Автор Тема: Маверик  (Прочитано 25084 раз)

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
  • Настоящее имя: Сергей
Re: Маверик
« Ответ #150 : 21 Октябрь 2020, 21:42:31 »
В связи с короновирусом животворящим и наступившей безработицей Маверик в этом году ездит мало, а когда ездит - то ездит тихо, 98 км/ч по трассе на круизе, расход таки около 10 литров  *судья*
Но вот вчерась таки нашёл приключение на неугомонную задницу.
Поехал посмотреть близлежащий водоёмчег. Ну и этавот...  :пардоньте:

Вернулся к ночи, пешком, весь мокрый и обмазанный глиной. Ещё и ногу где-то подвернул.
По такому случаю даже пива выпил, от чего воздерживался уж более месяца (ну и заодно отметил день рожденья нашего любимого МГ32  :шизанутый:)

Сегодня утром позвонил в деревню знакомому трактористу - а он после операции и помочь не может. К счастью, на даче был сосед с Хайлюксом, он-то меня со второго захода и вытащил. Сначала порвали два троса. Потом поняли, что с кондачка эту лужу не возьмёшь, съездили за досками и хайджеком, заодно в сельпо купил два 20-метровых куска троса диаметром около сантиметра. Все их и намотали. На всякий случай взял весь запас якорных тросов, но не пригодилось.

Никогда, никогда ещё Воробьянинова не поднимали хайджеком!  *беее*
Но без этого было бы никак, ибо сел я очень плотно.

Какого чёрта меня понесло именно в эту лужу - науке неизвестно, слева был относительно приличный объезд. Зато теперь в луже натыкано столько срубленных вчера в горячке веток ивы, что весной она укоренится и больше туда никто не поедет.
Да и в целом дорожка была довольно аховая, с утра ехал пассажиром и удивлялся, как и зачем я вчера по ней ехал  :хз:

Вроде удалось обойтись без повреждений, даже гофру не оторвал. Снаружи машину керхером уже помыл, завтра предстоит отмывать салон (коврики уже вымыл, есессно).

Итог операции по спасению утопающих. В поднятом виде по доскам и с длинным четверным тросом вывернулось довольно легко. Самостоятельно у меня вчера не было шансов, но я битый час рубил кусты...  :шизанутый:

Оттака х...ня, малята  :пардоньте:
Чота мне подсказывает, что после таких приключений сплав на эти выходные я пропущу...  *хм*
Vkontakte Twitter Facebook Addthis
Имперскій комитетъ по цензурѣ, правописанію и борьбѣ со свидоміей.

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
« Ответ #151 : 21 Октябрь 2020, 22:39:57 »
Чота мне подсказывает, что после таких приключений сплав на эти выходные я пропущу...  *хм*
Я с понедельника по вечерам температурю, поэтому сплав однозначно отодвигается  :пардоньте:

А сел хорошо, даа!  :супер:

Что за водоёмчег-та хотел побачиты?

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #152 : 21 Октябрь 2020, 23:26:03 »
Да твой товарищ Кабан разрушает мне мосх с вопросом выбора мотора для катамарана икзатической марки Ондатра длиной 390 см. В воскресенье его товарищ привезёт кат, вкратце съездим на Можайку испытаем под 2,5 и 6 силами, мне и самому результат довольно интересен. Приезжай, если интересно, заодно и на воде побываем хоть немного  :да:
Я просто решил время сэкономить и вспомнил про сей пруд с плотиной, куда в последний раз ездил ещё на 40-м, но летом.  Ну и съездил, б...ть, на разведку...  *facepalm*

Оффлайн Скорп

• Администратор
  • Настоящее имя: Константин
« Ответ #153 : 21 Октябрь 2020, 23:33:40 »
Добро :) Посмотрю на своё состояние.
А от сплава... совсем не отказываюсь. Пока дневные плюсы стабильны, поэтому шанс сходить есть.

