Автор Тема: Капсула времени, Шкода  (Прочитано 6201 раз)

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
Re: Капсула времени, Шкода
« Ответ #105 : 27 Ноябрь 2018, 01:31:27 »
Там есть чему разваливаться от времени?
Честно, прям не знаю... ну никогда проблем не имел ни я, ни мое окружение с трамблерами. Ладно, посмотрим.
Я тут фаркоп все ищу. Не хочется платить за него больше, чем отдавал за оного на Степана, а это в районе 3.5 тысяч, но многие фирмы уже на Филю не выпускают, посему и цены у оставшихся соответствующие. Нашел отечественный фаркоп в одной конторе, называется «Мирприцепов». Они распродают всякий неликвид, и филин фаркоп лежит за 1900, производство «Трейлер». Подтвердили, что на складе он есть, приезжайте забирайте. Вот только от хетчбека или универсала он, не могут сказать. Позвонил в фирму «Трейлер», спросил, мол, вы выпускали когда-то фаркоп на машину такую-то, каталожный номер такой-то, таки от хетча или универсала он? Там в недоумении. Нет в архивах такого номера и всё. Пишу по вацапчику — вот прогресс-то для социофобов! — в этот «Мирприцепов», мол, не узнает завод свое детище, пришлите мне фотку фаркопа и/или документации. И тут эта контора пошла в обратку: у нас склад в 100 км на восток от Москвы, все сложно, а переведите-ка нам 100% предоплату, а мы так и быть пришлём вам и фото, и документы. Подойдёт — заберете, не подойдет — вернем деньги. Дааа, думаю, очень интересное предложение. Так мягко и послали друг друга. Ищу дальше.
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #107 : 27 Ноябрь 2018, 12:05:07 »
Это все я видел. Но

Не хочется платить за него больше, чем отдавал за оного на Степана, а это в районе 3.5 тысяч

:пардоньте:

Ищу что-нибудь б/у.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #108 : 27 Ноябрь 2018, 12:50:32 »
Это все я видел. Но

Не хочется платить за него больше, чем отдавал за оного на Степана, а это в районе 3.5 тысяч

:пардоньте:

Ищу что-нибудь б/у.
Ну-у, батенька, столько на покупке машины сэкономил, шо можно и на рупь дороже новый фаркоп купить.
Но если очень хочется повозиться с ржавой железкой без крепежа, с откусанной проводкой и сломанной розеткой, то вот нЕчто:
https://www.avito.ru/stupino/zapchasti_i_aksessuary/farkop_shkoda_felitsiya_910864994
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #110 : 27 Ноябрь 2018, 13:01:10 »
Этот колхоз я видел  :-D Настоящий фаркоп на филю как и у всех приличных машин должен крепится к лонжеронам.
Вообще мне этот вариант больше нравится: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/farkop_felicia_2_1309856137

з.ы. Колхоз про ступинскую разборку. А твоя ссылка == моя :)

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #111 : 27 Ноябрь 2018, 13:08:02 »

Вообще мне этот вариант больше нравится: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/farkop_felicia_2_1309856137
Нравится - бери. Только не пойму - что там с проводкой?

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #112 : 27 Ноябрь 2018, 13:52:18 »
Оставь трамблерв покое.
Как сломается, так и начнешь думать.

Знакомый менял коммутатор и катуху, т.к. были проблемы с родным коммутатором.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #113 : 27 Ноябрь 2018, 15:16:36 »
Бывалые советуют брать трамблер с классики, как-то укорачивать шток, вырезая центральную его часть и сваривая половинки аргоном. Я очень надеюсь, у родного филиного трамблера ресурс больше, чем 89 тысяч километров.
Тут не только в пробеге дело, как мне кажется. Годы тоже своё берут. Пока работает, я бы озадачился изготовлением гибридного трамблёра. Понятно, что на изготовление его надо брать сразу комплект бесконтактного зажигания.
Во, цена сладкая, занимаются отправкой.
Да, это я тебе ссылочку дал на комплект для классических движков 1,2-1,3. Для 1,5-1,6 трамблёр другой. Блок цилиндров выше у них, соответственно вал длиннее. Ну если в твоём случае это имеет значение.

