Автор Тема: Александров - Юрьев-Польский - Суздаль - Владимир (октябрь 2013)  (Прочитано 16734 раз)

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
Та у меня уже кончилась почти  :-[
Vkontakte Twitter Facebook Addthis

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
Граждане, посетившие Суздаль!
Ахтунг (ну, в смысле не тот ахтунг, а в смысле внимание)!!!  :шок:

У меня сегодня ночью йобнула бутылка медовухи. Вынесло заднюю стенку шкафчика. К счастью, стоявшие рядом многочисленные бутылки алкоголя не пострадали (ибо стояли плотно). Пластиковую полторашку разнесло на две искорёженые половинки.

Дело в том, что я как-то проигнорировал совет тётушек приоткрыть бутылки  :идиот: А медовуха бродит...
Прикол ещё в том, что в шкафчике у меня стояла только одна бутылка, а ещё пять стояли в сумке у кровати (я так и не придумал, куда их запихнуть - холодильник забит, шкафчики всякие тоже). Представляю, что было бы, если б одна взорвалась, а остальные сдетонировали...  :шизанутый:

Так что если кто ещё не выпил сей нектар - откройте срочно!
ЗЫ: речь идёт о разливной медовухе.

*охуеть* *подстолом* *подстолом* *подстолом*

Хорошо что не под кровать спрятал...

Муж с женой легли спать. Рядом в кроватке Вовочка. Прошло немного времени.
- Обними меня, дорогая! - говорит муж.
- Подожди, сын заснет. Проходит еще немного времени.
- Дорогая, обними меня.
- Да подожди же, вот сын уснет... Муж, обидевшись, пошел на кухню, чтобы выпить
фужер шампанского, открывает бутылку. Раздается хлопок. Часть шампанского
проливается. Спросонья мужик поскальзывается и грохается на пол. Вовочка
вскакивает с постели и кричит матери:
- Что, доупрямилась? Отец застрелился!
1. Largus Cross Lux (2017, K4M 1.6, 7 мест)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Serdgio970

• Участник
  • Я пью до дна, цель одна :))
  • Город: Москва САО Беговой , МО Серебряно прудский р-он с.Куребино
  • Настоящее имя: Сергей
У меня как то в Москве в квартире внезапно йобнула двухлитровая банка(иль бутыль, не помню) спирта, любезно подогнанная господином буззардом. Жена говорит запах стоял на кухне *facepalm*. Другая бутыль в деревне пока держится. Нада ее выпить как нить на досуге пока не йобнула. :шизанутый:
Рожденный в СССР.   214122 с рено, СВУ 214122, 214122, 214145 два, КВР, КВУ, ИЖ 412, Уаз 31514, Киа Церато. АЗЛК 2137 Сенеж.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
Граждане, посетившие Суздаль!
Ахтунг (ну, в смысле не тот ахтунг, а в смысле внимание)!!!  :шок:

У меня сегодня ночью йобнула бутылка медовухи. Вынесло заднюю стенку шкафчика. К счастью, стоявшие рядом многочисленные бутылки алкоголя не пострадали (ибо стояли плотно). Пластиковую полторашку разнесло на две искорёженые половинки.

Дело в том, что я как-то проигнорировал совет тётушек приоткрыть бутылки  :идиот: А медовуха бродит...
Прикол ещё в том, что в шкафчике у меня стояла только одна бутылка, а ещё пять стояли в сумке у кровати (я так и не придумал, куда их запихнуть - холодильник забит, шкафчики всякие тоже). Представляю, что было бы, если б одна взорвалась, а остальные сдетонировали...  :шизанутый:

Моя бутылочка??!!! :плачу:
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн P846

• Участник

А на балкон-то поставить была не судьба?

Оффлайн Лара

• Участник
  • Gingers have no soul
  • Настоящее имя: Лариса
Прям бомба с часовым механизмом )))
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь!  Молчание ломает судьбы. © Пауло Коэльо

Оффлайн P846

• Участник
Прям бомба с часовым механизмом )))

Не говори... :хз:

Я обе своих обезвредил как приехал и воспоминания исключительно положительные...

