Автор Тема: Вопрос по пене !!  (Прочитано 224 раз)

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
  • Настоящее имя: Михайлов Георгий Викторович
Вопрос по пене !!
« : 25 Январь 2021, 18:26:05 »
Работал с пеною не так много, практически не вникал в показатели.
Брал самую дешёвую - просто заполнял всякие бяки.
Сейчас есть задача - силовая. Кто-нибудь выбирал пену - высокопрочную, низкопористую, высокой плотности? Вот какая-то такая мне как раз остро нужна - неохота месить раствор и плюхать через маленькую дырку...
Надо заполнить воздушный зазор между кирпичной стеною и гипсокартоном - в зоне пробок под шурупы.
От времени всё скурвилось - книжныя полки просели от страшного веса, ГК лопнул от давления торца пробки, здоровенная берёзовая пробка щепанулась от мощного давления шурупа...
Короче, полный набор...  :плачу:
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Ни одного "Москвича" в утиль!!!

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
Re: Вопрос по пене !!
« Ответ #1 : 25 Январь 2021, 18:55:14 »
Аналогично работал с пеной не много. Раньше брал тоже самую дешевую с баллонах с трубкой, но в итоге купил дорогой пистолет и покупаю теперь только пену для пистолета. Преимущества: можно дозировать выход пены, ее плотность и тонким носом пистолета запихивать ее в мелкие щели. Кроме того, пена в пистолетных баллонах сильно плотнее. Еще наблюдение: морозостойкая от -10°С пена плотнее, чем обычная от 0°. Саму пену раньше брал обычную из Леруа, как с трубками, так и пистолетную. Сейчас взял на пробу Soudal — разницы пока не заметил.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
  • Настоящее имя: Сергей
« Ответ #2 : 25 Январь 2021, 19:45:02 »
Работал с пеною не так много, практически не вникал в показатели.
Брал самую дешёвую - просто заполнял всякие бяки.
Сейчас есть задача - силовая. Кто-нибудь выбирал пену - высокопрочную, низкопористую, высокой плотности? Вот какая-то такая мне как раз остро нужна - неохота месить раствор и плюхать через маленькую дырку...
Надо заполнить воздушный зазор между кирпичной стеною и гипсокартоном - в зоне пробок под шурупы.
От времени всё скурвилось - книжныя полки просели от страшного веса, ГК лопнул от давления торца пробки, здоровенная берёзовая пробка щепанулась от мощного давления шурупа...
Короче, полный набор...  :плачу:
Бывает в баллонах двухкомпонентная монтажная пена. Пользовался один раз. Прикольная вещь.
В плюсах: высокая плотность, быстрое отверждение.
В минусах: высокая стоимость, после раздавливания капсулы с отвердителем необходимо действовать очень быстро, иначе отверждение произойдёт прям внутри баллона.
Предупреждение, которое не читал нигде - после смешивания компонентов в баллоне, последний от химической реакции нагревается. Причём постепенно до температуры, уже не очень комфортной для голых рук. Посему хоть обычные рабочие перчатки лучше надеть перед работой.
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
« Ответ #3 : 25 Январь 2021, 20:27:26 »
двухкомпонентная монтажная пена. Пользовался один раз. Прикольная вещь.

Ну да, знаю, Серёж, но, сам не пользовал.
Спасибо, фишку понял.   :да:

Оффлайн richie

• Участник
  • Настоящее имя: Андрей
« Ответ #4 : 26 Январь 2021, 20:29:18 »
Хм...
Химический анкер. Не?

Типа Fisher FIS P.

1. Largus Cross Lux (2017, K4M 1.6, 7 мест)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, кондей, 2хПБ, парктроник, R15)
3. ...

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #5 : 27 Январь 2021, 12:09:53 »

В сортах пены не копенгаген, можно просто пофлужу?  :-[
А этот богомерзкий гипсокартон - он когда вообще появился, не в 90-х ли? А то как-то не сходится с наличием берёзового дюбеля, характерного для более ранних археологических эпох ремонта  *хм*
Может, там из ацеида отделка?
ЗЫ: а были бы книжки электронными, полки бы не просели  :дразнюсь:

ЗЫ2: был у меня один опыт подобного ремонта пеной. На съёмной квартире в коридоре начала ломаться паркетная доска (ну, которая с берёзовыми паркетинками, все знают). А тут исчо МГ32 пьяный припёрся и давай скакать, как хахол на майдане, чуть ли не дыра в полу образовалась. Ну вот просверлил несколько дырдочек, загнал под паркет пару баллонов пены в разных местах - вроде на следующие два года прочности хватило, а дальше не знаю  :пардоньте:
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн Father-42

• Участник
  • "МОСКВИЧ" непобедим !
« Ответ #6 : 27 Январь 2021, 15:58:03 »
Серёж, после войны уже хреначили гипсокартон за всю масть. Называли сухой штукатуркою.
У нас здесь все дома так построены.
Я ж рассказывал лет эдак семь назад, как в бешенстве, на Новый Год я проломил стену кулаком, пытаясь обуздать ретивых съёмщиков соседней квартиры.
Тогда Илюха Не-Сталкер мне подогнал кусок современного ГКЛ, я вырезал стену и влупил вставку.
Абсолютно идентичный материал - что щас, что 70 лет назад.

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #7 : 27 Январь 2021, 16:12:52 »
Вот оно чо  *хм*
А я думал, раньше только гипсолит был для стенок внутренних, но он другой совсем.
Ну это всё фигня, штукатурка по дранке рулит  :шизанутый:
В бабушкином доме, построенном пленными немцами, в начале позапрошлого десятилетия как начали потолки обваливаться прям целиком, то на кухне, то в коридоре, то в комнате - вот это была развлекуха  :-D
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.