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
  • Б. Шварц. Тоже порох делал :)
  • Настоящее имя: Владимир Смирнов
« Ответ #154 : 22 Октябрь 2020, 13:31:21 »
Да твой товарищ Кабан разрушает мне мосх с вопросом выбора мотора для катамарана икзатической марки Ондатра длиной 390 см. В воскресенье его товарищ привезёт кат, вкратце съездим на Можайку испытаем под 2,5 и 6 силами, мне и самому результат довольно интересен. Приезжай, если интересно, заодно и на воде побываем хоть немного  :да:
Я просто решил время сэкономить и вспомнил про сей пруд с плотиной, куда в последний раз ездил ещё на 40-м, но летом.  Ну и съездил, б...ть, на разведку...  *facepalm*

Ондатра, говорите?... А я себе прикупил еще в прошлом году, похоже, от них же надувной домкрат Слон. Такой пузырь вместо джека вполне можно было бы в вышеописанных говнах применить.
Настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни. Первый раз -- когда не может второй раз, а второй раз -- когда не может первый раз. (С) адмирал Г. А. Радзевский

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #155 : 22 Октябрь 2020, 14:26:23 »
А какой именно, их вроде несколько видов? Попробовать получилось?
ЗЫ: вообще, ценники у этой Ондатры мне кажутся немного космическими, на каты по крайней мере.

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
« Ответ #156 : 22 Октябрь 2020, 19:20:24 »
На три тонны. Я на какую-то акцию нарвался, за ту цену, что на сайте https://domkrat.ondatra.pro/ даже со скидкой не стал бы. А так что-то около 4к обошлось вместе с хоботом на выхлопную.

Я и колеса с ним менял начиная с прошлой осени, и на работе как-то при установке оборудования пригодился. Мне понравилось. Единственно, хобот надо после использования просушивать. Да и сам баллон после надувания от выхлопной тоже бы по-хорошему -- в выхлопе воды много. Но я предварительно поддуваю строительным пылесосом
Настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни. Первый раз -- когда не может второй раз, а второй раз -- когда не может первый раз. (С) адмирал Г. А. Радзевский

Оффлайн Fisher

• Администратор
  • Гринпис вызывали?
« Ответ #157 : 22 Октябрь 2020, 20:14:20 »
Прикольная штука. Давно на подобные засматриваюсь, может когда что-то такое и приобрету, особенно после этого случая  :)
Только вот смысл надувания выхлопными газами не вполне понятен, неужели обычным компрессором настолько долго? В принципе, можно попробовать надувать улиткой для лодок, хотя бы до определённого уровня. Ибо непонятно, что там с ПВХ будет от выхлопных газов.

Оффлайн GrosserSchlange

• Участник
« Ответ #158 : 22 Октябрь 2020, 20:46:28 »
Если с нуля шинным компрессором -- опухнешь ждать. Можно лодочной турбинкой поднимать, но потом все равно шинным медленно. Со временем попробую сделать переходник на мой лодочный мембранный насос.

А от выхлопа единственная проблема ИМХО вода в баллоне. Евро4 у меня как-никак. Вот Реногором надувать я бы еще подумал, тем более чем-нибудь карбюраторным. Хотя к углеводородам ПВХ в общем-то индифферентен.

Оффлайн buzzard

• Главный модератор
  • Buteo buteo
  • Настоящее имя: Михаил
« Ответ #159 : 24 Октябрь 2020, 00:44:45 »
Я вот тоже давно хочу пневмодомкрат. Но не от выхлопа, обычный. Только сначала хоть на один свой автомобиль компрессор с ресивером поставить надо.

Оффлайн ООН99

• Участник
  • Кулибины мы... ;-)))
« Ответ #160 : 24 Октябрь 2020, 03:46:57 »
Я вот тоже давно хочу пневмодомкрат. Но не от выхлопа, обычный. Только сначала хоть на один свой автомобиль компрессор с ресивером поставить надо.
У мну оне есть. А фигли толку?
В идеале расход воздуха во вне должен происходить обратно через компрессор для продувки евойного силикогеля.
Давно хочу всё же себе замутить тройник от ресивера с быстросъёмом для подключения шинного пистолета. Но никак не заморочусь. У вас же с Кирюхой всякого добра от Camozzi богато было. Пора раскулачивать мало-мало. :ой:
В этой жизни уверенным можно быть только в одном - если родился, то обязательно умрёшь.