчас вот такие дымоходики у Термофора водятся. Чисто теоретически (ибо сам не пробовал, поэтому про реальность говорить не могу) должны заметно теплоотдачу увеличивать. Я бы на вертикали до сэндвича такой бы поставил!
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #9 : 15 Января 2015, 22:50:44 »
До потолка у меня чисто труба, дальше сэндвич, сгореть желания нет.
Дык я про то и говорю - сразу на выход из печки такого "Рэмбо" поставить, а уж опосля неё сэндвич. Эта труба 1 метр высотой. У тебя от выхода печки до потолка метра полтора-то есть небось? А то и больше. Так в чём проблема?
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Онлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #10 : 15 Января 2015, 23:15:42 »
Вот как бы

Серёг, а не фпадлу ли будет как-нибудь на досуге скопировать заглавный и прочие свои содержательные посты с фоткаме сюда?
И без ссылок на говноресурс обойдёмся, и тему, там навсегда заглохшую, оживим  :ой:
Я думаю, здесь многим будет интересно. Посты по теме отсюда я бы туда перенёс.
Причём я назвал бы тему "обустраиваем гараж" и писал бы там про все гаражные приблуды и приспособы, а не только про отопление.
А то вот, к примеру, Кидж или Буззард постили офигительнейшие ссылки про обустройство ямы и т.п. некими чудо-умельцами - а где их теперь искать во флудильне?  :хз:

Оффлайн Serdgio970

• Участник
« Ответ #11 : 15 Января 2015, 23:18:35 »
Смогу и без ссылок на ресурс. Что то копировать оттуда можно, но нет желания. Просто приеду в деревню и заново начну пост. Но позже. Я в Москве сейчас.
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 23:21:23 от Serdgio970 »

Онлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #12 : 15 Января 2015, 23:25:38 »
Смогу и без ссылок на ресурс. Просто приеду в деревню и заново начну пост. Но позже. Я в Москве сейчас.

:супер:

Сейчас вот такие дымоходики у Термофора водятся. Чисто теоретически (ибо сам не пробовал, поэтому про реальность говорить не могу) должны заметно теплоотдачу увеличивать. Я бы на вертикали до сэндвича такой бы поставил!

А сажеобразование при такой теплоотдаче не увеличится ли зело? Особенно в режиме длительного горения (мы, кстати, на базе им вроде не пользовались, а тепла хватало)...
В принципе, как аналог существуют и толстостенные трубы с рёбрами и куда дешевле (и, видимо, долговечней)  *хм*

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #13 : 16 Января 2015, 00:02:19 »
А сажеобразование при такой теплоотдаче не увеличится ли зело? Особенно в режиме длительного горения (мы, кстати, на базе им вроде не пользовались, а тепла хватало)...
В принципе, как аналог существуют и толстостенные трубы с рёбрами и куда дешевле (и, видимо, долговечней)  *хм*
Сажеобразование, думаю, врядли. Не вижу для этого ни каких физических причин. Может больше смол образовываться при прочих равных. Опять-таки - в зависимости от режима топки и всей конструкции в принципе. Хотя на смолообразование значительно больше влияет влажность дров.
И ещё. Рёбра, имхо, не обеспечивают режим конвекции. Что более эффективно, в сравнении с просто увеличением площади теплоотдачи. Если бы было иначе, та же твоя новая печка выглядела бы по-другому.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 15:13:05 от Fisher »

Оффлайн Serdgio970

• Участник
« Ответ #14 : 01 Февраля 2015, 23:03:52 »
Любой из нас, обзаведясь гаражом наверняка думал обслуживать свой авто в комфортных условиях. Вот и я, построив гараж ,озадачился выбором отопительного устройства. Электричество в топку, тепловая пушка на керосине-солярке в мыслях была, но зная по работе на стройке, какой она дает запах, плюс здорово выжигает кислород, было принято решение купить воздухогрейный котел, коих сейчас великое множество. Забегая вперед скажу, что сейчас бы купил котел с водяным контуром, потому как комната на втором этаже гаража полностью утеплена, неделю назад попробовал там заночевать с инфракрасным обогревателем на киловатт, результат положительный.Поэтому и батарея там совсем не помешает. У свояка в бане для обогрева помещения трудится Булерьян. Хотел было взять похожую, но из нее трудно выгребать золу. Выбор пал на Профессора Бутакова, в версии Студент. Печка была куплена и установлена в начале 2011 года. Дымоход встал по стоимости даже дороже самой печи. Прошлой зимой добавил еще метр сэндвича. Дымоход полностью из нержавейки. Тут не экономьте, не берите из оцинковки снаружи. Через лет 6 сгниет в стыках. Проверено на бане. Дрова сейчас использую только дуб, ветла и прочая дрянь более не используется. Сгорает моментом, золы немеряно. Закладки дров хватает около 5...6 часов, а никак не 12 как пишут. Кстати почему то кругляк горит дольше всего. Температуру в гараже поддерживаю около 20 градусов. Это от пола где то метр двадцать. Пол у меня бетонный, так что холодный все равно, как ни топи. Покупал все тут   http://www.pechilux.ru/   

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 15:29:56 от Fisher »