Автор Тема: Запретить старые машины  (Прочитано 339 раз)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Re: Запретить старые машины
« Ответ #15 : 16 Август 2019, 20:19:12 »
ГУР поставил - внесение изменений в конструкцию рулевого управления.
ЗДТ и/или ПВТ - внесение изменений в конструкцию тормозной системы. Запрет эксплуатации. Тебе оно нужно?

Как вариант - легализация изменений (Кидж, кажется, это проходил - экспертиза, все дела). Тем более, что авто давно не выпускается.
Просто кагбэ привыкли, что с определённого момента стало возможно безнаказанно лепить любых монстров (включая внедорожные), а как стали гайки закручивать - так и пошло нытьё.
Вот ты-то такой молодец, всё грамотно и хорошо сделал, улучшил заводские характеристики.
Но, по сути - как тебя отличить от поцана на занижиной копейке с ломами вместо амортизаторов, коряво сделанным гидроручником и заваренным дифференциалом?
Или от поцана на лифтованном на 30 см вжыпе с резиной от трактора Беларусь-320, который в мало-мальски экстренной городской ситуации ни объехать, ни затормозить не сможет, и вылетит колобком на тротуар, по которому ты идёшь и никого не трогаешь?
У тебя, может, диплом правельного тюненгера имеется, а у тех поцанов - нет? Чот сомневаюсь :неа:

Так что звиняйте, щановни. Либо все нарушаем, либо все по закону.
Закрутят гайки - на экспертизу. Или не выезжать дальше деревни.

Хотя, те похрен. Всё равно недвижимость...

Можно подумать, что синий Москвичъ на ооновских номерах с тобой за рулём кто-то в последние лет 5 видел, ага...  :-[

Контроль над состоянием машин, конечно, нужен. Особенно у русских владельцев. Но оно может измениться естественным образом метров через сто после ворот станции осмотра.

Естественным образом - сильно не изменится. Если только неестественным.
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн DDT513

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #16 : 16 Август 2019, 21:16:26 »
Лампа мгновенно перегорает. Трубка тормозная тоже не очень разговаривает перед протечкой.
А время тикало себе, а сердце такало...

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
« Ответ #17 : 16 Август 2019, 22:12:00 »
Та даже если авто полностью исправен... В запрет эксплуатации для физлиц не верю абсолютно. А вот идти по пути эуропы и запрещать въезд в центр города считаю разумным. Два автомобиля у меня: 1997 и 2016 года. Тот, который постарше, заметно вонюч по сравнению с тем, что помоложе. И я прекрасно осознаю, что в городской пробке дышать выхлопом старого автомобиля, пусть даже это благородный выхлоп исправного, не жрущего ни грамма масла, двигателя. Пока ездить в центр города никто не запрещает — езжу. Но запрет пойму, поскольку он касается комфорта и здоровья окружающих. А что касается коммерческого транспорта, очень показательна та же эуропа. За несколько тысяч километров по тамошним дорогам я не встретил ни одного чадящего грузовика. И правильно сказал Фишер: пока грузовик у наших "предпринимателей" ездит, из него будут выжимать всё.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #18 : 16 Август 2019, 23:40:18 »
Можно подумать, что синий Москвичъ на ооновских номерах с тобой за рулём кто-то в последние лет 5 видел, ага...  :-[
Ну, если не видел ты, то это не значит, что никто не видел. И то, что я лично на том Москвиче рулю редко, не говорит о том, что он выведен из эксплуатации, а тем паче забыт и заброшен.
Что касательно официального узаконивания тех или иных модернизаций - то было, пробовал я пройти этот путь с ксеноном. Но когда цельный начальник ГАИ СЗАО мне открытым текстом сказал - даже не пытайся, не проканает, а ещё один (майор, вроде), на которого вышел через того же Киджа, объяснил, что даже за бабло связываться с этим никто не станет, ибо дороже выйдет, забил. Вот и всё. И да, чтобы даже попытаться провести всю эту процедуру, надо вернуть машину к стандартному состоянию, а потом, поэлементно, пытаться что-то узаконить.
Не знаю как кому, а при таком раскладе, проще от Москвича совсем избавиться. Перекрасить в чёрный цвет и закопать. И купить бэушный Лохан. Ну или ещё какую-нибудь простую жоповозку.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
  • Настоящее имя: Михайлов Георгий Викторович
« Ответ #19 : 17 Август 2019, 01:27:00 »
В проклятой Неметчине часто видел Мерсюки 200-е, середины 70-х годов, с будками из алюминиевых листов, аккуратно прикрученных бесчисленными саморезами и деревянной дверью задка.  :шок:
На вопрос одному такому, разгружавшемуся около гаштета "Как так?" ответ был: "Оформлено изменение на кузов, стоит катализатор. Нет проблем - просто мне так выгоднее возить тушки кролеговЪ"...  :пардоньте:
Ни одного "Москвича" в утиль!!!

