Автор Тема: Флудильня 2013  (Прочитано 608049 раз)

Оффлайн diadka

• Участник
  • Настоящее имя: Владимир
Re: ФЛУДИЛЬНЯ
« Ответ #1800 : 31 Декабрь 2013, 09:42:00 »
Серега, Фишер...Я во многом не согласен с MG32, и пу сути и по тону высказываний.  Но в том, что ты слил абсолютно по всем дискуссиям в клубе,  это он прав стопроцентно. Сказать нечего, значит начинаешь городить ерунду и какие-то смехуечки.. Или только фамилию, лично для тебя неприятную увидел, и  и читать не надо. Твоя неприязнь к Шендеру понятна. Да он считает Сталина людоедом и преступником, и я с ним согласен. И ты свою икону  уже вывесил...

По сути процитированной фразы у тебя мысли есть?
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Оффлайн DDT513

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #1801 : 31 Декабрь 2013, 09:49:09 »
 Володя, победителем считают народ, страну. Сталин, Жуков и иже с ними тоже в её составе. А вот раздать всем сестрам по серьгам вряд ли получится за давностью лет и искажённой информации и исторических данных. Ведь историю пишет победитель. Подискутировать и поспорить здесь полезно (сам многое узнал, ссылки с удовольствием читал), но в слишком неприятную форму, зачастую, облекается общение.
А время тикало себе, а сердце такало...

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
« Ответ #1802 : 31 Декабрь 2013, 09:52:44 »
Володь, ну я тя умоляю...
Чего слил, какие дискуссии?  :идиот:
MG32 спросили - что надо было делать нашим солдатам, сдаваться или нет?
Что в ответ?

Ну демагогией-то меня не проймешь.
 Гнали русских солдат под немецкие пулеметы?
Было или не было? А?

Определимся здесь.

А про остальное потом поговорим.

Возможно, ты видишь в этом дискуссию. Я не вижу, вижу только это:

Дискуссии не вижу. Вижу хамское закидывание вопросами и желание доказать всем, что они идиоты не более.

Про Шендеровича - неприязни к нему не испытываю, мужик умный. Вот тильки пусть патриотизму нас не учит. Ни Шендерович, ни вся эта команда балаболов с "йэху мацы". Не надо, наслушались уже.
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн diadka

• Участник
« Ответ #1803 : 31 Декабрь 2013, 09:56:08 »
Историю пишет победитель. Что за чушь. Это только если видеть только эту историю и не утруждая себя сомнениями. Ну а то, что стиль общения выходит за рамки, я согласен полностью. И это очень неприятно.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #1804 : 31 Декабрь 2013, 10:10:39 »
Ну а то, что стиль общения выходит за рамки, я согласен полностью. И это очень неприятно.

И это тебе, в том числе, как модератору, подзатыльник.
Неужели не видишь, что "полемист" уже лыка не вяжет?  *алкаш*
Зачем "дискуссию"поддерживаешь? Ещё и Шендеровича бедного приплёл...  *facepalm*

ЗЫ: я со своей стороны административным ресурсом в данном случае злоупотреблять не хочу. Нехай сам выплывает  *пока*
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн diadka

• Участник
« Ответ #1805 : 31 Декабрь 2013, 10:11:01 »
Fisher, ну и опять то же. По сути ни слова. А насчет приведенной цитаты
Цитата: Nadjas от 30 Декабря 2013, 21:31:15
Дискуссии не вижу. Вижу хамское закидывание вопросами и желание доказать всем, что они идиоты не более.

Это и меня можно обвинить, что я кого-то пытаюсь выставить идиотом. Каждый человек сам себя выставляет.

То, что некоторые перлы от MG32 по стилю вызывают отторжение на уровне эмоции, это я не отрицаю. Но по сути-то, он просто высказывает свое мнение по тем или иным позициям, и очень часто его оппоненты, и ты в том числе, сваливаются в "а ты кто такой" или на совершенное ерничанье , а то и оскорбления, как к примеру Серега ООН. И вот это совершенно не идет никому в плюс. Денис точно отметил, что просто стаей набрасываетесь на раздражающий фактор.

Оффлайн diadka

• Участник
« Ответ #1806 : 31 Декабрь 2013, 10:19:41 »
Да сколько же можно переходить на личности... что тебе до моего модераторства, которое мне включили непонятно зачем и зафиг мне не нужному.  Что значит приплел?... Ты свои перлы называй такими глаголами, будет честнее. Я выложил очень симптоматичную, на мой взгляд, информацию, что весь мир уже имел информацию, а у нас по всем программам веселуха. И ни к кому я ничего не приплетал. Можешь уже и в вольерчик сбросить, или в мусорку, тебе не привыкать.

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
  • Настоящее имя: Михаил
« Ответ #1807 : 31 Декабрь 2013, 10:24:52 »
Просто не стоит в вопросе патриотизма ориентироваться на чужих агентов влияния (я про Шендеровича). Дина Рубина - прекрасный писатель, но нельзя использовать ее творчество при обучении детей, потому что она - враг. И этого не скрывает. Тут та же история.

