Автор Тема: Просто интересные сведения по географии и не только  (Прочитано 6030 раз)

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
Леонид, ни по одному пункту возражений нет :) Нам, жителям городов, когда вокруг столько красивейших пустующих земель, сложно понять тягу к тесным городам. Но доводы о Китае вполне логичны.  :да:
Костя, а ты готов к переезду на эти пустующие земли?
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
Юр, как минимум готов и все делаю для того, чтобы уехать за пределы каменных джунглей города.

Оффлайн MG32

• Тролль местный
  • *
  • Настоящее имя: Александр
Ты ещё каклостан по какому-нибудь поводу сюда приплети. А то непорядок, не по методичке шпаришь  *facepalm*

Извини,путаюсь во многих методичках.
Тебе проще: включил телевизор и повторяешь за ним до попугайского автоматизма.
Уважаемые  соклубники , ваши посты вызывают некоторые сомнения в части адекватности восприятия вами окружающей действительности.(с)

Оффлайн САУ100

• Участник
  • Настоящее имя: Леонид
Теперь немного экономики, реальной или нет решайте сами.
Меня статья заинтересовала.
http://newsbook.name/lenta/realnyj-vvp-v-evrosoyuza-i-ssha/?_utl_t=vk

Оффлайн Yani

• Участник
  • Настоящее имя: Денис
Теперь немного экономики, реальной или нет решайте сами.
Меня статья заинтересовала.
http://newsbook.name/lenta/realnyj-vvp-v-evrosoyuza-i-ssha/?_utl_t=vk

Леонид, задам Вам простой вопрос в контексте как этой ссылки, так и подобных, которые Вы выкладывали ранее.

Чего Вы хотите?

Оффлайн САУ100

• Участник

Леонид, задам Вам простой вопрос в контексте как этой ссылки, так и подобных, которые Вы выкладывали ранее.

Чего Вы хотите?
Мой ответ ясен, как белый день.
Отстаньте от России, иначе сами рыдать будете.
Интересно, а на какой ответ ты расчитывал?
P.S. Возможно ты думаешь, что мировой финансовый порядок это нечто незыблемое?
Почитай историю это далеко не так.
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 02:23:00 от САУ100 »

Оффлайн Yani

• Участник

Чего Вы хотите?
Мой ответ ясен, как белый день.
Отстаньте от России, иначе сами рыдать будете.
Интересно, а на какой ответ ты расчитывал?
P.S. Возможно ты думаешь, что мировой финансовый порядок это нечто незыблемое?
Почитай историю это далеко не так.

Скорее всего если плохо будет им, нам будет еще хуже. Вот чего боюсь. Поэтому мне несколько странно видеть Ваше воодушевление при чтении статей о грядущем мировом финансовом крахе.

Оффлайн САУ100

• Участник

Скорее всего если плохо будет им, нам будет еще хуже. Вот чего боюсь. Поэтому мне несколько странно видеть Ваше воодушевление при чтении статей о грядущем мировом финансовом крахе.
В принципе я не возражаю, можно перейти и на Вы.
Ваще покладистость черта моего характера.
Вот только соглашаться добровольно отдать свои штаны, для поддержания брендового имиджа несостоятельного должника, это не покладистость, а глупость.
К сожалению ничего другого ни пиндосы, ни Вы не предлагаете.  ;)

Оффлайн Yani

• Участник

В принципе я не возражаю, можно перейти и на Вы.
Ваще покладистость черта моего характера.
Вот только соглашаться добровольно отдать свои штаны, для поддержания брендового имиджа несостоятельного должника, это не покладистость, а глупость.
К сожалению ничего другого ни пиндосы, ни Вы не предлагаете.  ;)

А я не знаю чего предложить.

Оффлайн Yani

• Участник
Единственно, хочу добавить. Что понятие "госдолг" обыватель воспринимает также, как, например долг (кредит) физического лица беред коммерческим банком.
Это не так.

Когда речь идёт о долгах в глобальной экономике, это правильнее воспринимать как средства, размещаемые на депозите. При чём чем надёжнее "банк" (страна, принимающая средства на депозит), тем меньше доходность. Кстати, существуют примеры с отрицательной доходностью.

Ещё одно важное отличие в том, что госдолг, обычно, формируется за счёт выпуска облигаций. У них есть срок погашения. Нельзя, например, прийти в любой момент, отдать облигацию и получить свои деньги. Поэтому, распространённая страшилка, что Китай, как самый крупный держатель гособлигаций США в какой-то момент может потребовать свои деньги обратно - враньё. Он может выкинуть их на продажу на свободный рынок. В таком объёме, это резко снизит их стоимость, но США, как должны были отдать фиксированную сумму через, например, 10 лет, так и должны будут. Для них в этом плане ничего не поменяется.

Этим всем я хотел обратить внимание на тот момент, что эта пирамида будет расти до тех пор, пока вокруг все желают разместить в этой пирамиде свои свободные средства.

PS: Это всё сказано без учёта заведомо бесперспективных ссуд, типа тех что СССР и Россия выдаёт мелким странам в качестве платы за лояльность и т.п. То есть речь идёт о реальной части госдолга.

PSS: Кстати, поймал статью по ссылке Леонида на лжи или искажении фактов. Например, госдолг Японии указан как 200% ВВП. На самом деле он даже больше. Уже порядка 240%, но!!! на ВНЕШНИЙ долг относится только 50%. Остальное - внутренний долг. Он на экономику влияния особо не оказывает. При оценки рисков экономики, насколько я знаю, внутренний долг вообще не учитывается.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Когда речь идёт о долгах в глобальной экономике, это правильнее воспринимать как средства, размещаемые на депозите. При чём чем надёжнее "банк" (страна, принимающая средства на депозит), тем меньше доходность. Кстати, существуют примеры с отрицательной доходностью.

А ты можешь доступно, в двух словах объяснить нам, безграмотным, на кой ляд давать деньги под нулевую или отрицательную доходность? Или это такой жаргон, типа "убыточности" у страховщиков?
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн САУ100

• Участник
Насчёт Вашего Yani PSS и что Вы кого-то поймали на лжи.
На самом деле Вы выставили себя невнимательно читающим человеком с амбициями изобличителя.  Где Вы в статье прочитали про 200%?
Да и про структуру гос. долга Японии в статье ничего нет.
Если есть желание и имеются факты по этому вопросу, Вы вправе пояснить ситуацию, но обвинение во лжи или искажении фактов при отсутствии оного, как раз и называется искажением фактов.
Про то, что Yani написал выше PSS – вопрос конечно интересный, но какое он имеет отношение к статье?
Поясню.
Про пирамиду Yani прав, но только при наличии в мире одной финансовой системы.
Однако всё течёт и изменяется, вторая финансовая система  уже создаётся.
Статья собственно показывает причины, по которым это происходит.

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий

На самом деле Вы выставили себя невнимательно читающим человеком с амбициями изобличителя.  Где Вы в статье прочитали про 200%?

Мы сожалеем, что нам пришлось исключить Китай и Японию из этого отчета, потому что Япония — это страна, с ещё более проблемным приростом ВВП за счёт увеличения долга. Соотношение её государственного долга к ВВП превышает 200%, и поэтому её пример был бы показательным для наших целей.

Оффлайн Yani

• Участник

Мы сожалеем, что нам пришлось исключить Китай и Японию из этого отчета, потому что Япония — это страна, с ещё более проблемным приростом ВВП за счёт увеличения долга. Соотношение её государственного долга к ВВП превышает 200%, и поэтому её пример был бы показательным для наших целей.

Именно тут и прочитал.

Оффлайн САУ100

• Участник
Ещё раз внимательно перечитайте и прочтите, что написал Yani.
Где искажение фактов или лож?
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 16:47:21 от САУ100 »