:-[

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?

Да-да-да, на ошмётках пластика экспертиза обнаружила надпись ООН  :пардоньте:

ЗЫ: блин, и правда тебе теперь только одна осталась. Остальные все отпиты по чуть-чуть для дегустации, неудобняк уже отдавать  :-[
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн tapik

• Участник

Да-да-да, на ошмётках пластика экспертиза обнаружила надпись ООН  :пардоньте:

ЗЫ: блин, и правда тебе теперь только одна осталась. Остальные все отпиты по чуть-чуть для дегустации, неудобняк уже отдавать  :-[
Срочно понадкусай последнюю! :-D

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Срочно понадкусай последнюю! :-D

Предлагаешь спасти рядового Райана?  :ржунимагу:
Не, нехай рискует, сапёр  :круто:

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
Мои фотки на яндегз-диске: http://yadi.sk/d/5uxuPASMBKz3L

Оффлайн Скорп

• Администратор
Эх, меня не ругайте там сильно. На той неделе вообще времени не было заняться фотками.

Оффлайн Скорп

• Администратор
Ну что, поехали. Эту фразу я сказал себе утром в пятницу 11 октября. А чуть ранее я твердо решил, что нуегонафик эту работу в пятницу, когда Юра Тапик написал, что они приедут первыми 146%. И поскольку ничего срочного на работе для меня не нашлось, уже в полдень я гнал по киевке в сторону Москвы, чтобы засветло доехать до Александрова, пообедать и засветло же доехать до нашего пристанища.

Думаю, нет смысла рассказывать о дороге до Александрова. Просто  стоит отметить, что несмотря на пятницу, глухих пробок в основном удалось избежать, а Москву и вообще пролетел со свистом. К пяти часам вечера я уже пришвартовался около какой-то гостиницы с кафе, где мне был обещан вiльный вайвай и тарелка с картошкой и кофе на сумму 180 рублей (здесь я с ностальгией вспомнил зарубежный общепит). Погода благоволила к поездке. А вот сам Александров при проезде ну совсем не впечатлил никак.

2741-0

Ну, какой-то провинциальный городишко, который на окраинах представляет собой сплошные магазины-склады, а в центре изуродован типовой и современной архитектурой. Впрочем, я был уверен, что настоящего изюма я там не видел, и все самое интересно будет на следующий день. Посему, не особо расстроившись и с новыми силами поехал далее.

И уже в шесть вечера я въехал в Слободу. Оставалось триста метров до дома, который на двое суток должен был стать пристанищем москвичеводов-путешественников. Надежда на то, что эти последниее триста метров до дома сильно приукрашены, умерла как только я увидел эти последние двести метров  :шизанутый: Помятуя о марш-бросках по жиже у себя на даче и решив тут в четырехстах километрах от дома не геройствовать, позвонил Дмитрию. Через полчаса я уже раскладывал свои вещи в горячо натопленном уютном доме.

2743-1 2745-2 2747-3

Успел и поспать, и залезть на форум (хотя мегафон интернет ловил ни к черту)... И пока я там один хозяйничал, сложилось какое-то ощущение, что это предновогодний вечер. Чудно как-то :) Через пару пришла хозяйка и сказала, что приехал Юра. А еще чуть попозже подоспели наши дорогие Андрей с Ларисой. И вот мы уже в беседке под шашлык да пиво, да что покрепче, обсуждаем проблемы колбасного производства  :дразнюсь:

2749-4

Холодало, и мы постепенно переместились за стол в дом. Не прошло и пол ночи, как в дом постучались и Паша с Фишером. Тут застолье разгорелось с новой силой  *выпьем_же*

Утро. Доброе. Несмотря на разные некрепко стоящие пеньки. И солнечное, и тёплое. Вот такое небо и поля я увидел, выйдя из дома.
2751-5

Как оказалось, Пашин вездеход не без труда, но преодолел ту дорогу, которую не решились попробовать осилить ни я, ни Андрей, ни даже Юра. Утром эта дорога выглядела так:

2753-6

А вот сам наш дом:
2755-7

Вокруг дома было достаточно всяких интересностей. Недалече от веранды, где мы вечером жарили мясо, расположено некое языческое божество и кострище. Все это очень напомнило и разбудило желание отпраздновать какой-нибудь праздник вроде Ивана Купала. Но на дворе октябрь.

2757-8 2759-9

Рядом с божеством на кол одет череп некоего животного. Видимо, принесенного в жертву.

2761-10

И еще одна штуковина. Может, даже и летать умеющая.

2763-11

Тапики проснулись. Доброе утро! :))
2765-12

А после завтрака мы двинулись в Александров исследовать тот изюм, что я не узрел, проезжая прошлым вечером...

2767-13

Оффлайн Скорп

• Администратор
Едем через Кольчугин. Забегая вперед, скажу, что внутри город мне понравился больше Александрова. Но Александровский изюм все-таки изюмистей :)
2769-0

Дорога от Кольчугина до Александрова не длинная. Довольно скоро мы уже оказались на стоянке перед нашей целью. Александровская Слобода. Де-факто столица государства Российского при Иване Грозном. Как я уже писал, погода стояла великолепная. Предполагая вопросы фотографов, скажу, что нижепредставленные фото получены практически без изменения яркости. Спасибо светофильтру.

2771-1

Красота! Обожаю такие места!

2773-2

Ну не прелесть разве? Троицкий собор. XVI-XVII век! Вот стоял тогда Иван Васильевич на этом же месте и дивился также...))

2775-3

Удивило больше количество иностранцев. Не из узбекистана, а реально лопочущих на своём китайцев и каких-то англоязычных туристов. Ну а це мы, практически местные. Лариса знакомит нас с историческими фактами.

2777-4

Пожалуй, опущу фото экспозиции музея, дабы не дублировать Сергея. Музей тем не менее отличный. Не очень большой, но интересный. Там и интерактивная экспозиция, и интерьры, и подвалы — всё, как я люблю. И, главное, нет костей мамонтов и наконечников стрел первобытных человеков!  :ура:

Одна фигурка, правда, привлекла наше внимание. Внимание! Новая аватарка для Андрея Richie  :супер:
2785-5

После подвалов музея мы полезли в другую крайность — на колокольню Распятской церкви. По пути нашлось подтверждение того, что мы в самом сердце России. С любовью ухоженное то, что осталось от крыльца.
2787-6

Вот в разных странах есть свои визитные архитектурные особенности. Если, например, в Греции — это древние развалины, в Чехии и Германии — средневековые замки, а на Украине — тоже как в Чехии, только с греческим колоритом, то в России — это детинцы. Псков, Смоленск, Коломна... много других. И вот Александров! Очень и очень здорово! Наше, российское!

2779-7

Внутри Слободы с колькольни. Палатку только так и хочется убрать к едрени фени:
2781-8

Мы все. Нас пятеро. Один не попал в кадр:
2783-9

Макушка Троицкого собора:
2789-10

Аллея из... кхм... деревьев. Тополя?
2791-11

Распятская колокольня. Снизу. Понравился кадр.
2793-12

Собственно, вот. Такая изюминка в таком, казалось бы, обычном городе. Очень рад, что мы посетили это место!
2795-13

Ну а далее магазин, обратная дорога, и застолье в теплой во всех смыслах этого слова компании.

А я пошел тискать кнопки, доделывая фото к второй части повествования. А кто желает, фотки первого дня может скачать отсюда: http://yadi.sk/d/Z4NWIYzKBdGW3

Оффлайн Лара

• Участник
  • Gingers have no soul
  • Настоящее имя: Лариса
Ура-ура!!! Костя добрался до фоток!!!
Светофильтры -  вещь!
Какая я лохматая, ветер там, конечно, был сильный....
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь!  Молчание ломает судьбы. © Пауло Коэльо