Автор Тема: Газонокосилки и триммеры  (Прочитано 14834 раз)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Re: Газонокосилки и триммеры
« Ответ #135 : 09 Июль 2019, 13:02:57 »
Есть у меня косилка возрастом поболее. Если не в полтора раза, то около того.

2019 - (20х1,5) = 1989  :шок:
Только весьма и весьма зажыточные садоводы могли в перестройку и в первую половину 90-х покупать буржуйския газонокосилки  :круто:
Для простых смертных эпоха покупки импортной садовой и прочей техники началась где-то ну никак не раньше 1997-2000 года, примерно так.
До этого как-то другие приоритеты были, пожрать бы чо найти..  *слепой*

А вот заслуженный инвалидЪ МакКаллох переехал ко мне в сарай, штож тут...   :пардоньте:
Купленный блок бюрократора установил, нашёл в Инете картинки подсоединения пружинок и тяг, тяги отличные я засандалил из велосипедных спиц.
Из водопроводной меди резанул втулки, надрезал повдоль, подвернул чутка на конус и засадил в колёсья на натуральном совецком жировом солидоле - стало просто классно.  :супер:

Продолжение следует...

ПыСы: Фото мне трудно влить - у меня тут только дохлый МТС-овский свисток, фото надо с Моторолы пихать в Телегу, а потом уж сохранять, поймав чужой вай-фай... Ежели случицца, то залью... :да:

С любопытством ждём-с фото антиквариата. Как получится - так и получится, не в ущерб прочим делам  :да:
« Последнее редактирование: 09 Июль 2019, 13:05:25 от Fisher »
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #136 : 09 Июль 2019, 14:09:03 »
Есть у меня косилка возрастом поболее. Если не в полтора раза, то около того.

2019 - (20х1,5) = 1989  :шок:
Только весьма и весьма зажыточные садоводы могли в перестройку и в первую половину 90-х покупать буржуйския газонокосилки  :круто:
Для простых смертных эпоха покупки импортной садовой и прочей техники началась где-то ну никак не раньше 1997-2000 года, примерно так.
До этого как-то другие приоритеты были, пожрать бы чо найти..  *слепой*
Ну, может не 30 лет ей, а 25, сейчас и не вспомню. Но о-очень заслуженная. Самому стало интересно. Надо попробовать найти документы. Точно помню, что покупалась на строгинском строительном рынке. И ещё во всю ездил на первой Таврии.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
  • Настоящее имя: Михайлов Георгий Викторович
« Ответ #137 : 09 Июль 2019, 23:35:52 »
А вот дека (кузафф т.е.), нож, трос - всё родное. Без всяких там кусков ножек медицинских стульев. Не сгнило ничего. То ли металл всё ж разный, то ли ещё что.

Ну, тут как раз фсё просто.
Семейка ,которой на всё нацрать, никогда в жизни её не чистила - она всю жизнь была забита мокрой смесью травяной мульчи с землёю. Когда я её брал покосить, так первым делом кажный разЪ опрокидывал и выгребал изо всех закоулков целую гору гниющей массы, уже даже с жирными червяками...

Ну, вот... наслаждайтесь...

Передняя часть кузова осталась пока родная, ещё держицца.
Даже кусок плёнки с гордою надписью присуцтвуитЪ...  :-D Правда, тоже уже подгнило и куски отваливаюцца...  :плачу:
Одно из колёс разрушилось повдоль обода, градусов эдак на 130, придёца паяльником прижечь, клей никакой тут не сыграет - это ПНД.

« Последнее редактирование: 10 Июль 2019, 00:25:17 от Father-42 »
Ни одного "Москвича" в утиль!!!

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #138 : 10 Июль 2019, 00:50:03 »
Одно из колёс разрушилось повдоль обода, градусов эдак на 130, придёца паяльником прижечь, клей никакой тут не сыграет - это ПНД.
Вроде как в Оби (значительно менее вероятно, что в Кастораме) видел колёсья для газонокосилок. Поштучно. Двух разных размеров. Ну, если значит захочется кардинально обновить. Без паяльника.

Ну, тут как раз фсё просто.
Семейка ,которой на всё нацрать, никогда в жизни её не чистила - она всю жизнь была забита мокрой смесью травяной мульчи с землёю. Когда я её брал покосить, так первым делом кажный разЪ опрокидывал и выгребал изо всех закоулков целую гору гниющей массы, уже даже с жирными червяками...
Да у нас вроде тоже не сильно этим вопросом заморачивались.  :хз: Максимум - первых пару сезонов.
А вот опрокидывать их, косилки т.е., не шибко люблю - вечно масло да бензин сбежать из них пытаются.
Кстати, с описываемой косилкой был прикольный случай. Как-то оставили её зимовать в сильно наклонютом положении - передней осью вниз, а задней, значицца - вверх. Лето подкралось, трава подросла. Постричь надобно. Батя агрегат из гаража извлёк, бензинчик там подлил, пимпочку подсоса пожамкал. Всё как полагается. За шнурок р-раз, а он не дышит вообще. Т.е. даже не пытается выдёргиваться. Он ко мне - давай, грит, разбирайся, по твоей части проблема. Я туда-сюда, стартёр снял - нормально всё, отдельно от мотора. Я за нож попробовал колено вращать - авотхренвам. Колом стоИт. Ни туда, ни сюда. Почесал тыковку, вспомнил обстоятельства хранения, вывернул свечу. А там полный цилиндр масла. Ибо тот цилиндр вперёд смотрит. И поршенёк в НМТ встал. И клапаны видать закрыты. Конец рабочего хода, значит. Потому и полный гидравлический кирдык. Ну пробулькал масло стартёром при вывернутой свече. Долил в картер до нормы. И завелось. Подымило конечно, ну а как иначе.  :)
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.