Автор Тема: И снова про зопятые, а также немного про Белоруссию и урбанистику  (Прочитано 60792 раз)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Эта продукция (криво завезенная) уходит не к крупным ритейлерам, а по местным оптовым базам и далее на рынки и местные сети или отдельные магазины. Её не так много, но ход довольно распространенный.

Ритейлеры зело расстроены, что белорусские креветки проплывают мимо них, весело шевеля похожими на бацькины усиками...  *пока*
 :плачу:
В сей печали оне, ничтоже сумняшися, ставят на расово верный тушняк ценники всего на соточку дороже, чем в нормальных местах  *судья*
https://www.auchan.ru/pokupki/govjadina-kons-mjas-338g.html
https://www.auchan.ru/pokupki/govjadina-tush-v-s-belarus-338g.html
https://www.auchan.ru/pokupki/govjad-tush-v-s-338g-bel-slonim.html

ЗЫ: однако, при всём балабольстве про креветки и т.п. - наезды от наших чиновников в основном на молочку. К которой у меня, как у потребителя, претензий нет. В отличие от нашей. И которая явно не завозная (если не принимать в расчёт версию, что все 100500 увиденных нами с Костей в РБ коровников - это надувные муляжи  :-D)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 18:51:55 от Fisher »
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Я смотрю, в каментах к видео шибко часто упоминают польские груши и пресловутых креветок.
В Ашанах и ещё во многих сетевых магазинах в обязательном порядке на ценниках пишут страну происхождения товара. И она, таки я вас уверяю, должна строго совпадать с той, что по документам, иначе жосския анальные кары продавцу (сети) обеспечены.

Буду очень признателен, если кто-то из критиков Бацьки сфоткает ценники с лососем (в виде лосося, а не продукта его переработки), креветками, зимними грушами и т.п. с указанием страны происхождения "Белоруссия". Тогда не поленюсь продолжить дискуссию в этой теме.

А покамест - утомившись, ну сколько можно по 15 раз прописные истины рассказывать?  :пардоньте:
Комментарии не читал, так что не в курсе того, кто и что там пишет. Да и пофиг, честно говоря. Меня интересует процесс подковёрных баталий. Не на пустом же месте Бацьку гномят. А он психует.
А шо касательно беларуских креветок, то врать не буду, сам такие ценники не бачыв. Ибо вообще покупаем мы сей продукт раз-два в год. Но стОит задать в поиске по картинкам "ценник креветки Беларусь", как найдётся достаточно таких изображений. И что ещё интересней, попадаются даже фотки шпрот маде ин Казахстан.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Так-так-так, обнаружили вредительство на нефтепроводе, причём вовсе не на белорусской стороне  *хм*
https://colonelcassad.livejournal.com/4949433.html
Сталобыть, не только у тов. Мадуры электростанции взрываются неожиданно, но всегда вовремя?

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
  • Настоящее имя: Михайлов Георгий Викторович
Там, оказывается, всё ещё намного круче: эта контора давно продала узел налива (блин, всего лишь какого-то жалкого нефтепровода "Дружба" !!!) в частные руки - какой-то тётеньке.
В конторе, кроме тётеньки, ещё 4 тоджига, и капитал аж 10 тыщ рупчиковЪ...

Ни одного "Москвича" в утиль!!!

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Там, оказывается, всё ещё намного круче: эта контора давно продала узел налива (блин, всего лишь какого-то жалкого нефтепровода "Дружба" !!!) в частные руки - какой-то тётеньке.
В конторе, кроме тётеньки, ещё 4 тоджига, и капитал аж 10 тыщ рупчиковЪ...
Вот он тотальный контроль и всевластие ФСБ...
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Интересно было бы посмотреть  интервью Бабича агентству РИА «Новости» от 14 марта.
Блин, не могу нигде найти, там типа как раз наш посол всю брехню "батьки" на ноль помножил. :-[
Не полное нашёл
https://ria.ru/20190314/1551786886.html

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.
Не оценил крававый режым таланты посла-математика, уволен был 30 апреля с занимаемой должности пенделем животворящим  :пардоньте:
https://news.tut.by/economics/636053.html?utm_source=editorial_block&utm_campaign=recirculation_tut&utm_medium=read_more

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Ну вот, Лужкова не стало...  :плачу:
Кто бы что не говорил, а я к нему очень тепло отношусь. Хороший был мужик и Москву любил.
Пусть и с перегибами, пусть не всё правильно делал - но сделал он очень много. И при отсутствии бездонного потока финансирования из центра, что немаловажно.
МКАД, ТТК, храм Христа Спасителя, ещё много чего.
Вспоминают-то ему сейчас всё больше торговые центры, Петра и "ресинское барокко" - хотя понятно, что так или иначе всё это и без него появилось бы. И автозаводы закрылись бы что с ним, что без него. Он хоть как-то пытался их на плаву поддержать.
В любом случае, в отличие от бездушного робота Собянина, на телеэкране Юрий Михайлович производил впечатление живого, тёплого человека, во многом духовно близкого поколению моих родителей. И Крым поддерживал, и Сербию, хотя казалось бы, какое ему дело...

