Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 10265 раз)

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
Re: Наши питомцы
« Ответ #15 : 19 Марта 2015, 21:57:17 »

Кстати кошковладельцы, а скажите плиз какие там привики нужны и обработки, а? Муся первая моя кошка, что там положено не знаю.
Надюх, принципиальная схема такая:
1. Антигельминты.
2. Иммуностимуляторующее.
3. Прививки.
Мы недавно, славтехоспади, прошли весь цикл. Про то, как делали укол этой маленькой чертовке, рассказ отдельный. Но только втроём, ибо откуда чё берётся в этом тщедушном тельце... :шок:
Более подробно по схеме постараюсь позже написать.
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Nadjas

• Участник
  • Настоящее имя: Надежда
« Ответ #16 : 19 Марта 2015, 22:01:06 »
Мы пока кормим ее консервами из банок или мясом и молока наливаю немного. Проситься выходить на улицу научилась, сейчас обучается выходить через форточку. :) Я тоже не слышала про кошачьи прививки, поэтому и поинтересовалась. Насчет стерилизации пока в раздумьях, она пока беременная вроде. Так что посмотрим на котят, а там решим.  :-D
Про собак, к сожалению от клещей нет прививки, только обработка спецкаплями. Наша тоже один раз подцепила клеща, пироплазмоз тяжелая болезнь, досталось тогда собаке. Ранняя весна в тот год наступила, а мы затянули обработку и вот ранний клещ и сел. А они ранней весной сразу после зимы очень заразные.
Про антигельминтное знаю, но это после того, как она родит, а вот прививки то какие надо будет делать?
Наша Муся терпеливая, она после гаража такая грязная была, что ахтунг просто. Мы ее помыли, ну она конечно была недовольна, но не так страшно, как описывают в интернетах. :-D
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 22:02:39 от Nadjas »

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
  • Б. Шварц. Тоже порох делал :)
  • Настоящее имя: Владимир Смирнов
« Ответ #17 : 19 Марта 2015, 23:55:00 »
О-о-о, наши питомцы -- наши любимцы :)
Мы тоже кошатники.
Это Рыжик, он же Рысис, он же главкот, он же котухес, он же кошанус...

10 лет. 10 кг. (правда, на некоторых фото он моложе и легковеснее). Куплен по объявлению за 10 рублей. Оказался по всем определителям 100% сибирским -- все признаки породы нашли. Любит вывести нас погулять по двору каждый день на полчаса.

Это Плюша. Сама пришла и сказала: "Я буду жить с вами". Но про улицу не забывает и гуляет самостоятельно. Ну и когда Рыжика выводим -- всегда сопровождает и защищает от собак, этакая амазонка.

Вот третий (ну или второй с половиной). Букля (дочка обозвала, не знаю из каких соображений, хотя это кот). Насколько мы узнали, в соседнем доме померла бабушка, и кота выставили на улицу. Поскитавшись, он оказался в нашем подъезде. Там котов любят не все, и мы его впустили. Но зверь к свободе успел привыкнуть и у нас только зимует, ночует и кормится.

Вот они с Плюшей на пару

Еще у нас до Плюши была Муся, пришедшая к Ольге на работу маленьким поносящим котенком.

Но, к сожалению, она однажды ушла и не вернулась :(

И еще через нас прошло хвостов 7 котов и кошек, которых мы пристраивали через сообщество pesikot.ru
Настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни. Первый раз -- когда не может второй раз, а второй раз -- когда не может первый раз. (С) адмирал Г. А. Радзевский

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
« Ответ #18 : 20 Марта 2015, 00:10:38 »

Кстати кошковладельцы, а скажите плиз какие там привики нужны и обработки, а? Муся первая моя кошка, что там положено не знаю.
Надюх, принципиальная схема такая:
1. Антигельминты.
2. Иммуностимуляторующее.
3. Прививки.
Мы недавно, славтехоспади, прошли весь цикл. Про то, как делали укол этой маленькой чертовке, рассказ отдельный. Но только втроём, ибо откуда чё берётся в этом тщедушном тельце... :шок:
Более подробно по схеме постараюсь позже написать.

+1. Правда, иммуностимулятор ИМХО факультативен.
Глистогонку мы предпочитаем в виде капель на холку -- Профендер называются. Дозировка по весу кота. Через две недели прививка -- обычно трехвалентная вакцина от кальцевироза, вирусного ринотрахеита и панлейкопении типа Nobivac Tricat Trio плюс отдельная вакцина от бешенства. То есть два укола. Заводится паспорт на животину, и туда заносятся отметки о прививках (на ампулах наклейки, которые отрываются и клеятся в паспорт). Перед прививкой вет осматривает и меряет температуру.
Настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни. Первый раз -- когда не может второй раз, а второй раз -- когда не может первый раз. (С) адмирал Г. А. Радзевский

Оффлайн Nadjas

• Участник
« Ответ #19 : 20 Марта 2015, 01:12:35 »
Владимир красавицы-красавцы какие  :супер: Вот только расцветка Букли смущает, если это кот :хз:. Он на трехцветность претендует, а она только у кошек бывает.
Про иммуностимулятор, нам в аналогичной ситуации с щенками рекомендовали использовать. Но это не большая проблема как раз. Про паспорт я знаю, у нас же была собака с документами и дипломами с выставок. Но последние годы мы вакцины ей ставили сами без ветеринарок, т.к. уже особо ездить с ней не собирались, а дома все сделать было проще, т.к. стресса у  собаки было меньше.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2015, 01:14:54 от Nadjas »

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
« Ответ #20 : 20 Марта 2015, 09:39:59 »
Владимир красавицы-красавцы какие  :супер: Вот только расцветка Букли смущает, если это кот :хз:. Он на трехцветность претендует, а она только у кошек бывает.

Сами сомневались. Но ветеринары в один голос вынесли вердикт -- кастрированный кот.

Про иммуностимулятор, нам в аналогичной ситуации с щенками рекомендовали использовать. Но это не большая проблема как раз. Про паспорт я знаю, у нас же была собака с документами и дипломами с выставок. Но последние годы мы вакцины ей ставили сами без ветеринарок, т.к. уже особо ездить с ней не собирались, а дома все сделать было проще, т.к. стресса у  собаки было меньше.

Ну, здесь сколько специалистов, столько и мнений. Некоторые считают, что иммунный ответ на вакцину должен быть естественным.
Дома, с одной стороны, стресса меньше. Если самим делать (не забыть, что вакцина хранится только в холодильнике!). А если вызывать ветеринара, очень быстро вырабатывается рефлекс считать таковым любого приходящего гостя и по звонку в дверь шхериться поглубже.
Просто мы прошли через все это -- у Рыжика уже в год обнаружилась мочекаменная болезнь, много уколов и все такое, с тех пор сидит на лечебном корме.

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
  • Настоящее имя: Михайлов Георгий Викторович
« Ответ #21 : 20 Марта 2015, 11:36:37 »
Имеется животное немалого размера и возраста - скоро 13 лет. Особь мощная, зимним весом более 7 кг. Летом, на даче, благодаря охоте, охране участка и дракам, зримо снижает данный показатель. Обладает злобным, агрессивным характером на грани нетерпимости, презрением к опасностям в странном сочетании с острым инстинктом самосохранения (Скорпион, штож тут...).
Чистоплотен до фетишизма, доводит состояние шубы до искрящегося блеска. Как в охоте, так и в защите мало обращает внимание на размеры противостоящей особи - от маленьких мышечек, до здоровенных белок, взрослых соек и даже... дятлов (!!!???), вкупе с немедленным нападением на здоровенных собак, по незнанию забегающих на участок - серия ударов здоровенными когтястыми кулаками в бубен до полной позорной ретирады противника.
Прошу пардонить за качество - всё снято на гвоздодёр...

Юность Трофима.

Зрелость

« Последнее редактирование: 20 Марта 2015, 11:38:28 от Father-42 »
Ни одного "Москвича" в утиль!!!