Вооо, латентный тазовод детектед!  *facepalm*
Търу москвичевод с наколкой "УЗАМ" на левой груди предложил бы заткнуть богомерзкую трамблёрную дырку аккуратной заглушкой и заколхозить МПСЗ  :дразнюсь:

Там есть чему разваливаться от времени?
Честно, прям не знаю... ну никогда проблем не имел ни я, ни мое окружение с трамблерами. Ладно, посмотрим.
Я тут фаркоп все ищу. Не хочется платить за него больше, чем отдавал за оного на Степана, а это в районе 3.5 тысяч, но многие фирмы уже на Филю не выпускают, посему и цены у оставшихся соответствующие. Нашел отечественный фаркоп в одной конторе, называется «Мирприцепов». Они распродают всякий неликвид, и филин фаркоп лежит за 1900, производство «Трейлер». Подтвердили, что на складе он есть, приезжайте забирайте. Вот только от хетчбека или универсала он, не могут сказать. Позвонил в фирму «Трейлер», спросил, мол, вы выпускали когда-то фаркоп на машину такую-то, каталожный номер такой-то, таки от хетча или универсала он? Там в недоумении. Нет в архивах такого номера и всё. Пишу по вацапчику — вот прогресс-то для социофобов! — в этот «Мирприцепов», мол, не узнает завод свое детище, пришлите мне фотку фаркопа и/или документации. И тут эта контора пошла в обратку: у нас склад в 100 км на восток от Москвы, все сложно, а переведите-ка нам 100% предоплату, а мы так и быть пришлём вам и фото, и документы. Подойдёт — заберете, не подойдет — вернем деньги. Дааа, думаю, очень интересное предложение. Так мягко и послали друг друга. Ищу дальше.

У них в Орехово-Зуево вроде бы склад. Тебе не проще туда заехать по пути на клубное сборище?
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #114 : 27 Ноябрь 2018, 15:42:18 »
Тебе не проще туда заехать по пути на клубное сборище?
В пятницу вечером, достучаться до сторожа :)
Та и не решили пока ведь, то ли в Ростов, то ли под Иваново.
А тут еще и новая напасть. Подрихтовала все-таки супруга «степана». С больной головой после работы отбойник правым боком «погладила». Не зря же я «филю» себе взял :-[

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #115 : 17 Декабрь 2018, 22:49:31 »
Первая дальняя поездка на Филе прошла на пять. Даже обгонять можно :) Точно понятно, что требуется менять сцепление: чем теплее трансмиссия, тем сложнее включить первую и заднюю передачи. Расход составил примерно 7.5-8 литров на сотню. Хотелось бы меньше, конечно. Но это только если тошнить всю дорогу не больше 80 км/ч, наверное.

Оффлайн richie

• Участник
« Ответ #116 : 17 Декабрь 2018, 23:14:55 »
Подтверждаю: Годная повозка!  :супер:

Теплая, с багажником.
Понятие едет-не_едет зависит от тапки в пол и понижения передачи.  :шизанутый:
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #117 : 30 Декабрь 2018, 14:53:05 »
Была в клубе одна большая зеленая плодожорка, а теперь есть синяя маленькая  :шизанутый:

22365-0

Имеем: 350 км пробег, за это время сожжено 44.7 литра 92-го бензина. Расход — 12.7 литра на сотню. Как вам аппетит малышки?  :-D
Хочу выкрутить свечи, посмотреть, не дуже ли богатая смесь.

з.ы. И кто там карбюраторы любит настраивать, кому это в удовольствие?  *хм*
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 14:58:43 от Скорп »

Оффлайн DDT513

• Участник
« Ответ #118 : 30 Декабрь 2018, 15:33:24 »
Если бы Солекс. И не на расстоянии. А то голову ломаешь, а оказывается трос из кронштейна выскочил  :).
А время тикало себе, а сердце такало...

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #119 : 30 Декабрь 2018, 16:11:05 »
Прикольно еще при прогреве из выхлопной хлопья черные летят на белый снег  :-D Какая там «Евро» у меня?  :ржунимагу: