Автор Тема: Наши питомцы  (Прочитано 15099 раз)

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
  • Настоящее имя: Михайлов Георгий Викторович
Re: Наши питомцы
« Ответ #150 : 15 Июль 2019, 23:15:54 »
Спасибо, друзья.
Наверное, это дико прозвучит, однако, всепоглощающая скорбь такова, какой я не испытывал ко многим из ушедших родственников...
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Ни одного "Москвича" в утиль!!!

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
« Ответ #151 : 16 Июль 2019, 00:51:20 »
Да нисколько не дико...

PS: может, так оно и лучше, что в бою погиб, а не мучался от болезни (у меня обе кошки довольно тяжело уходили, Муську вообще усыплять хотели, но не успели).
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн САУ100

• Участник
  • Настоящее имя: Леонид
« Ответ #152 : 17 Июль 2019, 01:15:16 »
В конце мая мы с кошкой Танькой переселились на посудину. В начале кошка не пыталась сбежать с судна, но в июне в жару на мою старушку (19лет) напало желание найти кота, чего уже больше года не случалось. Два раза она была отловлена на пирсе, причём второй побег был не совсем удачным ещё и потому, что она не допрыгнула до пирса, свалившись в воду, и только доплыв до берега, забралась на доски этой деревянной конструкции (пирса). Здесь она и была спасена от стаи из трёх ворон устроивших мокрой бедняге форменное избиение. Пока кошка пыталась разобраться с одной обидчицей – две другие клевали её. Пришлось тщательнее следить за тем, чтобы двери на палубу судна были всегда закрыты.
 Надо сказать, что окна салонов на судне открываются сдвигом верхней части стекла вниз. Естественно, что в связи с половой активностью Таньки они открывались, не смотря на жару, только на величину, не позволявшую  кошке пролезть.
Однако я не учёл, что желание свободы ( или кота) удесятерило силы кошки.
В одну из жарких ночей я проснулся от дикого воя собаки, явно рядом с судном, перешедшего затем в непрекращающийся громкий лай.
Не знаю, комичность или трагичность ситуации усугубилась тем, что накануне вечером я постирал плавки и поэтому спал в абсолютном неглиже.

Так вот, проснувшись от непривычных звуков и не обнаружив в ногах кошки, я заподозрил неладное, и рванул, как был, без выше прописанного предмета туалета, к выходу на пирс.
 Было около 4 часов утра и достаточно светло.
 Дикая картина предстала моим глазам.
На пирсе заливался лаем здоровенный бродячий пес, у которого с морды капала кровь.
Примерно в метре от него стояла, поджав переднюю правую лапу, абсолютно вся мокрая, моя старушка и дико рычала.
 Естественно я побежал, в том виде как вскочил с постели, на помощь к Таньке. Увидав меня, пёс предпочёл заткнуться и удрал.
Забрав кошку, уже на судне я её осмотрел. На хвосте была изрядная проплешина и на передней правой лапе отметка от зубов, наступать  на эту лапу Танька не могла, однако перелома костей не было. Я опасался, что у неё сломано одно или несколько рёбер, ей было больно, когда я её трогал в этом месте. Насколько смог я просушил кошку полотенцем.
Бедное создание всё это время продолжало рычать, но не на меня и не от боли, а скорее всего на нервной почве. Ни до, ни после я такого рыка от неё не слышал.

Выскочив на пирс,  увидев кровь на морде собаки я подумал, что это кровь Танькина.
Слава богу, это оказалось не так.

Наступать на лапу кошка стала дня через три, перелома рёбер не было. Хромать перестала через пару недель.
Да, кстати поиски кота прекратились сразу после драки, однако попытки вырваться на свободу возобновились, но на это она рискнула гораздо позже, чем перестала хромать.
Попытки, правда, не совсем полноценные, Танька прорывается только на верхнюю палубу, на пирс она пока боится спускаться. Подходит к борту с большой осторожностью и выглядывает  наружу с большой опаской, крайне при этом подозрительно осматривая пирс и сам берег.
 Но зная характер моей старой подруги, могу с уверенностью сказать, что к середине августа она опять попытается найти приключения на свою шкурку.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 01:22:04 от САУ100 »

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
« Ответ #153 : 17 Июль 2019, 02:16:09 »
Да нисколько не дико... в бою погиб

Чёрт знает..., пожил бы ещё лет 5-6 точно, мощный зверь был...
Похоронен завёрнутым в парадную офицерскую поплиновую рубашку в качестве савана.

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
« Ответ #154 : 17 Июль 2019, 02:18:52 »
В конце мая мы с кошкой Танькой переселились на посудину. В начале кошка не пыталась сбежать с судна, но в июне в жару на мою старушку (19лет) напало желание найти кота, чего уже больше года не случалось.

Лёнь, надо было вовремя холостить кошечку.
А возраст почётный, молодцом просто.

Оффлайн P846

• Участник
« Ответ #155 : 24 Июль 2019, 22:21:31 »
Как хорошо прошёл год - стабилизировали многолетнюю ХПН, только профилактические таблетки, парень набрал вес и снова превратился в мощного, быстрого, отважного котка, в превосходной форме, бесстрашно защищающего участок, несмотря на возраст.

А сегодня ночью его убили. Прямо у себя на участке.
Какая-то, пролезшая под забором, большая собака.
Следы короткой борьбы.

Немножко не дожил до 17 лет.
Похоронили. Плачу сильно.
Разговоры о радуге мне претят.
А память будет жить.

Сочувствие искреннее.