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
  • Настоящее имя: Михаил
« Ответ #20 : 17 Август 2019, 02:34:07 »
Кстати, да, в гейропах переделка и сертификация на высокий экокласс на потоке. Но это оправдано высокими налогами и пр., у нас отдавать 50+круб (вроде это стартовые цены)  совершенно бессмысленно.

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
« Ответ #21 : 17 Август 2019, 10:04:23 »
ГУР поставил - внесение изменений в конструкцию рулевого управления.
ЗДТ и/или ПВТ - внесение изменений в конструкцию тормозной системы. Запрет эксплуатации. Тебе оно нужно?
Недели три назад в Дмитрове все "дрова" стояли на стоянках. Ибо две бригады технадзора выехали на дорогу. Остановка, фото, эвакуатор. Для получения со штрафстоянки необходимо: договор с сервисом на устранение неисправности, договор с эвакуатором для перевозки со штрафстоянки в сервис, представление машины инспектору после сервиса. Ни одной заразы не было. Сейчас снова начинают вылазить

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #22 : 19 Август 2019, 08:39:38 »
... гелик за 17 ярдов ...

Ой!
Что это за пепелац такой за 17 миллиардов?!
Почти Шаттл по стоимости. :)
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
  • Настоящее имя: Михайлов Георгий Викторович
« Ответ #23 : 21 Август 2019, 00:12:47 »
две бригады технадзора выехали на дорогу.

Две бригады отпетых негодяев. Проведение техосмотра на дорогах запрещено законом.
В суд этих мерзавцев, на компенсацию.
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 01:46:44 от Father-42 »
Ни одного "Москвича" в утиль!!!

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
« Ответ #24 : 21 Август 2019, 07:31:29 »
две бригады технадзора выехали на дорогу.

Две бригады отпетых негодяев. Проведение техосмотра на дорогах запрещено законом.
В суд этих мерзавцев, на компенсацию.
Они не проводят техосмотр, проверяют "вызывающее сомнения", то, с чем запрещено дальнейшее движение. Люфт в рулевом, незашплинтованные рулевые пальцы, "запотевшие" тормозные шланги...

Оффлайн Charly

• Участник
    • Межкомнатные двери
  • Настоящее имя: Алекс
« Ответ #25 : 21 Август 2019, 21:16:39 »
Вспомнил историю в тему, заехал на ТО, , аптечка, огнетушитель, противооткатные упоры, все по феншую, улыбаюсь во все 32 зуба, помигал одной лампочкой второй, ближний дальный, газанул, что то там померили, на роликах, орут ТОРМОЗИ!!! торможу, еще раз крутят, тормози!!! торможу! всё збс..  выдают заветный талон выезжаю, в общем хорошо, что не на большом проспекте этот пункт техосмотра, а в промзоне в гаражах, и ехал я медленно, притормаживаю км с 10 в час и тут ТРАХ БАХ херакмандык и как завонялоооооооо.
Не, вы не подумайте чего, я напугаться даже не успел, ручник дернул, когда педаль тормоза провалилась. То ли я на роликах так усердно тормозил, то ли время пришло, в общем, колодка проломила тормозной диск, застряла, почему то порвало тормозной шланг и жижка бодро полилась на асфальт. Машина не старая была, но и не из салона. Это просто был конфуз века. Зато ТО сам прошел, без этого вот вашего всего, дать штуку дяде мише и усё будет  :ржунимагу: Дальше эвакуатор, СТО и 10 лет психолога, до сих пор подгоняюсь изза тормозных и постоянно мониторю.
Мне море по колено, деревья по плечу

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #26 : 21 Август 2019, 21:43:20 »
Ну, чтобы колодка проломила тормозной диск, это надо чтобы последний был изношен до толщины фольги. И желательно, чтобы с другой стороны колодки да и вообще ничего не было.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
  • Настоящее имя: Михаил
« Ответ #27 : 22 Август 2019, 22:01:34 »
Я тут с месяц назад, по дороге в командировку куда-то к югу наблюдал авдотью так же "тормозившую". Метров 50 последние об бордюр тормозил, куски диска, колодки и скобы разлетались весело, хотя и недалеко.

Оффлайн Charly

• Участник
    • Межкомнатные двери
  • Настоящее имя: Алекс
« Ответ #28 : 24 Август 2019, 23:05:58 »
Ну, чтобы колодка проломила тормозной диск, это надо чтобы последний был изношен до толщины фольги. И желательно, чтобы с другой стороны колодки да и вообще ничего не было.

Был молод, не опытен, умел только крутить педали. С тех пор много воды утекло мозгов и знаний всяко больше стало. Теперь бдю. бжу.. пффф как это по русски!??!
Мне море по колено, деревья по плечу