Автор Тема: Весёлые картинки.  (Прочитано 99501 раз)

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
  • Б. Шварц. Тоже порох делал :)
  • Настоящее имя: Владимир Смирнов
Re: Весёлые картинки.
« Ответ #750 : 05 Апрель 2020, 12:44:46 »
Меня умиляют продавцы, спрашивающие на какую машину подшипник, гайка, болт...Ну наверное есть и изолента на ваз, а есть на астон-мартин

А что умиляться? Продавец в большинстве случаев -- просто мальчик, которому все равно, что продавать, смартфоны, пиццу или автозапчасти. И у него в башке весь ассортимент лабаза, естественно, не умещается -- значит, надо лезть в компьютер. А там база сформирована по номерам запчастей для конкретных марок, а не по номенклатуре ЕСКД.
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни. Первый раз -- когда не может второй раз, а второй раз -- когда не может первый раз. (С) адмирал Г. А. Радзевский

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
« Ответ #751 : 05 Апрель 2020, 13:03:54 »
В чём они неправы?
К примеру, мне нужен болт М14х50, если я скажу, что для редуктора экскаватора CASE CX350B-буду послан на хер. Я должен перевернуть каталоги автомашин, к которым есть запчасти в данном магазине? Ну и гораздо проще: спроси задний ступичный подшипник на М-2141  в практически любом ваз-магазине :-D

Магазины автозапчастей придуманы для удовлетворения стандартных потребностей клиентов. Для удовлетворения нестандартных потребностей придуманы сексшопы каталоги запчастей с указанием параметров изделий, специализированные магазины крепежа, подшипников и всё такое.
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #752 : 05 Апрель 2020, 13:10:45 »
Кстати, производитель продукции, которой мы торгуем, помимо неё делает всякие там гидронасосы и так далее. Мы этим не торгуем и не собираемся. Но, тем не менее, примерно раз в месяц кто-то обращается за запчастью для судового дизеля или экскаватора Комацу. Приходится вежливо отвечать, что экскаватор вы в Комаце брали - вот туды за зобчастью и обращайтесь, а нас не тревожьте  :-Р А то прочитают партномер на табличке и давай экономить  :неа:

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #753 : 05 Апрель 2020, 14:06:33 »
Ну, оригинальная VAGовская изолента с оригинальным заказным номером существует! Не знаю, отличается ли она от  бээмвэшной иль мерсовской, но факт остаётся фактом.
Даже не сомневаюсь. Как и оригинальные подшипники. Только сомневаюсь, что они это производят, и что подшипник NF315 отличается от некой детали, к примеру, ХХХ0О-ННН56
Дык если именно такой подшипник, изолента или там колесо применяется и на конвеере, независимо от того, кто всё это произвёл, и продаётся под оригинальным номером, считать ли это оригиналом?
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн tapik

• Участник
« Ответ #754 : 05 Апрель 2020, 14:20:10 »
Дык если именно такой подшипник, изолента или там колесо применяется и на конвеере, независимо от того, кто всё это произвёл, и продаётся под оригинальным номером, считать ли это оригиналом?
Неправильно сформулировал, уточню.
Живу я в гребеном городе Собянинске, мне нужна запчасть от хуйзнаетчтогдепроизведено, звоню дилеру, курьер привез, отдал деньгу, работаю! Бинго!
Живу я аж в 50(пятидесяти)км от нерезиновой. Нужна запчасть, звоню дилеру,три дня жду транспортную, жопа в работе... А нужен мне сраный подшипник на КрАЗ! И идет он еще на КамАЗ-65222. Но чтобы обычный тупой продавец магазинов камазовских запчастей, коих в Дмитрове пять, продал мне его, я должен пролезть камазовские каталоги, найти подшипник и сказать: дайте мне подшипничек на заднюю ступицу камаз-65222 выпуска после 2016 года.  А не просто назвать номер стандартизированной детали! Так понятнее? *facepalm* *пока*

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #755 : 05 Апрель 2020, 15:52:34 »
Это уже колхозинг. Который, как известно, дело добровольное! :ой:
И это вопрос уже не к производителям техники, которые каталогизируют деталюхи, применяемые на их аппарате, а к компетентности продаванов.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн tapik

• Участник
« Ответ #756 : 05 Апрель 2020, 16:46:09 »
Это уже колхозинг. Который, как известно, дело добровольное! :ой:
Ну и хрен с ним, пока я жив, буду называть "эклер" эклером, а не "продолговатым пироженным с кремом внутри", "продолговатым пироженным с кремом внутри и шокаладной глазурью снаружи"...

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #757 : 05 Апрель 2020, 16:49:14 »
Живу я аж в 50(пятидесяти)км от нерезиновой. Нужна запчасть, звоню дилеру,три дня жду транспортную, жопа в работе... А нужен мне сраный подшипник на КрАЗ! И идет он еще на КамАЗ-65222. Но чтобы обычный тупой продавец магазинов камазовских запчастей, коих в Дмитрове пять, продал мне его, я должен пролезть камазовские каталоги, найти подшипник и сказать: дайте мне подшипничек на заднюю ступицу камаз-65222 выпуска после 2016 года.  А не просто назвать номер стандартизированной детали! Так понятнее? *facepalm* *пока*

А какие претензии к тупому продавцу? У него есть база, в которую забиты оригинальные (камазовские) номера. Для работы с целевой аудиторией, камазоводами, этого вполне достаточно. Зачем владельцу магазина плодить сущности и заносить в базу какие-что другие характеристики запчасти (параметры болта или подшипника, подходит ли данный подшипник с небольшой доработкой на самоходную жатку «Кустанай» образца 1983 года, ну и всё в этом роде), если работа с такими клиентами не приносит прибыли, а приносит геморрой в виде замен неверно подобранных запчастей? Увы, тут дискриминация и москвичеводов, и кразоводов, и никуда от этого не деться  :пардоньте:
Кстати, на грузовики же наверняка есть что-то типа экзистовских каталогов, где и можно выловить кроссреференс запчастей и понять заводское обозначение того же подшипника (не всегда).
Для меня только является загадкой, кто и за какое вознаграждение этим занимается, наполнением этих каталогов  :хз:

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
« Ответ #758 : 18 Апрель 2020, 13:30:58 »
Настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни. Первый раз -- когда не может второй раз, а второй раз -- когда не может первый раз. (С) адмирал Г. А. Радзевский

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #759 : 18 Апрель 2020, 17:44:20 »
Зачод!  :супер:

Оффлайн DDT513

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #760 : 18 Апрель 2020, 19:32:33 »
 :-D
А время тикало себе, а сердце такало...

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
« Ответ #761 : 11 Май 2020, 14:02:52 »
Так вот от чего они злые такие. Не повезло им с мужьями.

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
« Ответ #762 : 11 Май 2020, 20:56:39 »

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #763 : 06 Август 2020, 10:42:31 »
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
  • Настоящее имя: Михайлов Георгий Викторович
« Ответ #764 : 12 Август 2020, 18:35:38 »
Ни одного "Москвича" в утиль!!!