Так что спасибо ему за всё и земля пухом.

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
  • Настоящее имя: Михаил
Москвичи его любили, в самые тяжелые времена именно он старался поддержать город и его жителей. Да, под конец несколько зарвался, нынешние зато изначально охреневшие. И его стройки и строители были на порядок профессиональнее, хоть и воровали.

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
Не Москвой единой славен делами своими ратныим старик Батурин.
Пчеловодство, коневодство, фермы и т.д.
Далеко не везде честно имеет семейство земли. Этим их не уважают.
Но в целом, ИМХО, пусть лучше так, чем пустыри и болота.

Пусть земля будет ему пухом.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн tapik

• Участник
  • Настоящее имя: Юрий
И при отсутствии бездонного потока финансирования из центра, что немаловажно.
Ну земля ему пухом.
А вот что "центр" по отношению к Москве, не очень понятно. В замкадье еще как нибудь можно понять, а вот в устьзажопинске будут сильно удивлены отсутствием финансирования нерезиновой

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
И его стройки и строители были на порядок профессиональнее, хоть и воровали.

Тут вопрос спорный - всё же знания и опыт имеют свойство накапливаться, что ни говори. И если 20 лет назад многое делалось впервые (да тех же турок поэтому приходилось приглашать), то сейчас так не скажешь.
Но при этом - все стройки имели очевидный и понятный смысл (ну, за исключением памятника Петру I, наверно) и заканчивались быстро.
Не было этих жутких хрен пойми зачем развязок, на которых и с навигатором-то заблудишься. Не было десятилетиями раскопанных трасс и ежегодной перекладки бордюрного камня.
Ну и да, при Лужкове ещё можно было передвигаться по городу на автомобиле, почти не боясь камер и почти без платных парковок.
И пробки были в разы меньше.

Далеко не везде честно имеет семейство земли.

Увы, но любая власть и деньги - это что-то совсем на другом полюсе от бескорыстных и кристально честных розовых пони.
Вопрос в той степени, до которой они могут испортить человека.

А вот что "центр" по отношению к Москве, не очень понятно.

Федеральный бюджет. Собянину, как заведомо лояльному, очевидно же "открыли краник" по полной программе.

ЗЫ: перенесу в "урбанистику", пожалуй.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
Ну и да, при Лужкове ещё можно было передвигаться по городу на автомобиле, почти не боясь камер и почти без платных парковок.
И пробки были в разы меньше.

Пожалуй, только с этим не соглашусь. Это было не благодаря Лужкову, а благодаря в разы меньшему автопарку Москвы. Скажу больше, именно благодаря инвестициям лужковского правительства в автодороги и отсутствие масштабных инвестиций в общественный транспорт, автопарк и пробки выросли в разы. Только при собакине я стал слышать, что автомобиль в Москве не очень-то стал нужен.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Не знаю, по Лужкову не скучал и сейчас не скорблю.
А вот вокалистку Roxette Мари Фредрикссон мне жаль. Любил я этот коллектив вообще и её чистый, сильный и красивый голос в частности. Аминь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Пожалуй, только с этим не соглашусь. Это было не благодаря Лужкову, а благодаря в разы меньшему автопарку Москвы. Скажу больше, именно благодаря инвестициям лужковского правительства в автодороги и отсутствие масштабных инвестиций в общественный транспорт, автопарк и пробки выросли в разы. Только при собакине я стал слышать, что автомобиль в Москве не очень-то стал нужен.

Не знаю, что ты слышишь, а я вот вижу. Что в 11 вечера, выехав из гаража, есть совсем не малый шанс попасть в пробку. Что в выходные пробки стали хуже, чем по будням.
Может, поколению миллениалов автомобиль и не нужен. Зато теперь по всем рядам сплошным потоком с одинаковой скоростью едут биороботы на яндекс-такси или те же миллениалы на каршеринге, в любое время дня и ночи, уткнувшись в лопаточки.
При Лужкове такого не было (с)   

Общественный транспорт, это да, стал ощутимо лучше. Особенно когда собякин милостиво отменил турникеты, собой же кажись и введённые.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2019, 00:57:58 от Fisher »