Оффлайн diadka

• Участник
« Ответ #1808 : 31 Декабрь 2013, 10:37:00 »
Просто не стоит в вопросе патриотизма ориентироваться на чужих агентов влияния (я про Шендеровича). Дина Рубина - прекрасный писатель, но нельзя использовать ее творчество при обучении детей, потому что она - враг. И этого не скрывает. Тут та же история.
И опять пустые ярлыки...Хорошо, не надо ориентироваться на "агентов влияния"...И Дина Рубина - "враг"...А враг должен быть уничтожен, и "агентов"  поуничтожали немало. Геть их....Весьма знакомо. Твой вектор развития для меня очевиден

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
  • Настоящее имя: Михаил
« Ответ #1809 : 31 Декабрь 2013, 10:51:51 »
Не утрируй.
Пустые ярлыки я пока вижу только в ответ.

Оффлайн Nadjas

• Участник
  • Настоящее имя: Надежда
« Ответ #1810 : 31 Декабрь 2013, 12:18:13 »
Твоя неприязнь к Шендеру понятна. Да он считает Сталина людоедом и преступником, и я с ним согласен.
А Берия при этом принес пользу народу, без причинения вреда?
А если почитать Википедию, то не только пользу и цена была ого какая. Или это мы спишем, т.к. ядерный проект то получился и все свалим на Сталина?
Володь, ИМХО как-то странно воспринимать и оценивать роль личности в истории с позиции черное-белое, без промежуточных переходов.
И насчет победы, знаешь ИМХО, но это ужасно, что в Европе и Америке детей учат тому, что именно их страны одержали победу во второй мировой, при некотором участии СССР, сейчас тоже самое пытаются навязать и нам. И что самое неприятное, это уже активно обсуждается и многие и согласны. Пройдет еще немного времени и нашу страну совсем вычеркнут из списка победителей.
Я против этого. Да история дело сложное всех архивных данных у нас нет и сейчас, все что мы читаем, это изложение чье-то фактов, а факты, как известно, можно подать под совершенно разными углами и вот уже и совсем разные события получатся.
Но при этом не стоит умалять героизм наших предков, которые ценой своей жизни одержали победу и благодаря которым мы сейчас живем. НЕ стоит упрощать все до банального трупами завалили.

« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2013, 12:20:27 от Nadjas »

Оффлайн Nadjas

• Участник
  • Настоящее имя: Надежда
« Ответ #1811 : 31 Декабрь 2013, 12:31:19 »
Предлагаю отложить все полит беседы.
Потому как скоро уже Новый Год. А у меня еще не все готово.
Всех с Наступающим!

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #1812 : 31 Декабрь 2013, 12:41:07 »
...сваливаются в ... оскорбления, как к примеру Серега ООН.
Я не считаю сказанное мною оскорблениями. Только констатацией факта о гнилости и пьяной тупости человека, позволяющего себе в таком тоне говорить о трагической гибели ни в чём не повинных людей! Не солдат на войне, а простых мирных жителей города. В том числе и детей!
Про войну - тема отдельная и сложная. Можем порвать глотки и клавиатуру, но это мало что поменяет в позиции сторон. Лично я ни в коем случае не канонизирую ни Сталина, ни Жукова ни кого-либо ещё. И фактов, когда по преступной воле командиров людей отправляли по-сути в мясорубку, предостаточно. Но не только с нашей стороны.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн DDT513

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #1813 : 31 Декабрь 2013, 18:30:41 »
 Нас уже "поздравили". Поехал сегодня за мясом. Перед самой моей мордой иномарка со встречной как повернёт к магазину! Я по тормозам, визг, скрип, дым! Он успел проскочить. Останавливаюсь и к нему. А водила какой-то контуженный. Вроде и не пьяный, а тормозной. Зрачки нормальные. Я же, говорит, нормально успел. Ткнул его носом в четыре тормозных следа, тут он извинился. Пронесло, в общем. Завтра шипы хотел посмотреть. А сейчас жена приехала. Капот горбом, палец под капот сбоку проходит. На стоянке кто-то упёрся.
А время тикало себе, а сердце такало...

Оффлайн diadka

• Участник
« Ответ #1814 : 31 Декабрь 2013, 19:50:16 »
Надюша, а ничего так, что в европах\америках\азиях и даже африках история несколько иная. Понятие Великая Отечественная существует только для нас, как впрочем и Гражданская. Для всех существуют понятия Первая мировая и Вторая мировая... Возможно ты действительно считаешь, что все остальные страны, кроме СССР и Германии были зрителями. Но это не значит, что это правда...И не нам, переписывающим историю с каждым изменением руководящей шишки, учить, как и чему им учить своих детей.

А насчет Берия .Так почитай ту же Википедию, раз на нее ссылаешься. Может воспользуешься своим собственным советом и увидишь не только черное.... если вообще черное увидишь. Может сможешь понять то, что я говорю о его личности, и почему я никогда не соглашусь с тем, что он - ничтожество или самый негодяистый негодяй. А найдешь черноту, так выложи, что такого черного он совершил, чтобы не иметь право быть честно оцененным.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2013, 20:12:37 от diadka »