Автор Тема: Сварка (не полуавтомат) и всё, что с ней связано.  (Прочитано 21169 раз)

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
По моим ощущениям во всей Калуге только сварочниками «Сварог» и торгуют  *хм*
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Шо, накрылся мелкосварочник?  :шок:
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн Скорп

• Администратор
Варит, но на холостом ходу включается-отключается. В любом случае я им уже много чего делал, еще вкладывать денег не хочу, ибо надо бы и более серьезную технику освоить :) Есть во Всехинструментах Термиты Профи, как у тебя, но без экрана с током. Думаю их и придётся брать.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Варит, но на холостом ходу включается-отключается. В любом случае я им уже много чего делал, еще вкладывать денег не хочу, ибо надо бы и более серьезную технику освоить :) Есть во Всехинструментах Термиты Профи, как у тебя, но без экрана с током. Думаю их и придётся брать.
А я бы, если бы надо было, опять Терминатор взял. Их есть малость на Авито.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Скорп

• Администратор
Ближайший в Ливнах, Орловская область, 3500 цена.
добавил:  В новостях пишут, что в Орловской области требование по двухнедельному карантину еще не отменили  :пардоньте:
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2020, 01:12:08 от Скорп »

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
добавил:  В новостях пишут, что в Орловской области требование по двухнедельному карантину еще не отменили  :пардоньте:
Доставку ещё не запретили. В Калининграде на вид очень приличный экземпляр. Есть Авито доставка. А так - хозяин - барин конечно.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?

Напоминаю про свою апупею с ремонтом свежекупленного б/у Терминатора.  Мне было проще, ибо производитель под боком. Но ещё и в ремонт не хотели брать, типа устаревшая модель.  Я бы сначала им позвонил и выяснил ситуацию с возможностью ремонта на данный момент. 
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Да, Кость, если есть желание купить всё же что-то новое, инвертерное, то попробуй поизучай аппараты "Форсаж". Читал про них хорошее от вроде как грамотных людей.

Оффлайн tapik

• Участник
Поделюсь опытами с Ресантой:
1. Аппарат в конторе, САИ-250, четыре года интенсивной эксплуаьации распиздяями. Варится всё: от профильной трубы 2мм до ковша экскаваторов и фронтального погрузчика до 30мм. Разбито гнездо подключения проводов, заменен зажим массы,остальное прекрасно себя чуствует.
2. Аппарат смежников, то же название, САИ-250, но чуть другая контрукция, более продвинутая, регулировка тока и напряжения, ПВ 100%, я им варил на бульдозере кронштейны отвала, варит отлично, что горизонтальные, что вертикальные швы, и я впервые сварил потолочный. Основная нагрузка на него-сварка пульпопроводов от земнаряда, т.е. профессиональное использование. Апппарату 6 лет.
3. Мой аппарат, САИПА-250, полуавтомат, ток до 250А, проволока до 1,2мм, кувалду к рельсе приваривать не пробовал, но лист 10мм в легкую. Аппарату 6 лет.
Китай? Да и хер с ним.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2020, 20:04:15 от tapik »

Оффлайн Скорп

• Администратор
Ну дело в том, что эти Свароги, Ресанты со схожими параметрами не сильно дешевле того же Термита. Поэтому при прочих равных я выберу православный Термит все-таки.

Оффлайн Скорп

• Администратор
Да, я же две недели назад стал владельцем «Термита». Не как у Сереги, попроще, но тоже Проф серии: «Термит ВДИ 200 Профи». Ну что сказать? Например, лежат у меня уже давно какие-то синие электроды производство Пенза, которые IMS 130 варить отказывался. Этот же разжигает их просто на ура. Сегодня попросили приварить круглое к плоскому. Вот электродом «Монолит» 2.5 мм насралъ легко и просто, бо электрод не липнет, разжигается с первого раза.

Я очень доволен.

з.ы. Фото сделаны после окунания конструкции владельцем в воду для охлаждения  :пардоньте: