Автор Тема: Раз "Москвич", два "Москвич", три "Москвич" и истчо Москвичи.  (Прочитано 27376 раз)

Оффлайн САУ100

• Участник
  • Настоящее имя: Леонид
По требованию клубней начинаю тему про свои авто.
1.Самый первый из моих Москвичей серии 2141 – Москвич2141-100 цвета мурена, 1998г.в., отправлен на лёгкий труд в Новосибирск.
Имя собственное –«Муренушка» в печати чаще «Мурена».
Встречается с хозяином дважды в год. Сразу впрягается по полной, возит совместно с тушкой хозяина всё, что можно и нельзя возить на легковом авто.
Покладистая машина, больших проблем хозяину не доставляет, из вкусностей на ней только БСЗ. За особые заслуги, в трудовой деятельности ему приобретён собственный гараж.
На ближайший приезд намечено только выковыривание шипов из резины, дабы не раздражать весной и осенью ГИБДД.

2.Москвич 2901ВМ - имя собственное «Жёлтенький».
История его появления здесь
  http://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=6608.msg138829#msg138829 . Большинство клубней следили за его поисками, восстановлением и модернизацией, ещё раз спасибо большинству за оказанную помощь при его ремонте.
Есть у него страничка и на DRIVE2 http://www.drive2.ru/r/moskvich/449107/.
Машин получился крепкий и покладистый.
В настоящее время он моё основное средство передвижения, намотал много, на лето планируется замена ремня ГРМ.
Ну и так по мелочи, надо заменить провод на обогрев заднего стекла и поставить музыку.
Из вкусностей на этом авто - ГУР, кондей, движок F3R, два бензонасоса и диски 15 дюймов.

3.Москвич 214145 – имя собственное « Коричневый».
С этим авто мы как то не сошлись.
Честно и без приколов он отъездил только два месяца под моим другом, когда тот приезжал в гости.
В собственность ко мне он попал на год раньше «Жёлтенького» из ремонта вышел на год позже. История его приобретения и восстановления здесь.
http://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=7356.0
Его страничка и на DRIVE2
http://www.drive2.ru/r/moskvich/1029882/
Если честно я даже побаиваюсь  на нём ездить, когда мне нужно приехать строго в определённое время, но с другой стороны, в честности ему не откажешь.
Если ему приспичит сломать тройник в системе охлаждения, то только когда в багажнике лежит запасной.
 Подшипники переднего колеса совместно с цапфой летят после дальней поездки в десяти метрах от места стоянки.
 Позавчера, когда надо было ехать за зарплатой у него отказал стартер, хотя предыдущий день даже намёков на это не было, однако опять по честному, на стоянке возле дома, рядом с «Жёлтеньким».
Из вкусностей на нём ГУР, климат контроль, два бензонасоса и лючок к ним, диски 15дюймов.

В дальнейшем обязуюсь здесь писать о проблемах и устранениях оных на моих машинах подробно и своевременно.
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Молодец, правильная тема!  :супер:
А то в клубе всё шашлыки-рыбалки-хахласрачи  :шизанутый:
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
Леонид, одобрям-с!

Только вот ссылки на запрещенный ресурс нужно потихоньку придавливать, перенося посты сюда.
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 15:28:35 от richie »
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн САУ100

• Участник

Вот сейчас приволок с улицы стартер, помыл оный сверху.
Втягивающее реле работает, а сам эл. двигатель не вертится и искра слабая при его подключении.
С учётом того, что последнее время он вертел движок как бешенный.
Вангую,  либо щётки износились, либо закисли в держателях.
Просохнет стартер - разберу посмотрю.
Кстати народ, какие отзывы о китайских клонах стартеров F3R, родные уж больно дороги.
А заодно может кто подскажет, бывают ли в продаже щётки для  стартеров F3R.
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 12:36:39 от САУ100 »

Оффлайн Serdgio970

• Участник
  • Я пью до дна, цель одна :))
  • Город: Москва САО Беговой , МО Серебряно прудский р-он с.Куребино
Работает у меня то ли китайский, либо турецкий с начала 2006 года. Снят два месяца назад из за проблем втягивающего реле. Лежит новый запасной того же года. Щетки и детали валео стартеров у меня есть, как и сами стартера б/у.
Рожденный в СССР.   214122 с рено, СВУ 214122, 214122, 214145 два, КВР, КВУ, ИЖ 412, Уаз 31514, Киа Церато.

