Автор Тема: Походная посуда, снаряжение и амуниция - что выбрать?  (Прочитано 18770 раз)

Оффлайн Yani

• Участник
  • Настоящее имя: Денис
Мы собираемся на три дня на Вельё. Если не срастётся, то присоединюсь.
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Онлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
О! Наконец-то и до нас дошёл рьёбевский кемпинговый светильничег  :супер:
С юэсби-дыркой для зарядки всяческой фигни, что тоже полезно.
Надо будет прибарахлиццо  :ой:
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн DDT513

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
У меня шок! Я воробья за две тыщи в поле насмерть загоняю.
А время тикало себе, а сердце такало...

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
У меня шок! Я воробья за две тыщи в поле насмерть загоняю.
Знаем мы, как ты его загоняешь - не вставая с корточек! ;)
Если тебе ещё за это и платить... :-D
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Онлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Я воробья за две тыщи в поле насмерть загоняю.

Ога, а на тренировках по загону воробья пулек и мишенек на пять тыщ потратишь  :-[

Оффлайн DDT513

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
Так не честно!
А время тикало себе, а сердце такало...

Онлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Внезапно - про фонарики.
Хоть и набрали все сейчас модных прожекторов по 100500 люмен, с линзой и килограммовым АКБ на затылке, душа тоскует по старым добрым кетайцким фонарикам, с 5 слабенькими светодиодами в ряд и одним ремнём, без верхнего. Ничего удобнее и легче нет на стоянке  :супер:
И собуты... сотрапезников не так слепит.
Вот и я зашёл на выходных в "Кемп" за баллончиком грунтовки, заодно купил вот такою реинкарнацыю сего изделия.

(Ссылка на вложение)

Светодиод модный, полосочкой, свет рассеянный, 3 батарейки ААА, как и положено. Насколько их хватит с таким диодом - ХЗ. Попробую. Думаю, в качестве резервно-кемпингового - неплохой вариант.
Сделано с виду нормально, кнопка большая, удобная. Наклон регулируется трещёточкой. Защёлка батарейного отсека тоже с виду путёвая.
Жаль, бесполезные мигающий режим жёлтые дьяволята так и не убрали - видать, не в силах это сделать совсем-совсем *facepalm*

146 рублей, без всякой алибабы, простихосподи  :пардоньте:

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.
Сдох кетайчонка-то наш  *повесился*
Сначала начал тухнуть периодически. Включишь - 5 минут поработает и тухнет. Потом включишь - опять поработает и тухнет.
Теперь отказался загораться насовсем. Видимо, внутри у его была какая-то неонка (с), была - да вся вышла :пардоньте:

А то я тут решил-таки пилу лучковую заказать.
А заодно и тент-чехол на автомобиль марки МосквичЪ, который завис в полусобранном состоянии перед гаражом. Кетайцкий красивый серебристый тент, купленный за трудовые 2600, за год разложился на плесень и на липовый мёд на кетайцкие говномолекулы  *facepalm*
Ну и ишшо, может, трон Робинзона (нахрен нужен - не знаю, но штука прикольная, авось и пригодится в лайт-походах вместо кресла).

Докладаю про опыт заказа у тов. КАвровца.
Сперва пришло что-то не то. 300 рублей за доставку оплатил - обнаружил в посылке чюдесный камуфляжный тент на лодку. Чей-то чужой  :хз:
Списался, извинились - в итоге своё добро всё же получил, хоть и намного позже ожидаемого срока. Чужой тент отправил взад.

В итоге, увы, без косяков не обошлось.
Заказывал 2 пилы 610 мм - пришли в итоге тоже две, только одна из них 350 мм, малипусенькая. Цена-то в принципе одинаковая, но понятно ж, что как минимум полотна по-разному стоят...   :неа:
В качестве компенсации за оплаченную доставку и неудобства прислали в подарок второе полотно к большой пиле.
Подумал - да хрен бы с ней,  оставлю маленькую. Она, вообще-то, скорее для сверхлёгких пеших походов, толстое бревно ей физически не возьмёшь. Ну да ладно, пусть в габажнике живёт и в качестве резервной будет, больно уж компактная.

Трон Робинзона - немного сложноват в сборке, но в целом годен. Всё же легче и компактней кресла. Хотя на сплаве я бы его скорее в собранном виде перевозил, чтоб не мучаться (собирать лучше на твёрдой поверхности). Возможно, при некоем навыке сборка окажется несложной.

Чехол для Москвича - вполне годный, претензий ноль. Кетайцкий выкинул.

А вот с чехлом для мотора Сузуки промашка вышла.
В принципе, вот тут описывал.  В основном по конструктиву претензии
Думал в Ковров отправить на переделку, но потом решил здесь где-нибудь лямки дошить и ручки укрепить.

В общем, при нормальном в целом качестве изделий с пунктуальностью у тов. КАвровца есть определённые проблемки. Имейте в виду, кто будет у него что-то заказывать.