Автор Тема: Антивирус  (Прочитано 2698 раз)

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
  • Б. Шварц. Тоже порох делал :)
  • Настоящее имя: Владимир Смирнов
Re: Антивирус
« Ответ #15 : 15 Июль 2013, 11:15:55 »
Ларис, дело в общем не в деньгах. Я опасаюсь варианта, когда купил, а он не устанавливается (так было у моих родителей с Касперским), или не сносится потом из-за просрочки лицензии. Поэтому хочу вариант, что б если что-то не то, можно было спокойно удалить. :ой: И у меня есть еще один ноут, мобильно-рабочий, но пока без особого выхода в инет, там винда не лицензионная, но туда тоже в перспективе что-то надо, вот и думаю *хм*
Про доктор Веб посмотрю. ;)

Еще бесплатная Авира есть. И она лицензионность Винды не проверяет :)
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни. Первый раз -- когда не может второй раз, а второй раз -- когда не может первый раз. (С) адмирал Г. А. Радзевский

Оффлайн dgrees

• Участник
  • Настоящее имя: Лев
« Ответ #16 : 15 Июль 2013, 11:20:24 »
По моему опыту либо Каспер, либо Майкрософт, всё остальное полная хрень, тот же нод подводил много раз, не находя особо хитрые вирусы.
Почему два антивируса в предпочтении? Для дома лучше Каспер, а в моей программерской работе он мешает, не даёт нормально билдить проекты, поэтому для работы юзаем Microsoft Endpoint Security (корпоративная версия Microsoft Security Essentials).
2141-22, 3317, утилизирован
FF2 2.0 AT 2010г/в

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #17 : 15 Июль 2013, 11:58:59 »
Аваст испортился сильно.
Из платных я бы выбрал Касперского всё-же
А сам пользуюсь бесплатным Microsoft Security Essentials, чего и Вам советую
Могу поделиться дистрибьютивом двухгодичной давности. :)
Всем знакомым его ставлю. Есть и ключик, чтобы раз в год не повторять регистрацию.
Обновления баз для него ставлю актуальные.
Ни разу не подводил.

С Касперычем не дружу, так же как и Лев. Помимо сборки проектов оно ещё и сильно тормозит большие исполняемые файлы, например, продукты 1C, MS Access.

Ещё, Касперыч втихаря блокирует java-скрипты, от этого не которых сайтах картинки не открываются, например, капчи.

А ещё, эта падла, пропускала несколько вирусных атак kido-вируса в корпоративной сети, защищенной Касперским. После установки Аваста, пару атак прошли мимо моего компьютера.

P.S. MSE ещё не пробовал.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн U146

• Участник
  • Настоящее имя: Andrej
« Ответ #18 : 15 Июль 2013, 12:53:21 »
Аваст пользую с 05 года. Один раз ставил вместо него нод-32, ключик добыл у жены на работе, почта россии. :-[
Нод тут же пропустил почтовый вирус запросто, при этом сдох сам. Вирус насоздавал по всем разделам свои папки, удалял долго и нудно руками.
Хорошо помню момент захвата вируса:
нод заорал караул, и сдох. Удержать вирус стало нечем. Секуд 10 слышалось зверскиое обращение к жёсткому, комп завис. Потом отвис обратно. По всем разделам активного диска насозданы папки с адресами почт, всех, которые когда-либо попадали в браузер. О которых я и не знал. Сеть отключил тут же, потому рассылка спама не состоялась.
Но - трещало 10 секунд жёстким, а убивал два дня!
Вернул на место аваст, потом снова вдруг вкрячил нод. Получил вскорости окно на экран с живеньким таким содержанием. Никаких требований отправлять чего либо в оплату уборки заставки не выдвигалось, убить эту гадость из другой системы (у меня три разных системы) не получилось. Переставил систему и всё.
Теперь снова давно сижу на авасте. Пока тихо несколько лет насчёт вирусов.

Оффлайн Nadjas

• Участник
  • Настоящее имя: Надежда
« Ответ #19 : 16 Июль 2013, 15:48:09 »
О, спасибо всем за дельные советы. :да: :супер: Пока я тут загрузилась плотно созданием последнего постера на конференцию, поэтому установка антивируса откладывается до возвращения. :шизанутый:
Предварительный план такой (на основании советов) на компы с лицензионной виндой поставить Microsoft Security Essentials, :) а на остальные Avast, но с внимательной расстановкой галочек при загрузке и установке. :да:

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #20 : 16 Июль 2013, 16:40:55 »
... Avast, но с внимательной расстановкой галочек при загрузке и установке. :да:
Особенно после установки в настройках.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, шпильки, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Nadjas

• Участник
« Ответ #21 : 16 Июль 2013, 19:04:30 »
Андрей, кажется мне, что я тут еще вопросы на эту тему задам, как раз про конкретные галочки. :-[

Оффлайн Лара

• Участник
  • Gingers have no soul
  • Настоящее имя: Лариса
« Ответ #22 : 16 Июль 2013, 19:51:17 »
У нас на внешних компах Доктор Веб стоит, а наши банковские айтишники свой хлеб не зря едят. Ну опять же, комк что удобней. У меня лично вообще долгое время Каспер для Workstation стоял, честно зарегистрированный на Мегафон )))
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь!  Молчание ломает судьбы. © Пауло Коэльо

Оффлайн Nadjas

• Участник
« Ответ #23 : 16 Июль 2013, 23:33:13 »
У нас на внешних компах Доктор Веб стоит, а наши банковские айтишники свой хлеб не зря едят. Ну опять же, комк что удобней. У меня лично вообще долгое время Каспер для Workstation стоял, честно зарегистрированный на Мегафон )))
Ларис, вот честно я чайник в этом вопросе, поэтому попробую сначала на бесплатной версии. Мы сейчас совсем без антивируса живем и нормально, компы на работе не пищат про вирусы.  :ой: Плюс наверно перед установкой антивирусов за деньги стоит привести в порядок весь наш большой парк ноутов, возможно переустановить винду на некоторых, кого-то сдать на запчасти, и наладить дома интернет через вай-фай на два компа. :охренеть: Но это глобальная задача (для меня *бошкакругом2*), поэтому хочу пока начать с малого и простого. А на работе у нас в лабе стоит Аваст, а внешний, судя по всему, доктор веб как раз, и поэтому я часть картинок с форумов не могу открыть. :(
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 23:35:36 от Nadjas »