Оффлайн САУ100

• Участник
Спасибо Сергей, но пациент оказался скорее жив чем мёртв.
На самом деле заела минусовая щётка.
Кстати я так и не нашёл на стартере лэйбла производителя, вполне возможно у меня стоит китаёза.
По внешнему виду они отличаются или где, я к тому - имеет ли смысл сфотографировать, чтобы определиться?
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 19:36:00 от САУ100 »

Оффлайн Serdgio970

• Участник
  • Я пью до дна, цель одна :))
  • Город: Москва САО Беговой , МО Серебряно прудский р-он с.Куребино
Какие то внешние отличия есть, а внутренние еще больше. Т.е что то с валео не поставить на китай и наоборот. Если будет интерес пофоткаю. Но только через неделю. Может маленькую темку отличий выложу специально.
Рожденный в СССР.   214122 с рено, СВУ 214122, 214122, 214145 два, КВР, КВУ, ИЖ 412, Уаз 31514, Киа Церато.

Оффлайн САУ100

• Участник
 Уря, нашёл на втягивающем надпись Brazil.

Оффлайн САУ100

• Участник
Фирменный прикол у "Коричневого", это отсутствие информации на дисплее климат контроля, самое смешное, что этот дефект замечался мной до того как друг катался на нём, на что я обратил его внимание.
За два месяца езды у Лёньки ни разу этот дефект не проявился, когда я возвращался из аэропорта отправив друга домой :шок: у меня на экране была тишина.
Ясно, что отходит жидкокристалическая матрица от клемм, но почему только когда я за рулём и нет пассажиров. *хм*
Блин, чтобы снять блок управления и добраться до матрицы нужно потратить не меньше летнего светового дня, я просто зверею.

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
  • Настоящее имя: Михаил
Т.е что то с валео не поставить на китай и наоборот.
Не на любой. Есть китайские поделки - "точные" копии. По ходимости китайцы 50\50, т.е. или мрут сразу или какое-то время живут. Мы предпочитаем ставить ребилд. Примерно те же деньги.

Оффлайн САУ100

• Участник

Не на любой. Есть китайские поделки - "точные" копии. По ходимости китайцы 50\50, т.е. или мрут сразу или какое-то время живут. Мы предпочитаем ставить ребилд. Примерно те же деньги.
Не, ну уж если сказал то договаривай.
Ребилд, красивое слово, но желательно уточнение - какой конкретно.
Я типа не о себе забочусь, свой родной стартёр, неимоверными усилиями :-[, мне типа удалось востановить, но сколько страждуших гуляют в потёмках незнания и вопиют к имеющим инфу. ;)

Оффлайн САУ100

• Участник
"Коричневый" удовлетворён моими трудами по восстановлению стартера.
Ждёмс новых сюрпризов.

Оффлайн САУ100

• Участник
Сегодня планируется выезд к истчо Москвичам, сейчас варятся пельмени и если их снотворный эффект не окажется чрезмерно сильным вечером будут фото.
Если автор окажется слаб, придётся подождать.

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
  • Настоящее имя: Михаил
Не, ну уж если сказал то договаривай.
Ребилд, красивое слово, но желательно уточнение - какой конкретно.
А смысл? Номера и конторы постоянно меняются, как и качество. Сегодня это Magneti Marelli. Завтра - ???

Оффлайн САУ100

• Участник
Собственно вот они «истчо Москвичи».
У машины фото 1 и2 сдох движок, скорее всего ГБЦ, сегодня на холодную проверил компрессию.
1- 6, 2-8, 3- 7,4-7.
Мотор УЗАМ1700 перегрели поздно осенью и после этого он стоит.
 Машина на остальных фото, имеет хороший движок, коробку с выбивающей 2 передачей,
дохлые задние амы, дефекты по кузову и так по мелочи.
Движок УЗАМ1700 на холодную компрессия во всех горшках 10.
Завёлся сегодня с полупинка.
Вот сейчас ломаю голову, для первой машины надо бы найти F3R, ставить туда Уфу не хочется, но как то не попадается нормальный не дорогой СВАП. Из  второго собираюсь сделать подменку для первой.