Автор Тема: Скорп  (Прочитано 43988 раз)

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
Re: Скорп
« Ответ #570 : 20 Август 2019, 11:58:51 »
Съездил в Вологду. Вернулся и сегодня съездил отдал Степвей дилеру на замену капота по гарантии. Надеюсь, это последнее обращение к ним. Как я писал раньше, капот зацвел снизу со стороны мотора. Мастер-приемщик увидел уплотнитель, сказал снять и больше не ставить его. Якобы это внесение изменений в конструкцию автомобиля, и если завод увидит установленный уплотнитель, откажет в гарантийном ремонте. Мол, нарушается вентиляция и металл может начать ржаветь  :шизанутый:

Вот странное дело: катался на новой калине, и после нее я хотел новый автомобиль, не смотря на ее косяки. А сейчас езжу на новом рено, и хочу б/у авто, чтобы не иметь дело с дилером. Как это назвать?
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
« Ответ #571 : 20 Август 2019, 13:16:08 »
Вот странное дело: катался на новой калине, и после нее я хотел новый автомобиль, не смотря на ее косяки. А сейчас езжу на новом рено, и хочу б/у авто, чтобы не иметь дело с дилером. Как это назвать?
Вот меня от приобретения нового автомобиля всегда принудительное общение с официалами отворачивало.
Не только это, конечно. Но как один из факторов. Немаловажный такой для меня фактор.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #572 : 20 Август 2019, 14:27:44 »
... Как это назвать?

Жаба... или разумность.
Выбирай. :)

Нахер пошли с резинкой, дырок же не сверлил.
Проси книгу жалоб, рекламацию на качество написать и вежливость персонала.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #573 : 20 Август 2019, 14:39:52 »
Та резинку я снял, положил в багажник. Одену обратно по возвращению.

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
« Ответ #574 : 20 Август 2019, 15:21:22 »
Вот меня от приобретения нового автомобиля всегда принудительное общение с официалами отворачивало.
Не только это, конечно. Но как один из факторов. Немаловажный такой для меня фактор.
Странная логика: вас на старых машинах к официалам не пускают? А почему на новых заставляют?

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #575 : 20 Август 2019, 22:01:44 »
Странная логика: вас на старых машинах к официалам не пускают? А почему на новых заставляют?
Не только лишь все владельцы старых машин могут себе позволить починять их у официалов. Мало кто может это сделать.
А новая машина - она на гарантии. И когда люди покупают именно новую, то это во многом обусловлено как раз таким рассуждением - если что, отдам официалам, пусть разбираются. А у меня голова не болит.
Так вот, чтобы та гарантия действовала безотказно, надобно у тех самых официальных сервисменов и обслуживаться. Разве не так?
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Скорп

• Администратор
« Ответ #576 : 21 Август 2019, 01:07:47 »
Не совсем так. Если заклинит движитель или рассыпется маслонасос, к примеру, а автомобиль не был обслужен у офицалов, то в гарантийном ремонте откажут. Если же движитель перестал работать из-за отказавшего блока управления, и следов воздействия или изменений в проводке автомобиля нет, то отказать в гарантийном ремонте не имеют права. К слову, случись у меня что с блоком управления, хоть автомобиль и обслужен у дилера, но самодельные изменения в проводке есть, в гарантийном ремонте скорее всего откажут.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #577 : 21 Август 2019, 01:18:23 »
Не совсем так. Если заклинит движитель или рассыпется маслонасос, к примеру, а автомобиль не был обслужен у офицалов, то в гарантийном ремонте откажут. Если же движитель перестал работать из-за отказавшего блока управления, и следов воздействия или изменений в проводке автомобиля нет, то отказать в гарантийном ремонте не имеют права. К слову, случись у меня что с блоком управления, хоть автомобиль и обслужен у дилера, но самодельные изменения в проводке есть, в гарантийном ремонте скорее всего откажут.
Так то оно вроде так. Но... Вот, допустим, установленная не у дилера сигнализация. Однозначно вмешательство в проводку. Нештатные диски, резина - в ходовую. И т.д. и т.п. Было бы желание отказать. Сам масла, фильтры не моги менять. Как и антифриз  и тормозуху. Короче - не нравятся мне такие игры.