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
« Ответ #22 : 20 Марта 2015, 11:48:58 »
Учитывая печальный опыт предыдущего котка, с детства был посажен на сухой Хиллс, пока с почками норма, но любит (и требует) в качестве постоянного лакомства мягкие пакетики, ну, нечто в виде Феликса или прочая - пакетик на 2-3 дня.
Комплексная ежегодная прививка в таком возрасте нам уже не нужна - только профилактическая (бешенство).
В квартире ничего не дерёт - только фанерного кота с джутовой дралкой.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #23 : 20 Марта 2015, 12:40:48 »
Ох, до чего всё же рыжие коты великолепны, оба!  :супер:

Наша Рыжуха, кстати, тоже нрава была сурового. С участка всех гоняла, включая собак (как-то забежала здоровенная, но молодая овчарка - и ей досталось). Сама себя она считала норвежской лесной (кисточки на ушах, как у рыси, то вырастали, то исчезали)  :ой:.
А вот Муська - жуткое трусло. Яростно грызёт и царапает только нас, а вот любое кошачье животное, включая мелкоразмерную соседскую Дашку, моментально загоняет её под сарай  *facepalm*
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
« Ответ #24 : 20 Марта 2015, 15:20:34 »
  до чего всё же рыжие коты великолепны!
Мой молодо выглядит... :-D
Однако, вот за два последних года остепенился - раньше, гоняя по коридору меховую "мышку", делал сальто в воздухе и многократно кувыркался через голову... :ржунимагу: Сейчас гоняет реже, но, при помехе мгновенно вцепляется клыками в лодыжку, хадЪ...
Вот года три, как перестал рычать, как собан, зато, при наблюдении с подоконника пролетающих ворон и голубей, всё так же квакает и раздражённо лопочет, провожая их взглядом...

Оффлайн Nadjas

• Участник
« Ответ #25 : 20 Марта 2015, 16:15:13 »
Сами сомневались. Но ветеринары в один голос вынесли вердикт -- кастрированный кот.
Значит редкий вариант, я вчера порыла интернет, там пишут, что такие коты бывают, но редко и обычно они стерильны.

Некоторые считают, что иммунный ответ на вакцину должен быть естественным.
Нам иммуностимулятор тогда рекомендовали использоваться для минимизации нагрузки от использования глистогонных. Про вакцины знаю, работаю с белками  культурами бактерий.

Father-42 кот красавец :супер:

Рыжики все красивые, собаки тоже :-D

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #26 : 20 Марта 2015, 16:48:41 »
Нам иммуностимулятор тогда рекомендовали использоваться для минимизации нагрузки от использования глистогонных.
Правильно, Надь! Это я перепутал. Сначала нам назначили иммуностимулятор, потом антигелминт, а уже потом прививки. Но вообще, коли ваша барышня прибывает в интересном положении, надо бы к ветеринару-то отнесть. Пущай специяльные служители культа советуют, ибо для беременных всё может отличаться.
ЗЫ. 2  GrosserSchlange. В кадр с Буклей правильная акустика попала! :супер:
А имя ей ему дочка не под впечатлением от прочтения "Гарри Поттера" давала? :ой:
ЗЫ2. Все питомцы красавцы и козлята и утята (ну может за исключением индюков), но "чубайсы" реально самые-самые! :да:
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Nadjas

• Участник
« Ответ #27 : 20 Марта 2015, 17:25:42 »
Сереж, я никуда сейчас Мусю не понесу и обрабатывать не буду. Вот родит, тогда и займемся.  :) И чтой-то ты против индюков имеешь? Они очень даже и очень :супер:

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #28 : 20 Марта 2015, 17:59:54 »
И чтой-то ты против индюков имеешь? Они очень даже и очень :супер:

Ты не любишь кошек? Ты не любишь индюков? Да просто ты не умеешь их готовить! :-D

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
« Ответ #29 : 20 Марта 2015, 19:44:33 »
ЗЫ. 2  GrosserSchlange. В кадр с Буклей правильная акустика попала! :супер:

А в кадр с Плюшей и Буклей -- правильный автомобиль :)

А имя ей ему дочка не под впечатлением от прочтения "Гарри Поттера" давала? :ой:

Она его не читала :). Вот насчет фильма не помню, наверное, все-таки смотрела.