Автор Тема: 17 колеса.  (Прочитано 1331 раз)

Оффлайн Serdgio970

• Участник
  • Я пью до дна, цель одна :))
  • Город: Москва САО Беговой , МО Серебряно прудский р-он с.Куребино
  • Настоящее имя: Сергей
17 колеса.
« : 11 Сентябрь 2013, 21:06:33 »
Пора начать заполнять раздел :-D. Озадачился я тут заменой своих 17х покрышек на новые. Дело в том, что когда я покупал машину на таких колесах, там была смонтирована зимняя резина. А нужна была летняя . Денег тогда только хватило на покупку двух. И то б\у. Потом были куплены еще две. И все я никак не мог понять, какого хрена машина чувствует любую неровность дороги, вплоть до дорожной разметки. Покрышки клебер гидраксер 205/50/17. Полазив по интернету хотел испытать резину чистокровного китайца по цене 2900р за шину. Но наткнулся на Бриджстоун за 3910р и решил не испытывать судьбу, потому как точно такая же модель, только 205/60/15 трудится на другом моем москвиче и хлопот с ней нет. Закупив комплект резины поехал с ней в деревню в знакомый шиномонтаж. Попутно обнаружились два деформированных колесных диска, которые были поправлены там же. После установки колес и пробной поездки я не нарадуюсь за машину. Мягенько, тихо, и О! самое главное, исчезло рысканье по дороге. Неужели такую роль играет марка резины, или все таки кривые диски. Не могу понять пока. Вообщем продолжаем наблюдение :)
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Рожденный в СССР.   214122 с рено, СВУ 214122, 214122, 214145 два, КВР, КВУ, ИЖ 412, Уаз 31514, Киа Церато.

Оффлайн Ленивец Ден

• Участник
  • Настоящее имя: Денис
Re: 17 колеса.
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2013, 08:29:10 »
Сереж, вот еще пару примеров, похожих на твой.
1. Знакомый лет 10 тому назад купил себе шестерку на японской резине, название уже не вспомню, которая была обута на стандартные стальные диски. Отъездил много и решил поставить себе литьё и новую резину. Поставил. В машине стало шумней, стала грохотать подвеска и т.д.
2. Подарил отцу литые диски на его Князь. Он прикупил к ним Нокиан летнюю. Ездил и только радовался. Машина стала лучше держать дорогу, улучшилась управляемость, в салоне намного тише.
Так что, принимая во внимание, что написал ты и что навоял я, качество резины имеет большое значение.
Vkontakte Twitter Facebook Addthis