Автор Тема: Мокрые маршруты 2019  (Прочитано 1285 раз)

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
Re: Мокрые маршруты 2019
« Ответ #60 : 17 Май 2019, 14:41:57 »
, и хочется прокатиться на этом гусеничном шушпанцере  :шизанутый:
Я тебе так расскажу. И за гораздо меньшие деньги  :-D.
Интересно, тебе про секас тоже рассказывали? *хм*
Хотя нет, всё же лично пробовал, ибо Иван Андреевич... :-D
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #61 : 17 Май 2019, 15:01:28 »

А я так вообще на МТЛБшке рулил за рычагами пару километров на военных сборах  :-[

Оно, конечно, было прикольно. Но просмотренные видео от туристов как-то не слишком располагают к такому виду транспорта. Гремит, дымит, воняет, трясёт. Да ещё и гусеницы постоянно слетают.

Ну что с Карелией? Которая на сентябрь рассматривалась.

Ничего.
И в этой теме писал, что ничего.

У меня маленький, но важный вопрос: то, что я здесь пишу, вообще хоть кто-то из будущих участников читает? По ссылкам хоть кто-то ходит?
Откуда, блеать, сейчас внезапно возникла эта Карелия на сентябрь?  *facepalm*
Если 15 с рыла за заброску дорого - так и пишем, дорого, и давайте без реверансов всяких.
Давайте тогда только Илыч обсуждать.

Даже насчёт летнего сплава - толком никто не соизволил высказался.
Ни по Онде своё мнение.
Ни по предложенному альтернативному варианту с моторами.
Ну давайте, молчите дальше.
А я ещё буду буковки писать, авось страничек через 10 кто-то соблаговолит односложно высказать свою "нихачу" или "дорогонах"  *facepalm*
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 15:17:57 от Fisher »
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Онлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
« Ответ #62 : 17 Май 2019, 15:33:49 »
Та и с моторами интересно. Помнишь я говорил, что предложенный тобой еще, помнится, на Подчерье вариант заплыва в низовья Печоры мне интересен. Другое дело, что я не будучи обладателем никакого комплекта мотора, готов быть тем самым дрищом. Либо рулевым, если потребуется. Вот с маршрутом тут сложнее. Это что-то типа Унжи должно быть? На наших реках-то куда подниматься?

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #63 : 17 Май 2019, 15:55:18 »
Та и с моторами интересно. Помнишь я говорил, что предложенный тобой еще, помнится, на Подчерье вариант заплыва в низовья Печоры мне интересен. Другое дело, что я не будучи обладателем никакого комплекта мотора, готов быть тем самым дрищом. Либо рулевым, если потребуется.

Да я ж говорил, что на нас троих моих двух моторных комплектов с избытком должно хватить.
Имелось в виду, что для короткой летней поездки (с минимумом шмурдяка) можно было бы попробовать взять на борт большого комплекта ещё кого-то не слишком жирного, четвёртого. Должно потянуть, хотя и под вопросом.
Как минимум двое одноклубников (ООН и Яни) имеют свои моторные глиссирующие комплекты грузоподъёмностью по 2 человека каждый, но они молчат - видать, не интересно. В принципе, и Владимир бы теоретически мог присоединиться к такой вылазке - у него комплект хоть и не глиссирующий, но с учётом обводов скорость будет не критично ниже нашей.

Вот с маршрутом тут сложнее. Это что-то типа Унжи должно быть? На наших реках-то куда подниматься?

Нууу... наверно типа да. Хотя может быть что угодно, вплоть до Оки.
Главное - не слишком быстрое течение, проходимость под мотором и безлюдные красивые берега вверх от точки старта.
При наличии интереса могу копнуть в этом направлении, пока смысла тратить время не вижу.

ЗЫ: так всё-таки что насчёт сбора доп. дней и всё же Онды, к примеру - совсем невозможно или решаемо, если поднапрячься?

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
  • Б. Шварц. Тоже порох делал :)
  • Настоящее имя: Владимир Смирнов
« Ответ #64 : 17 Май 2019, 16:59:19 »
В принципе, и Владимир бы теоретически мог присоединиться к такой вылазке - у него комплект хоть и не глиссирующий, но с учётом обводов скорость будет не критично ниже нашей.

В прошлом году дообкатал мотор и проверил на Дубне -- в полном грузу на полном газу 11 км/ч и ни километром больше :(
Единственно, возможно, был не совсем оптимальный наклон дейдвуда, если пооптимизировать, можно еще километрик натянуть...
Настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни. Первый раз -- когда не может второй раз, а второй раз -- когда не может первый раз. (С) адмирал Г. А. Радзевский

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #65 : 17 Май 2019, 17:11:46 »
А блин, ну да, у меня тоже было 11 с учётом течки. Скрезол  :пардоньте:
Ну, с учётом не столь уж большого расстояния подъёма - можно скомпенсировать разницу более ранним выездом и приездом к уже упитым в хлам туловищам в лагере на часок-другой попозже  :)
Наша-то крейсерская скорость будет 20-23 относительно стоячей воды.

Оффлайн DDT513

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #66 : 17 Май 2019, 17:27:47 »
А я откуда знаю, что эти три слова из Карелии. Хоть и фонетически смахивает. И ссылку открывать не стал, раз там люди и инспекторы.
Про летний сплав писал.
А время тикало себе, а сердце такало...

Оффлайн DDT513

• Участник
« Ответ #67 : 17 Май 2019, 17:29:43 »
Интересно, тебе про секас тоже рассказывали? *хм*
Хотя нет, всё же лично пробовал, ибо Иван Андреевич... :-D
Думаю, мало чем от БМП отличается. Тронулся - упали с кормы. Тормознул - упали с носа.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #68 : 17 Май 2019, 17:56:46 »
Про летний сплав писал.

Эээ, в смысле - про бабьелетний? У нас вроде в сентябре уже только бабье лето бывает, простое в августе того... :-D

Думаю, мало чем от БМП отличается. Тронулся - упали с кормы. Тормознул - упали с носа.

Ну типа да.
Вот отсюда посмотреть минут пять - во всей красе, да ещё и под якутское диско  :круто:

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #69 : 17 Май 2019, 17:58:49 »
Как минимум двое одноклубников (ООН и Яни) имеют свои моторные глиссирующие комплекты грузоподъёмностью по 2 человека каждый, но они молчат - видать, не интересно.
Ну-у, не знаю, надо было сказать, что я - пас?
Тему читаю. Но и молчу потому, что своих перспектив, по крайней мере в этом годе, в участии в предложенных мероприятиях не вижу.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #70 : 17 Май 2019, 18:06:24 »
Тему читаю. Но и молчу потому, что своих перспектив, по крайней мере в этом годе, в участии в предложенных мероприятиях не вижу.

Собснно, вопрос и задавался с той целью, чтоб понять - нужно ли адаптировать формат короткого мероприятия под интересы несплавных участников или не нужно. И стоит ли вообще развивать тему в этом направлении.

Оффлайн DDT513

• Участник
« Ответ #71 : 17 Май 2019, 18:22:22 »
Про летний сплав писал.

Эээ, в смысле - про бабьелетний? У нас вроде в сентябре уже только бабье лето бывает, простое в августе того... :-D

Нет. На стыке июня с июлем. Водла понравилась.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #72 : 17 Май 2019, 19:37:18 »

Собснно, вопрос и задавался с той целью, чтоб понять - нужно ли адаптировать формат короткого мероприятия под интересы несплавных участников или не нужно. И стоит ли вообще развивать тему в этом направлении.
Значит - виноват. Не обозначился. Да и потом - вроде читал все варианты. Коротких и ненапряжных не припомню. Всё вас несёт куда-то далеко и надолго.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #73 : 18 Май 2019, 02:21:20 »
вроде читал все варианты. Коротких и ненапряжных не припомню. Всё вас несёт куда-то далеко и надолго.

Да я вроде здесь доходчиво пояснил.

Ну ладно, ещё доходчивей расшифрую.

1. В качестве основного и самого желанного варианта летнего сплава всё же рассматриваю неделю на Онде, Водле и т.п. в июле. Помехой этому пока что является только тов. Скорп с его омериканьскими рабовладельцами работодателями.  Договорится - будет прекрасно!  :супер:

2. При невозможности варианта #1 одной из альтернатив короткому 3-дневному сплаву является подъём на моторах километров на 50 от жилья и 2-дневный сплав вниз. Но этот вариант доступен не только лишь всем, а владельцам водкомоторных глииссирующих комплектов со товарищи. В чём-что он менее напряжен и более бюджетен, чем просто сплав, ибо заброска-выброска на своих авто.

3. Даже при условии реализации варианта #1 - можно провести практически полноценный клубный выезд отдельно от сплава. Хоть и в июне.
Напомню, что, как только закончились чьи-то личные секретные места - основной проблемой стало найти место на берегу, на котором через наш лагерь не перекатывались бы мутные волны пьяных, орущих и вороватых быдлоотдыхающих. Это доказали и Десногорск, и Озерна, и даже регата на Оке. Между тем (как на той же Пре), всего 1 км от доступных на колёсах мест - и вот он рай земной.
То бишь третий вариант - найти стапель недалеко от платной стоянки авто, приехать на него всем кагалом и в режиме водного такси переправиться на имеющихся лодках с моторами от 9,8 сил за 5-15 км в какое-нибудь уютное место, куда нельзя проехать на машине.
Но это, опять же, в формате минимум 3 дней (выходные плюс отгул). Ибо возможность на следующий день после выезда и ещё недельку интенсивно заниматься строительством дачи и очень важными делами по дому дрыхнуть до обеда имеют не только лишь все.

Как вариант варианта #3 - поехать на какую-то бюджетную рыболовную базу за пределами МО.

Онлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
« Ответ #74 : 18 Май 2019, 14:55:32 »
Договориться на неделю - это скорее нет, чем да. Поэтому я однозначно за короткие варианты.

По поводу секретных мест, та же Пра была одним из таковых. Не будучи уверенным в наличии таковых, пилить за пятьдесят километров по реке — это не очень разумно в наших краях, так как судоходные реки в основном, как мне кажется, весьма населены. Хотя с другой стороны на той же Оке, как я помню, всего в паре сотен метров ниже от нашей регаты на другом берегу был лагерь каких-то беженцев от цивилизации. Но все равно надо заранее узнавать.

Кстати, Серег, как тебе вариант в выходной день день прокатиться по Оке от Калуги до Алексина и обратно разведки ради?